PDA

Просмотр полной версии : Проблема с новым холодильником 38570


Андрей
27.07.2005, 21:17
В купленном неделю назад холодильнике, последние три дня повторяется одна и та же проблема:
Каждый вечер, в 20 часов начинает падать температура в морозильной камере с установленных - 18 градусов до плюсовой.
После отключения холодильника из сети, и заново установленной в меню температуры, всё приходит в норму.
Какой вариант дальнейших действий мне выбрать:
Вернуть холодильник продавцу
Обратиться в сервис
Отказаться от этой модели вообще.
К слову ,замечу, что выбирая холодильник этого производителя, и к тому-же самую новую и навороченную модель, не ожидал от покупки такого результата.

С уважением,
Андрей

LIEBHERR-RUSSLAND
28.07.2005, 09:28
Добрый день!
Рекомендуем обратиться в сервисный центр.

с уважением
Liebherr Russland

Polina
08.08.2005, 20:03
Да, Андрей, полностью поддерживаю!

Моему новому холодильнику CBNes 38570 недели 2. За это время такими повышениями температуры практически до нуля в морозильной камере (при точном соблюдении инструкции) он "радовал" меня уже раза 4.

Я утешала себя тем, что на холодильник, возможно, влияет жара. И решила еще пару недель подождать.

Вопрос к специалистам: может ли жара влиять на температурный режим так, как это описано в сообщении Андрея?!

LIEBHERR-RUSSLAND
09.08.2005, 10:05
Уважаемая Полина

Высокая температура окружающей среды безусловно влияет на работу холодильника. Компрессор может работать непрерывно достаточно длительное время для достижения установленного значения температуры. При температурах окружающей среды близких к верхней границе климатического класса возможно даже, что холодильник не наберет установленной температуры (опасаться за Ваш холодильник не стоит - такое возможно лишь при температуре около +38С).
Поведение Вашего холодильника скорее всего не связано с жарой. Рекомендуем обратится в сервисную службу.

С уважением, компания Liebherr