PDA

Просмотр полной версии : Пара вопросов про холодильник Атлант Атлант 1744


t400
06.07.2005, 14:40
Здравствуйте, пару дней назад заменил Минск 1984 г.в. на Атлант 1744. После пробного "тест-драйва" готовлюсь его установить-подключить, но предварительно решил проконсультироваться с производителем, думаю много времени не отниму.
По делу-нет возможности установить розетку с "землей"-чем чревато для холодильника? Если она-розетка эта-только для пожаробезопасности, тогда и заморачиваться не надо? (Предыдущий Минск в паре с нынешним Стинолом питались от удлинителя в течение...не соврать бы ;) ...5 лет).
И второй вопрос-зеленый налет на сгибах и в местах пропайки выглядит не очень эстетично, может чем покрыть? Не является ли это показателем начала коррозионных процессов? Я не за эстетику переживаю-стоять-то будет спиной к стене...
Жду ответа и спасибо за холодильник-на самом деле вещь очень хорошая-и тихий и большой и смотрится... Если будет работь-следующие холодильники не знаю как будут называться, но сделаны будут на вашем производстве.
Ремарка-тут мой товарищ ездил в Белоруссию... Я вам ребята сочувствую-делать нормальную продукцию и так жить... Хотя не исключено, что это взаимосвязано ;) ...
Еще раз спасибо-холодильник реально хорош, да и денег мне сэкономил (изначально на холодильник потратить хотел "штуку")

ATLANT
06.07.2005, 16:57
Чтобы Вы были спокойны, рекомендуем придерживаться п. 2 "Требования безопасности" "Руководства по эксплуатации":

Для обеспечения пожарной безопасности ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
–– подключать холодильник (морозильник) к электрической сети, имеющей неисправную защиту от токовых перегрузок;
–– использовать для подключения холодильника (морозильника) розетку без заземляющего контакта;
–– использовать для подключения холодильника (морозильника) к электрической сети переходники, многоместные розетки (имеющие два и более мест подключения) и удлинительные шнуры;

Зеленый налет является окислением флюса и коррозией не является. Покрывать или счищать этот налет не надо. Ваш холодильник и так будет работать долго.