PDA

Просмотр полной версии : Очень очень очень шумный Атлант 1817-21


Вячеслав Русин
13.11.2005, 16:16
Может ли холодильник шуметь громче стиральной машины?

Купил в интернет-магазине holodilnik.ru холодильник Атлант-1817-21 белорусского производства. Выбрал эту модель, так как дома долгое время стояла другая модель этой фирмы 1709 и нареканий она не вызывала. Решил, что если взять двухкомпрессорный, немного подороже, то получу то, что хочу. Оказалось, что напрасно я так думал. В первый же день после установки "Атланта" обратил внимание на повышенный шум издаваемый холодильником. Дребезжала даже полка в морозильнике пока на нее не положили продукты. Пытался отрегулировать колесики, но желаемого результата это не принесло. Холодильник работает как бы в трех режимах: первый - когда молчит - на него любо дорого смотреть. Второй режим - включается один из компрессоров - шум есть (больше чем в модели 1709, но терпимый). Третий режим - включается тарахтелка. Вибрацая чувствуется даже через пол. Шум волнообразный. Очень длительное шипение и завывания. И само собой ночью все изъяны приобретенного "Атланта 1817-21" особенно отчетливо слышны. Шум работающего холодильника слышен даже через закрытую дверь в соседней комнате! Причем частота звука, который он издает какая-то особенно неприятная.

Можно конечно поставить холодильник в "чулан" за закрытую дверь, но сомневаюсь что работа данного холодильника в таких уловиях будет нормой. Что с холодильником? Это мне так "повезло"? Или все партия "Анлантов" плохая (судя по другим высказываниям на форумах? Или, как говорят, за низкую цену надо платить... Но не такой же ценой!!! :angry:

ATLANT
16.11.2005, 14:06
Уважаемый Вячеслав!

Обратитесь, пожалуйста, в ближайший Сервисный центр, специалисты которого снизят или устранят дребезжание, вибрацию, шипение, методами, которыми их обучали. А так же замерят уровень шума.

Список Сервисных центров смотрите здесь (http://www.atlant.by/services.php).

maxbryansk
16.11.2005, 15:18
К стати- жалобы на шум для Атланта не редки. Очень много клиентов жалуются на высокий шум (скрежет).
К стати - АТЛАНТ -свяжитесь со мной, пожалуйста, maxbryansk@bk.ru - есть проблема по 2712 как раз по шуму (идет Суд), нужны ТУ на него.

Вячеслав Русин
18.11.2005, 15:01
Мастера вызвал. Должен прийти в понедельник.

По поводу того, что с тыльной стороны холодильника, в самом низу за компрессором есть какая-то нехорошая вмятина. Возможно именна она является причиной недостаточного уровня вакуума и как следствие волнообразного шума?

Звонил в юридичесукий отдел магазина holodilnik.ru, говорил им об этом. Говорят, что вы мол подписывали акт о приемке холодильника? Теперь сами виноваты, что не заметили изъяна и отказываются заменить холодильник на исправный. Первый мастер который приходил (из Айсберга) этот дефект видел, но его не отразил в своей бумаге, ограничившись только замером шума. Теперь же мне говорят, что это и я мог сделать вмятину (хотя естественно я ее не делал, да и сделать ее сложно), тем более что холодильник уже работает около 20 дней (хотя об его неисправности я сообщил в магазин на следующий день (31 октября) после его покупки (30 октября), 3 ноября написал заявление с просьбой заменить мне холодильник, 8 ноября юридический отдел отправил мне ответ. Я долго ждал от них ответа, но так и не дождался 17 ноября мне его зачитали по телефону, суть которого сводилась к словам "вызывайте мастера". Мастер должен прийти теперь 21 ноября.)

Магазин не хочет терпеть убытков, по сути дела предложив эти убытки терпеть мне... Это нормально?

Вячеслав Русин
18.11.2005, 15:04
К стати- жалобы на шум для Атланта не редки. Очень много клиентов жалуются на высокий шум (скрежет).
К стати - АТЛАНТ -свяжитесь со мной, пожалуйста, maxbryansk@bk.ru - есть проблема по 2712 как раз по шуму (идет Суд), нужны ТУ на него.
11999


Скажите, а с кем Вы судитесь: с магазином или производителем?

maxbryansk
18.11.2005, 15:26
Вячеслав. Мы и есть тот магазин, с которым судятся)).
Случаи, когда показатель шума превышает допустимые нормы или те цифры, которые указывает производитель, чрезвычайно редки.
Вряд ли вмятина за компрессором может быть источником повышенного шума.
Вы пишите, что замер шума был произведен. Не могли бы вы указать его величину, установленную мастером. После этого я смогу дать подробные рекомендации, что с этим делать (в закрытом для общего пользования сообщении).