PDA

Просмотр полной версии : Подскажите пожайлуста по модели 1817


skyjaack
22.10.2005, 01:53
Холодильник АТЛАНТ 1817 куплен пару дней назад. Но беспокоит 2 вещи:
Во-первых как нужно выставить регулятор холодильной камеры(на сколько делений) и сколько нужно выставить для морозильной? Есть ли оптимальные установки? Во-вторых беспокоит странный шум, издаваемый, по ходу, одним из компрессоров: плавно нарастает и плавно снижается таким "басом", как будто волной накатывает. Это вообще нормально? другой компрессор работает постоянно с одним уровнем шума, причем довольно таки тихо. Правда не могу понять от какого компрессора этот шум исходит. Какие-нибудь рекомендации есть по устранению или снижению этого "волнообразного" шума. Заранне благодарю! Просьба представителй АТЛАНТа или людей, использующих этот холодильник отзовитесь! ;) :rolleyes:

ATLANT
25.10.2005, 09:51
Температура в камерах зависит от температуры окружающей среды, количества хранящихся и вновь загружаемых продуктов, частоты открывания двери, места установки холодильника в помещении и т.п. Первоначально необходимо установить среднее положение ролика регулировки температуры деление «3» или «4», так как деление 1 соответствует наиболее высокой температуре в камере, деление 7 - наиболее низкой.

Дальнейшее регулирование температуры зависит от состояния продуктов, помещенных в камеру. Если охлаждение недостаточно, то есть продукты теплые, привядшие, то необходимо ролик установить на деление «5», если продукты слишком охлаждены (примерзшие), то ролик следует повернуть, установив на указатель деление «2».

В итоге хочется подчеркнуть еще раз, что температура в камере зависит от многих факторов и постоянно меняется. Следите за состоянием хранимых в холодильнике продуктов и вовремя реагируйте.

Порядок выставления терморегулятора подробно описан в Руководстве по эксплутации п. 4 - п. 6.

Что касается шума: Если шумовые эффекты работы холодильника не соответствуют п. 8 Руководства по эксплуатации, то необходимо обратиться в сервисную организацию Вашего региона для его обследования.

Список Сервисных организаций смотрите по адресу (http://www.atlant.by/services.php).