PDA

Просмотр полной версии : Можно ли поставить Атлант в нишу ?


Nataliola
07.02.2006, 16:46
Можно ли посавить новый холодильник Атлант в нишу в которой закрыты две боковые стенки и верхняя, а сзади можно открывать двери (это был встроенный шкаф ). Старый холодильник Днепр там стоял и нормально работал мног лет. От боковых стенок до холодильника расстояние примерно 8-10 см. А вот какое расстояние должно быть между холдильником
и верхней стенкой?
Заранее благодарна за ответ.

ATLANT
08.02.2006, 14:39
Согласно Руководству по эксплуатации, раздел "Установка холодильника" -- "Запрещается устанавливать холодильник в нишу или встраивать его в мебель".

В слкчае нарушения Руководства по эксплуатации Вы лишаетесь права на гарантийное обслуживание.

Nataliola
08.02.2006, 18:22
Согласно Руководству по эксплуатации, раздел "Установка холодильника" -- "Запрещается устанавливать холодильник в нишу или встраивать его в мебель".

В случае нарушения Руководства по эксплуатации Вы лишаетесь права на гарантийное обслуживание.
13084

Но я же написала, что ниша в которую я хочу поставить Атлант сзади имеет двери и их можно открывать для доступа воздуха. В этой нише почти 30 лет стоял холодильник Днепр и нормально работал так почему не может там находиться Атлант?Объясните пожалуйста, только не книжными абзацами.
Спасибо. ;)

ATLANT
10.02.2006, 16:23
Над холодильником и с боковых его сторон должно быть свободное пространство на расстоянии не менее 5 см для циркуляции воздуха. Это означает, что холодильник можно установить в арку.

В Вашем же случае Вы можете установить холодильник в нишу, но задняя дверь должна быть открыта постоянно для циркуляции воздуха в районе конденсатора и компрессора.