PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Атлант 1833-23


Kotja
01.08.2005, 11:10
Всем привет!
Хочу купить холодильник. В магазине посоветовали не переплачивать за бренд, а купить Атлант 1833-23. Но я не знаю... :blink: С виду выглядит неплохо, да и характеристики посмотрела, вроде ничего. Вот очень хочется узнать ваше мнение. :)
Конечно, хотелось бы купить холодильник, где уровень шума очень низкий, т.к. стоять он будет в комнате, однако меня все же больше интересуют его технические возможности. Если вам не сложно, то хотелось бы узнать его как положительные, так и отрицательные стороны (слабые места).

Заранее благодарна.

ATLANT
10.08.2005, 16:07
Что касается уровня шума, то этот параметр у холодильников Атлант не превышает требований СанПиН №9-29 (РФ №2.1.8.042).

По поводу же выбора холодильника вот наше мнение:

Многообразие моделей холодильников и морозильников обоснованно вызывает трудность в выборе достаточно дорогой, но необходимой покупки. Стремясь удовлетворить интересы любого потребителя, ЗАО «Атлант» при создании новых моделей разрабатывает целый ряд холодильников, которые отличаются, прежде всего, объемами морозильной и холодильной камер.

Так, МХМ-1833 среди двухкомпрессорных (комбинированных) холодильников имеет максимальный общий объем для хранения продуктов — 400 л, то есть рассчитан на хранение продуктов для достаточно большой семьи. Эта модель подойдет и тому, кто имеет немного свободного времени и покупает продукты раз в неделю: холодильная камера МХМ-1833 максимально объемная (285 л). МХМ-1833 имеет и вместительную морозильную камеру, состоящую из 3 отделений. Следует отметить, что при отсутствии замороженных продуктов, например летом, морозильную камеру можно отключить в целях экономии электроэнергии, так как каждая из камер работает независимо друг от друга –– каждая от своего компрессора. Как видно, комбинированный холодильник МХМ-1833 в действительности представляет собой холодильник и морозильник одновременно.

Из очевидных преимуществ данной модели можно отметить использование хладагента R600а (изобутана). Наиболее экономичный и экологически безопасный хладагент R600а широко применяется ведущими производителями холодильной техники. Изобутан является природным веществом и поэтому не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Его термодинамические свойства дают возможность уменьшить энергопотребление и шум холодильника. Изобутан нейтрален к материалам холодильного агрегата и компрессора, что обеспечивает надежную и длительную эксплуатацию холодильника.

Но конечно, если Вам совершенно не надо запасаться продуктами на целую неделю или замораживать богатый урожай с дачного участка, то многие достоинства МХМ-1833 окажутся излишними и экономически невыгодными. К тому же этот двухкомпрессорный холодильник-гигант расходует энергии больше, чем однокомпрессорный с меньшим общим объемом.

В качестве же и надежности холодильников ЗАО «Атлант» не сомневайтесь: они проверены временем.

Kotja
21.08.2005, 08:34
Большое спасибо за ответ и информацию :)