PDA

Просмотр полной версии : Холодильник CU 3021


Smitt
19.08.2005, 11:50
Купили замечательный холодильник CU 3021, очень замечательный но...
При включении режима cool+ совершенно случайно обнаружили, что свет в холодильной камере остается гореть даже при закрытой дверце. В связи с этим вопрос:
" А все ли в порядке с нашим холодильником? Не является ли это неполадкой ? ".
Очень надеемся на ваш ответ, успокойте нас пожалуйста.

LIEBHERR-RUSSLAND
22.08.2005, 14:22
Уважаемый Smitt

Режим "CoolPlus" в холодильниках Liebherr - это защита морозильной камеры холодильника с одним компрессором от размораживания при низких температурах окружающей среды.
Теперь более подробно: во всех холодильниках с одним компрессором датчик температуры располагается в холодильной камере, температура в морозильной камере устанавливается автоматически.
Если температура в помещении, в котором установлен холодильник, понизится до +5С, то необходимость включать холодильник просто исчезнет (рекомендуемая температура хранения продуктов в холодильной камере составляет +5С). Однако, такое положение вещей достаточно редко. Чаще всего температура в помещении может достигать +16С...+14С (например, для отапливаемых лоджий). При этом компрессор компрессор холодильника начинает работать с большими перерывами, и морозильная камера начинает терять температуру.
Для того, чтобы этого не происходило, компания Liebherr оснастила свои однокомпрессорные холодильники режимом CoolPlus. При активации этого режима осуществляется подогрев датчика температуры холодильной камеры, что заставляет компрессор работать более продолжительное время.
Подогрев осуществляется двумя способами: или включается встроенный нагревательный элемент, или лампа внутреннего освещения при закрытой двери светит в половину мощности (как в Вашем холодильнике).
Данный режим можно использовать также в качестве режима SuperFrost.

Так что с Вашим холодильником все в порядке.

С уважением, компания Liebherr