PDA

Просмотр полной версии : Холодильник Атлант


cliffis
18.08.2005, 13:20
"зеленый налет на сгибах и в местах пропайки выглядит не очень эстетично, может чем покрыть? Не является ли это показателем начала коррозионных процессов? Я не за эстетику переживаю-стоять-то будет спиной к стене..."
Этот вопрос уже задавался на форуме, но проработав две недели, наблюдаю такую картину: на месте пайки, где раньше был зеленый налет... образовался не хилый нарост.Если к примеру трубка диаметром около 5 мм, то нарост диаметром около 15 мм, и тянется вдоль трубки еще где то мм на 30 от шва....
Честно говоря меня это немного настораживает..... это можно считать браком?! чем все это грозит... возможно ли , что со временем трубка поржавеет и из шва вытечет состав... что приведет холодильник в нерабочее состояние?!

У моей сестры есть тоже холодильник Атлант, но другой модели, но наблюдаю такую же картину....
Хоть и три года сервисного обслуживания... но не хотелось бы что бы вообще были бы какие либо проблеммы с холодильником...

ATLANT
18.08.2005, 16:01
Зеленый налет – это окись меди, лучше ее ничем не покрывать. Технология пайки, состав припоя и флюса у всех производителей холодильной техники приблизительно одинаков и зеленый налет присутствует во всех паяных стыках меди. Это не является дефектом и если, изначально, шов герметичен и пайка проводилась строго по технологии, то этот шов долгое время будет оставаться герметичным.

"Нехилый" нарост может показаться по двум причинам: флюс, окисляясь придает шву более выраженную окраску и второе – пыль, оседая на липкую поверхность шва, увеличивает его визуально, тем более, что флюс немного растекается по поверхности трубок дальше от шва.

cliffis
18.08.2005, 18:55
По вашим словам я живу в пыли и грязи... :)хех....
что что ..но точно не пыль..... столько пыли и за сто лет не скопишь... да так конкретно..именно на трубки вокруг шва......

ATLANT
22.08.2005, 10:13
Уважаемый Cliffis!

Ни в коей мере не принимайте наше объяснение на свой счет. Ниже приведено дополнение нашей Центральной заводской лаборатории:

1. Окисление паяных стыков с прилегающей зоной трубок происходит от воздействия флюса, применяемого при их пайке. На протяжении около 25 лет флюс после пайки не смывается и стыки не подкрашиваются.

Установлено, что на протяжении этого времени зеленый налет на стыках и поверхностная коррозия труб в зоне стыка на надежность (долговечность) изделия не оказывает существенного влияния, тем более при сроке работы изделия 10 лет.

2. Анализ импортных холодильников показал, что все известные фирмы, производящие холодильники, не производят смывку флюса и подкрашивание стыков.

3. Для сведения: зеленый налет удаляется ветошью, смоченной мыльно-содовым раствором.