PDA

Просмотр полной версии : Температура в морозильной камере


customer2005
10.10.2005, 14:01
Уважаемые представители Атланта!
Две недели назад я купила Атлант-1716, очень радовалась, какой он красивый, почти бесшумный, хотя на форуме часто обсуждается именно шумность Атлантов. Но меня беспокоит другое.
Температура внутри холодильной камеры - от +8 до +10. Измеряла термометром в стакане с водой. В морозильной камере на верхней полке температура колеблется от -15 до -10 в течение часа. Все замерзает довольно долго. В основном температура около -10, понижается она на очень короткое время. Терморегулятор переставила с 3 на 4, но, по-моему, ему все равно. Изменения температуры я не заметила, но компрессор стал работать на 2 минуты дольше. Компрессор работает 8-9 минут, затем отдыхает 30 минут.
Эти колебания - нормальное явление, или у меня что-то с холодильником? И еще, -10 градусов - это нормальный режим в морозилке при хранении продуктов? И -18 нужны только при заморозке? Обязательно ли при заморозке 1 кг продуктов включать режим замораживания?
Может, такая температура - это норма для этой модели холодильников? И я зря беспокоюсь?

ATLANT
18.10.2005, 10:50
Для понижения температуры в холодильной и морозильной камерах установите ручку терморегулятора на деление 5, 6 или 7. Нормальной температурой в холодильной камере на средней полке холодильника считается +5 градусов Цельсия, в морозильной камере -- минус 18 градусов Цельсия.

В Руководстве по эксплуатации в таблице "Технические характеристики" есть ссылка на то, что все параметры в таблице определены в соответствие с ГОСТ 16317, где и указана методика замера температуры как в холодильной так и в морозильной камерах.

Для замораживания 1 кг продуктов целесообразно включать режим "замораживание", так как смысл замораживания продуктов в холодильнике заключается в быстром понижении их температуры до минус 18 градусов, что обеспечивает максимальную сохранность их вкусовых и питательных качеств.