PDA

Просмотр полной версии : Технические вопросы по холодильникам!


Alex05
15.08.2005, 12:19
Подскажите по холодильникам. Цвет - нержавейка. Информацию нигде не нашел, есть технические вопросы:
1) Нацелился на один из CTPes3153, CTNes 3553, CNes 38660/3866 и т.п. Какие модели можете посоветовать в плане надежности/практичности/удобства? (что реже чинят). Где собирают эти модели?
2) Цвет- нержавейка, т.е. корпус-нержавейка?
3) Трубки подвода хладагента к компрессору - из чего сделаны? Из стали или из меди? Очень важно!
4) Компрессоры какие установлены? Как они в плане надежности/шумности?
5) No Frost - шумит ли он дополнительно?
6) Что лучше - однокомпрессорный или двухкомпрессорный холодильник?
7) В плане ремонотопригодности как? Т.е. запенена/заделана ли вся охлаждающая конструкция холодильника сзади или есть свободный доступ для замены деталей?

Ранее современный холодильник не выбирал - не хочется сделать плохой выбор за большие деньги, поэтому, пожалуйста, ответьте подробнее.
Хочу уже скоро покупать.
Заранее благодарю за ответ!

LIEBHERR-RUSSLAND
17.08.2005, 10:36
Уважаемый Alex05
Выбор холодильника - дело безумно сложное. При выборе холодильника Вы будете руководствоваться большим количеством требований, которые при соответствии и орпделят Ваш выбор. Советовать в такой ситуации (особенно когда для рассмотрения приводится сразу 3 модели - дело сложное. Для того, чтобы помочь Вам с выбором, постараемся ответить на все возникшие у Вас вопросы.

Итак, по порядку.

1) Все холодильники Liebherr надежны, независимо от модели.
Страна изготовления:
CTPes 3153 - Австрия
CTNes 3553 - Австрия
CNes 3866 - Германия
Обращаем Ваше внимание, что страна завода-изготовителя не определяет качества холодильника Liebherr - все холодильники имеют одинаково высокое качество.
2) Корпус холодильника изготовлен из нержавеющей стали. Корпус холодильника из нержавеющей стали требует определенного ухода и защиты (в комплект к холдильнику входит специальное средство).
3) Матерал трубок - медь
4) Какие модели компрессоров установлены на каждой конкретной модели сказать достаточно сложно. Мы работает с несколькими лучшими производителями компрессоров для бытовой холодильной техники. Как правило, это фирмы Aspera, Voe, Embracco, возможны и другие варианты. Однако изготовитель компрессора не должен являться критерием при выборе холодильника - фирма Liebherr гарантирует надежность используемых комплектующих.
5) Как правило нормативный уровень шума холодильников с системой NoFrost немного выше из-за наличия дополнительного вентилятора.
6) На этот вопрос ответить еще сложнее из-за последних достижений в области холодильной техники. Порой по функциям невозможно определить, сколько компрессоров имеет холодильник, пока не заглянешь ему за "спину". Все модели, которые Вы предлагаете для сравнения имеют один компрессор.
7) Вопрос ремонтопригодности Вас волновать не должен, т.к. самостоятельно проводить ремонт холодильника Вы не будете.

Желаем Вам удачной покупки

С уважением, компания Liebherr

Alex05
17.08.2005, 15:36
Большое спасибо за ответ! :) Заказал CTPes31530 . :rolleyes:

Alex05
19.08.2005, 13:17
Уже привезли холодильник. :) Внешне все нормально, пока моется и отстаивается до вечера. Ответьте, пожалуйтса, еще на пару вопросов (в инструкции не нашел):
1) Написано, что холодильная камера отводит талую воду по трубке вниз сзади холодильника для испарения. А куда точно? На пол ничего не попадет?
Есть какой-нибудь водосборник? А морозильник - просто размораживать вручную и все?
2) Про регулировку температуры написано. Но это регулировка морозильной камеры, а холодильная? Или поддерживается постоянная темппература? Какая?

Заранее благодарю за ответы.

LIEBHERR-RUSSLAND
22.08.2005, 09:37
Уважаемый Alex05

Талая вода из холодильной камеры по дренажной трубке поступает на пластиковую чашу, установленную на компрессоре. При работе компрессор нагревается, вода испаряется. На пол ничего не попадает. Морозильная камера Вашего холодильника размораживается вручную.

Что касается температуры: регулятором температуры Вы одновременно устанавливаете температуру в холодильной и морозильной камере. Рекомендуем установить температуру в холодильной камере на значение +5С.

С уважением, компания Liebherr