PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Атлант


Redyk
19.07.2005, 13:58
Есть холодильник - двухкамерный двухкомпрессорный Минск (модель не скажу - я ща на работе). Ему около 4 лет. Проблема - задняя стенка в холодильной камере очень быстро покрываеется слоем льда (не инеем, а толстым слоем льда). Видимо похожая ситуация и с морозилкой, поскольку мать размораживает его практически каждый месяц. Регулятор температуры - почти на максимуме (самая сильная заморозка - лето однако - напитки... но и зимой при среднем положении регулятора то же самое.) Сие проявилось после ремонта (кажется компрессор меняли). До этого NoFrost работал. Можно ли как нить устранить это безобразие на месте? Или даже самостоятельно?

Kovalev
19.07.2005, 14:36
В холодильниках Атлант нет системы ноуфрост и не было никогда.

Redyk
19.07.2005, 17:37
Может это и не система NoFrost, я не бачу как её называть. Но я думаю на задней стенке камеры не должен образовываться лёд - не зависимо от того есть там какая нить система или нет, причём в подтверждение этому стоит рядом однокомпрессорный двухкамерник Минск без оной проблемы.

Kovalev
19.07.2005, 17:44
Может это и не система NoFrost, я не бачу как её называть. Но я думаю на задней стенке камеры не должен образовываться лёд - не зависимо от того есть там какая нить система или нет, причём в подтверждение этому стоит рядом однокомпрессорный двухкамерник Минск без оной проблемы.
10850


Все это устраняется на месте.
Но так как причин может быть несколько, то лучше вызвать мастера.
Он и определит ту самую причину, по которой это происходит.
Правда перед этим надо проверить как поживает сливное отверстие в нижней части холодильной камеры - не засорено ли оно... Это тоже может быть причиной. Воде некуда сливаться вот она и намерзает.
На самом деле все это описано в инструкции.
Так же причинами может быть выход из строя термореле, недозаправка фреоном... и т.д. Но это к мастеру

Redyk
19.07.2005, 18:07
Благодарю, это уже что то....
А инструкции читать - сами знаете - последнее дело :)