PDA

Просмотр полной версии : Атлант 1844-21/23


Страницы : [1] 2

Smitt
03.11.2005, 13:35
Помогите пожайлуста разобраться в маркировочке данного агрегата,и за одно его основные параметры. В первую очередь интересует:
Какие отличия от 1844-01/03

Материал изготовления полок, перенавешиваемые или нет двери, кол-во компрессорв, и т.д.
Заранее благодарен за ответ.

444
07.11.2005, 23:40
маркировка 18 - это применение в агрегате фреона 600 (изобутана). если вам далеко от областных центров, лучше не заморачиваться таким - там локринговые непаянные соединеия между деталями, плюс пожароопасность при ремонте.
перевод на обычные типы фреонов очень проблематичен.
плюс уже встречался с разными шумовыми эффектами в других брэндах от стонов до сильного шума льющейся в тазик воды.
зайдите на их сайт ATLANT.BY, он обновлен, есть каталог, задайте вопрос

Smitt
08.11.2005, 17:51
Что до перехода на другие хладагенты то это не для меня. Главное что бы работал агрегат и по возможности тихо и долго. По взрывоопасности во время возможного ремонта, это опять же не моя проблемма как пользователя а сервисных центров. Ну все равно спасибо за ответ, полезем к ним на сайт.

Smitt
08.11.2005, 18:02
Может все таки кто нибудь знает что означают цифры - 21/23 в маркировке. ?

ATLANT
11.11.2005, 16:14
Двери в моделях серии "Новая волна" не перенавешиваются на правостороннее открывание из-за волнообразной формы. Как этот нюанс так и информация по исполнениям есть в Унифицированном руководстве, которое вы можете скачать с нашего официального сайта здесь (http://www.atlant.by/download/Atlant_Rucovodstvo.pdf).

Технические характеристики данной модели вы можете найти на нашем корпоративном сайте здесь (http://www.atlant.by/pr.php?p=21&item=271#271).

Smitt
12.11.2005, 14:38
Спасибо ответ.

Анонимный
17.12.2005, 18:37
to 444 и ATLANT

перевод на обычные типы фреонов очень проблематичен.

А зачем переходить? Это будет делавться за мои деньги? В таком случае, может лучше взять аналогичную модель из 17-ой серии?

колбаса
18.01.2006, 02:51
Для 444.
вы пишите: уже встречался с разными шумовыми эффектами в других брэндах от стонов до сильного шума льющейся в тазик воды.
Вопрос: это после замены хладогента? Или вообще они очень шумные частенько? Какие чаще?
И еще вам же писали в НОРДЕ, что переходить с 600 - ого на другие нельзя из-за разницы в мощностях двигателей, так зачем же переходить? и что получается, если сломался 600-ый, то все? на свалку? Они вообще ремонтируются, в принципе? И еще:
Я так поняла, вы в сервисном центре работаете, подскажите, пож, как независимое мнение:какой лучше взять из новых холодильников: Бирюсу 132 R или Атлант подобный? Мне главное что б был тихий, без поломок, и не прибегать к ножу для колки льда (и вообще редко размораживать)
Большое человеческое спасибо заранее.

Nataliola
18.01.2006, 13:42
маркировка 18 - это применение в агрегате фреона 600 (изобутана). если вам далеко от областных центров, лучше не заморачиваться таким - там локринговые непаянные соединеия между деталями, плюс пожароопасность при ремонте.
перевод на обычные типы фреонов очень проблематичен.
плюс уже встречался с разными шумовыми эффектами в других брэндах от стонов до сильного шума льющейся в тазик воды.
зайдите на их сайт ATLANT.BY, он обновлен, есть каталог, задайте вопрос
11928

Будьте добры, 444 ;)
Расскажите про хладогент 600а - так ли он хорош при эксплуатации холодильника. Его хвалят во всех статьях, но меня терзают смутные сомнения :unsure:
Конечно самый лучший фреон R 12 (Холодильник Днепр с этим хладогентом у моих родителей рабтает уже почти 40 лет) Но этот хладогент сейчас не применяют. Может лучше взять Атлант класс В с фреоном R 134 a ?
И еще. на уровень шума влияет хладогент?
Заранее благодарна за ответ.

ATLANT
18.01.2006, 14:25
Для 444.
вы пишите: уже встречался с разными шумовыми эффектами в других брэндах от стонов до сильного шума льющейся в тазик воды.
Вопрос: это после замены хладогента? Или вообще они очень шумные частенько? Какие чаще?
И еще вам же писали в НОРДЕ, что переходить с 600 - ого на другие нельзя из-за разницы в мощностях двигателей, так зачем же переходить? и что получается, если сломался 600-ый, то все? на свалку? Они вообще ремонтируются, в принципе? И еще:
Я так поняла, вы в сервисном центре работаете, подскажите, пож, как независимое мнение:какой лучше взять из новых холодильников: Бирюсу 132 R или Атлант подобный? Мне главное что б был тихий, без поломок, и не прибегать к ножу для колки льда (и вообще редко размораживать)
Большое человеческое спасибо заранее.
12780

Уровень звуковой мощности не зависит от типа заправленного в систему хладона.

Холодильники ЗАО "Атлант" на R600 вполне ремонтируются.

Выбирайте холодильник на свое усмотрение. Характеристики холодильников ЗАО "Атлант" смотрите в каталоге на официальном сайте www.atlant.by (http://www.atlant.by), более детальную информацию -- на сайте и в Унифицированном Руководстве по эксплуатации по адресу (http://www.atlant.by/download/Atlant_Rucovodstvo.pdf).

колбаса
19.01.2006, 08:24
Хладогентом R-12 заправляют новые холодильники Бирюса - 132, 133, и еще какие у них там новые... сами посмотрите . Они не вредные для человека, (судя по гостам и разрешениям всяким), но азоновый слой земли разрушает, поэтому существует киотский договор по которому все производители из стран принявших его (Россия входит в их число) должны перейти на озонобезопасные хладагенты R 134 A или R 600 А к 2010 г. И еще компрессоры, работающие с хладогентом R-12, 22 в 1,5 - 2 раза мощнее и,
соответственно шумнее. Это мне так сами производители писали в мыло. Хотя Атлантовцы вроде не согласны (судя по последнему сообщению). Заявленный производителем уровень шума у Бирюсы - 45 Дб, Атлант - 43 Дб, Аристон-Индезит - 41Дб. Я вот какой вывод сделала по поводу шума: надо узнавать у производителя, какой компрессор они ставят на конкретную модель и если это не "наш" компрессор и работает он на хладогенте R- 600, то можно смело брать. И тихо и безопасно и ремонтируется (как утверждает Атлант).

Nataliola
19.01.2006, 13:45
Хладогентом R-12 заправляют новые холодильники Бирюса - 132, 133, и еще какие у них там новые... сами посмотрите . Они не вредные для человека, (судя по гостам и разрешениям всяким), но азоновый слой земли разрушает, поэтому существует киотский договор по которому все производители из стран принявших его (Россия входит в их число) должны перейти на озонобезопасные хладагенты R 134 A или R 600 А к 2010 г. И еще компрессоры, работающие с хладогентом R-12, 22* в 1,5 - 2 раза мощнее и,
соответственно шумнее. Это мне так сами производители писали в мыло. Хотя Атлантовцы вроде не согласны (судя по последнему сообщению). Заявленный производителем уровень шума у Бирюсы - 45 Дб, Атлант - 43 Дб, Аристон-Индезит - 41Дб. Я вот какой вывод сделала по поводу шума: надо узнавать у производителя, какой компрессор они ставят на конкретную модель и если это не "наш" компрессор и работает он на хладогенте R- 600, то можно смело брать. И тихо и безопасно и ремонтируется (как утверждает Атлант).
12811


Не только импортные компрессоры работают на R600a но и новые Атланты
класса А с уровнем шума 41 Дб.Но? надо узнать у специалистов по ремонту холодильников так ли хорош этот R600a? :unsure:
К сожалению в моем городе нет в продаже холодильников Бирюса, а фреон R12 очень хорош для длительной эксплуатации холодильника.
Хочется купить хороший холодильник, поэтому нужно мнение специалистов занимающихся ремонтом.Подскажите - кто знает конкртно про работу холодильника с хладгентом R600a?
Заранее благодарна.

AlexW
26.01.2006, 15:33
У меня 1817, как раз с R600.
Разницы в уровне шума компрессоров по сравнению с агрегатами на R134 не заметил. Т.е. что не тише - это совершенно точно.
А вот завывания циркулирующего хладагента при работе компрессора морозилки за полтора месяца эксплуатации надоели страшно. Как ни поставь холодильник - все равно воет. Днем еще ладно, но вот ночью через закрытую дверь комнаты прослушивается. Дело даже не в уровне шума, хотя если заявить 120 дб, то туда и реактивный самолет уложится, а в его характере. Не у меня одного такое, могу ссылки покидать, если есть интерес.
У родителей есть два 1704 - одному пять лет, другому два года - есть с чем сравнить. С тем, который пятилетний, я сам прожил в одной квартире почти все его пять лет.
Сейчас, если честно, жалею, что не выбрал 1717 с R134. Потребление электричества одинаковое - 1,2 кВт/ч (у меня класс энергопотребления "В"), так что желание купить более современное изделие привело к разочарованию.

Nataliola
26.01.2006, 18:50
У меня 1817, как раз с R600.
Разницы в уровне шума компрессоров по сравнению с агрегатами на R134 не заметил. Т.е. что не тише - это совершенно точно.
А вот завывания циркулирующего хладагента при работе компрессора морозилки за полтора месяца эксплуатации надоели страшно. Как ни поставь холодильник - все равно воет. Днем еще ладно, но вот ночью через закрытую дверь комнаты прослушивается. Дело даже не в уровне шума, хотя если заявить 120 дб, то туда и реактивный самолет уложится, а в его характере. Не у меня одного такое, могу ссылки покидать, если есть интерес.
У родителей есть два 1704 - одному пять лет, другому два года - есть с чем сравнить. С тем, который пятилетний, я сам прожил в одной квартире почти все его пять лет.
Сейчас, если честно, жалею, что не выбрал 1717 с R134. Потребление электричества одинаковое - 1,2 кВт/ч (у меня класс энергопотребления "В"), так что желание купить более современное изделие привело к разочарованию.
12929

Большое спасибо за информацию. Специалисты, занимающиеся ремонтом тоже написали мне, что лучше купить холодильник с хладоагентом R-134. Я Вас понимаю - слышать ночью переливы хладогента не приятно. Сейчас прежде чем купить что-то новое нужно сто раз подумать, а еще лучше пораспрашивать специалистов. ;)

ervimax
27.01.2006, 01:54
Переливаться и булькать может и на R134а не меньше, чем на R600а.

AlexW
27.01.2006, 12:30
Переливаться и булькать может и на R134а не меньше, чем на R600а.
12936


Я разве написал, что переливается и булькает? Я написал "воет". И не у меня одного, к сожалению.
То, как "переливается и булькает", я представляю довольно неплохо именно по опыту эксплуатации холодильников Атлант, заправленных R134.

Nataliola
27.01.2006, 12:51
Я разве написал, что переливается и булькает? Я написал "воет". И не у меня одного, к сожалению.
То, как "переливается и булькает", я представляю довольно неплохо именно по опыту эксплуатации холодильников Атлант, заправленных R134.
12942

И как теперь купить холодильник? Ведь заранее не узнешь с каким звуком будет работать хладогент? Не хотелось бы чтобы он завывал или издавал звуки перелива воды ;) Такие звуки только у Атлантов или у других холодильников тоже?

Nataliola
27.01.2006, 12:56
Переливаться и булькать может и на R134а не меньше, чем на R600а.
12936

И как тогда покупать новый холодильник? Ведь заранее не узнаешь с каким
звуком будет работать хладогент? Эта проблема только у Атланта или у других
производителей тоже? ;)
Спасибо за ответы :)

AlexW
27.01.2006, 13:47
И как тогда покупать новый холодильник? Ведь заранее не узнаешь с каким
звуком будет работать хладогент? Эта проблема только у Атланта или у других
производителей тоже?* ;)
Спасибо за* ответы :)
12944

Я не специалист, поэтому ничего советовать не буду. Могу высказать только свое личное мнение.

Если бы пришлось покупать холодильник, и у меня была бы сумма в районе $500-600, я бы все равно остановил свой выбор на минских холодильниках. Меня вполне устраивает его внешний вид, качество работы. И я отдаю себе отчет, что ничего другого за эту сумму все равно не куплю. Не устраивает только этот вой. К нему я не был готов :-) Поэтому выбрал бы что-то из 17-й серии, о ней у меня самые хорошие впечатления.
Я могу себе позволить купить импортный холодильник именитого производителя, просто привык считать деньги. Соотношение цена-качество у Атлантов, на мой взгляд, вполне нормальное. А ломается все, брак тоже быват у всех
Повторю: это мое личное мнение, я лишь говорю, как поступил бы сам.

Nataliola
27.01.2006, 14:32
Я не специалист, поэтому ничего советовать не буду. Могу высказать только свое личное мнение.

Если бы пришлось покупать холодильник, и у меня была бы сумма в районе $500-600, я бы все равно остановил свой выбор на минских холодильниках. Меня вполне устраивает его внешний вид, качество работы. И я отдаю себе отчет, что ничего другого за эту сумму все равно не куплю. Не устраивает только этот вой. К нему я не был готов :-) Поэтому выбрал бы что-то из 17-й серии, о ней у меня самые хорошие впечатления.
Я могу себе позволить купить импортный холодильник именитого производителя, просто привык считать деньги. Соотношение цена-качество у Атлантов, на мой взгляд, вполне нормальное. А ломается все, брак тоже быват у всех
Повторю: это мое личное мнение, я лишь говорю, как поступил бы сам.
12947

Для AlexW.
Еще раз спасибо за совет!
Вы правы, купишь дорогой импортный, а при поломке у него проблема с деталями и т.д. Все равно сейчас производят холодильники на срок работы 10 лет для того чтобы чаще мы покупали новые и у производителей была прибыль. У многих моих знакомых ранее купленные Мински работают по 20 лет и более, а Днепр у моих родителей так вообще музейный экземпляр - почти 40 лет работает на R-12 и только раз меняли реле.Сейчас новый холодильник такого качества работы - увы, не купишь :rolleyes:
Я присмотрела Атлант 2712 на R-134- может слышали какие-то отзывы о нем?

AlexW
27.01.2006, 15:24
To Nataliola

Не слышал. Я правда не по холодильной части :-)
Я для себя никогда не рассматривал вариант с верхним расположением морозильной камеры. Морозилкой не так часто пользуешься, зато постоянно нагибаться, чтобы что-то достать из холодильной камеры... Ее-то как раз частенько в течение дня открываешь.
Если это принципиальная позиция - выбор за Вами, если нет - посмотрите на 1716.
http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_...6_00_01_06_07_/ (http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/atlant/mxm_1716_00_01_06_07_/)

Удачи!

444
29.01.2006, 21:26
про уровень шума могу рассказать про Беко - это у него стоны и бульканье. так вот хозяйка взяла два одинаковых - один был нормальный, а другой - рассказывал.
мне пришлось искать на сайтах про него . и на форуме Бош явно было сказано - что "переливчатые шумы" связаны с более высокими скоростями движения газа в трубках.
а вообще в моей практике таких вопросов именно про нехарактерные звуки таких моделей - не редки, приходится успокаивать.
такие модели ремонтируются, но надо делать, зная как. посмотрите мой вопрос на этом форуме про Норд - я вопрос ставил от моих коллег, им захотелось попроще...
уже есть история со вспышкой у одного чела - жертв нет, но сажи... а если такое учудить в евроремонте????

AlexW
01.02.2006, 19:39
"...а вообще в моей практике таких вопросов именно про нехарактерные звуки таких моделей - не редки, приходится успокаивать.
...такие модели ремонтируются..."
12966

Не совсем понятно: эти звуки есть норма и поэтому достаточно успокоительной беседы или все-таки "такие модели ремонтируются", т.е. это - неисправность, раз они нуждаются в ремонте?

444
14.02.2006, 23:55
Не совсем понятно: эти звуки есть норма и поэтому достаточно успокоительной беседы или все-таки "такие модели ремонтируются", т.е. это - неисправность, раз они нуждаются в ремонте?
12987

совсем бесшумных приборов с компрессором не бывает - перепад давления в системе и есть источник шума, только у кого-то это нагрузка на клапана (и шум в компрессоре), а у когото дребезг трубок системы, у когото - вой и стоны в комнате. поэтому мё

444
14.02.2006, 23:59
совсем бесшумных приборов* с компрессором не бывает - перепад давления в системе и* есть источник шума, только* у кого-то это нагрузка на клапана (и шум в компрессоре), а у когото* дребезг трубок системы, у когото - вой и стоны в комнате. поэтому мё
13184

продолжпоэтому и приходится успокаивать - или в погреб несите, или купите иномарку, хотя и у них есть, но чаще лучше. а ремонтировать лучше по делу...
чаще всего пытаются сделать попроще, а человек ведь деньги платит (я не о профессионалах, но говорю не понаслышке)