PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по холодильнику Минск 128


yuralara
26.08.2005, 00:31
В нашем городе у населения находится большое количество холодильников Минск-128 (с клапаном). Мне, как холодильщику, часто задают вопросы по его нестандартному устройству. Вопрос: каково назначение этой системы?

444
27.08.2005, 22:53
в двух словах - при работе клапана фреона подается много (на обе камеры), но с малой температурой кипения (даже красная сигнальная лампа включается) , после отключения клапана подача фреона снижается до уровня объема морозильной камеры, но уже температура кипения прозволяет отключить компрессор по морозильной камере. если видел, сзади в пене имеется накопитель жидкого фреона. он нужен, когда стоит компрессор, но включился клапан.
без дозатора такой аппарат заправлять часов 7-9.
если нужны детали, пиши juga4@mail.ru, попробую описать процесс по старому, дедовскому методу.
александр, кубань

ATLANT
29.08.2005, 11:51
В холодильнике Минск 128 применена схема холодильного агрегата с электромагнитным клапаном. Холодильные агрегаты с электромагнитным клапаном в настоящее время применяются многими Европейскими фирмами. В связи с возрастающими требованиями по снижению энергопотребления их применение расширяется. ЗАО "Атлант" также планирует выпуск таких холодильников.

Применение схемы холодильного агрегата с электромагнитным клапаном, вместо традиционной позволяет:

-- Снизить энрегопотребление от 3 до 5%.
-- Обеспечить независимое регулирование температур в камерах, что позволяет обеспечить работу холодильника в наиболее экономном режиме.
-- Обеспечить поддержание требуемых температур в холодильной камере при непрерывной работе компрессора, что позволяет увеличить мощность замораживания этих холодильников по сравнению холодильниками на которых применены традиционные холодильные агергаты.

Следует отметить, что холодильные агрегаты, применяемые Европейскими странами и которые планируем применять и мы, отличаются от тех, которые были применены в холодильнике МХМ 128.

444
28.09.2005, 00:52
в двух словах - при работе клапана фреона подается много (на обе камеры), но с малой температурой кипения (даже красная сигнальная лампа включается) , после* отключения клапана* подача фреона снижается до уровня объема морозильной камеры, но уже температура кипения прозволяет отключить компрессор по морозильной камере. если видел, сзади в пене имеется накопитель жидкого фреона. он нужен, когда стоит компрессор, но включился клапан.
без дозатора такой аппарат заправлять часов 7-9.
если нужны детали, пиши juga4@mail.ru, попробую описать процесс по старому, дедовскому методу.
александр, кубань
11195


ИЗВИНЯЮСЬ, НЕ ДОГЛЯДЕЛ, опечатка - правильный адрес - vjuga4@mail.ru