PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Liebherr


eugente
14.07.2005, 20:41
как я понял у модели 4056 после пропадения питания появляется писк, который отключается только нажатием кнопки и эту особенность нельзя отключить.
Это особенность всех моделей с электронным управлением? Как себя выдут в такой ситуации модели 3803 и 3866?
Может быть есть недокументированная в инструкции возможность убрать этот писк?
Просто меня аналогичным писком регулярно "радовала" посудомойка BOSH, радостно напоминая по ночам, что цикл мойки закончен, и в инструкции нигде не было написано как эту радость отключить.
И только при ремонте случайно удалось ознакомиться с технической инструкцией на контроллер управления, где в одном из разделов прописано, что писк легко включается и выключается нажатием "секретной" комбинации штатных клавиш управления.
Я думаю, что возможность отключения писка порадует всех счастливых владельцев.

LIEBHERR-RUSSLAND
15.07.2005, 12:24
Добрый день!
Звукой сигнализацией на отключение электроэнергии оборудованы холодильники, оснащенные электроникой 6* (электронный индикатор), в том числе и модель 4056, и срабатывает она лишь в том случае если за время отключения электроэнергии температура увеличится.
Данная функция (звуковой сигнал) предупреждает Вас о том, что температура в морозильной камере менялась. Это очень важно для сохранности продуктов и, соответственно, вашего здоровья, т.к. от условий хранения напрямую зависит качество замороженных продуктов.

С уважением
Liebherr Russland

eugente
15.07.2005, 12:51
т.е 3803 пищать не будет а 3866 - будет?
Любая автоматика хороша когда её можно отключить, безусловно если холодильник запоминает и показывает максисальную температуру после отключении питания - это замечательно, но уведомить об этом можно и миганием индикатора, а если вдруг ночью за стенкой железный ящик начинает пищать то возникает желание забить гвоздь в эту пищалку. Да и соседей этот писк не обрадует.

LIEBHERR-RUSSLAND
18.07.2005, 10:13
Добрый день!
Компания Liebherr оборудует данной функцией холодильники уже много лет. И эта функция зарекомендовала себя с положительной стороны. Мы безусловно учтем ваше пожелание. Но нам бы хотелось добавить следущее, если у вас часто отключают электроэнергию, то не стоит покупать такую технику. На наш взгляд лучше выбрать что-нибудь попроще.

С уважением,
Liebherr Russland

eugente
18.07.2005, 13:13
Отключают не часто, но раз в месяц электронные часы сбиваются, возможно это кратковременные перебои, но иногда это происходит по ночам и оповещать об этом писком нежелательно.
К сожалению другой модели с морозкой NOFROST и капельной холодильной камерой я не нашел.

LIEBHERR-RUSSLAND
19.07.2005, 14:35
Добрый день!
Прошу прощения, но у меня вопрос: насколько вы внимательно читали переписку? Звуковая сигнализация сработает если температура изменится, а вы сами говорите, что сбои кратковременные. Если электроэнергия отсутсвовала несколько минут, то температура в морозильной камере не изменится, а значит звуковой сигнал не сработает.

С уважением,
Liebherr Russland

eugente
19.07.2005, 16:31
Всё-таки существует модель которая не пищит или писк отключается? Вы писали, что для моделей с *6 не отключается, а для *3? Например 3803, 36130? А по поводу перебоев питания я писал, что ВОЗМОЖНО кратковременные, когда вечером после работы или утром я замечаю, что электронные часы сбросились, то я не знаю насколько длительным был перебой питания. Вы можете сообщить, на сколько градусов должна повыситься температура в морозильной камере (или соответственно насколько длительным должно быть отключение), чтобы сработало звуковое оповещение?

LIEBHERR-RUSSLAND
20.07.2005, 09:36
Добрый день!
Повысится температура должна хотя бы на 1 градус.
В моделях CN 3803, CN 3613 звуковой сигнал на отключение элелектроэнергии отсутствует.

с уважением,
Liebherr Russland

eugente
20.07.2005, 12:47
Спасибо. Буду искать 3803 или 3613, тем более, что у них и заданные температуры после сбоев питания сохранятся.

DanGer
16.03.2006, 21:30
На стр.4 руководства пользования CB/CBes..6, сказано,что звуковой сигнал отключаеться кнопкой......и при достижении необходимой температуры. А я читал на страницах этого форума, из ответов представителей компании (http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=2701), что сигнал не выключаеться, после отключения электричества, исключительно кнопкой ALARM. Выходит в инструкции неточность ???

Kovalev
16.03.2006, 21:43
На стр.4 руководства пользования CB/CBes..6, сказано,что звуковой сигнал отключаеться кнопкой......и при достижении необходимой температуры. А я читал на страницах этого форума, их ответов представителей компании, что сигнал не выключаеться, после отключения электричества, исключительно кнопкой ALARM. Выходит в инструкции неточность ???
13585


Нет неточности. Речь о разных звуковых сигналах по разным причинам.
Тот, что сам не отключается - это "повышение" температуры более, чем на 6 градусов, от установленной в морозильной камере. Если подобное случится, данный сигнал сообщает вам, что продукты, хранящиеся в морозильной камере, в ваше отсутствие размораживались...
И Вам решать - употреблять их после этого или нет.
На самом деле очень нужный сигнал. Допустим вы уехали в отпуск на две недели. И у вас дома за это время раза три выключили свет (часов на 10). Приезжаете вы - варите себе креветочек из морозилки - и в больницу...
Вот дабы такого не случилось в холодильниках Liebherr некоторых моделей есть подобная сигнализация.
А та, что отключается "кнопкой аларм или при достижении температуры" - это сигнал о несоответствии выставленной температуры в холодильнике или морозильной камере той, которая там в данный момент.

DanGer
17.03.2006, 09:56
Нет неточности. Речь о разных звуковых сигналах по разным причинам.
Тот, что сам не отключается - это "повышение" температуры более, чем на 6 градусов, от установленной в морозильной камере. Если подобное случится, данный сигнал сообщает вам, что продукты, хранящиеся в морозильной камере, в ваше отсутствие размораживались...
И Вам решать - употреблять их после этого или нет.
На самом деле очень нужный сигнал. Допустим вы уехали в отпуск на две недели. И у вас дома за это время раза три выключили свет (часов на 10). Приезжаете вы - варите себе креветочек из морозилки - и в больницу...
Вот дабы такого не случилось в холодильниках Liebherr некоторых моделей есть подобная сигнализация.
А та, что отключается "кнопкой аларм или при достижении температуры" - это сигнал о несоответствии выставленной температуры в холодильнике или морозильной камере той, которая там в данный момент.
13586

....если креветки пролежат в отключенном холодильнике 30 часов вы точно это почувствуете. :)
....сигнал о несоответствии выставленной температуры в холодильнике или морозильной камере той, которая там в данный момент - а от чего такое вообще может быть? Если на продолжительное время будет открыта дверь, но и так будет сигнал, или в следствии неисправности?

LIEBHERR-RUSSLAND
17.03.2006, 10:14
Уважаемый DanGer

Внесем ясность.

Аварийная сигнализация бывает разная - в первом приближении оптическая и звуковая, но сейчас не об этом.

Сигнализация у холодильников Liebherr может сработать:
1. Если дверь холодильника не закрыта в течение 60 секунд:
для холодильников с системой NoFrost для двери холодильной и морозильной камер, для холодильников BioFresh - только для двери холодильной камеры.
2. При значительном повышении температуры в морозильной камере:
Если температура в морозильной камере будет поддерживаться выше -8С более 20 минут (для холодильников с электроникой 6*), сработает звуковой сигнал. Автоматически сигнал отключится при выходе холодильника из аварийной ситуации (т.е. температура станет ниже -8С). Как правилло этот сигнал свидетельствует о неисправности аппарата.
3. При отключении питания. Если произошло отключения питания, то на дисплее появляется символ "nA", срабатывает звуковой сигнал, который предупреждает Вас о том, что имело место это отключения. Нажав кнопку Alarm, Вы сможете уведеть, какая температура была достигнутоа в МК, пока не было питания.
4. Неисправности - на дисплее появляются коды ошибок, например F2 или F3.

Почему холодильник "пищит", пока кто-нибудь не отключит звуковой сигнал?
Что привлечь внимание хозяина !!!

С уважением, компания Liebherr

DanGer
17.03.2006, 20:26
Большое спасибо за быстрый и квалифицированный ответ!