PDA

Просмотр полной версии : Морозилка Стинол (не знаю марку)


ХОД
24.11.2006, 12:32
Морозилка Стинол при включении по терминологии мастеров "вьюжит" вроде не подлежит ремонту.
Одного упросил перезаправить газ, не помогло. Что можно сделать?

errant1
24.11.2006, 13:12
??? А своими словами?В розетку включаешь,что происходит?

ХОД
29.11.2006, 06:35
??? А своими словами?В розетку включаешь,что происходит?


Своими словами? Он включен в розетку естественно, но когда запускается компрессор вначале спокойная работа через 20-30 секунд может меньше начинается шум не компрессора т.е. не механический шум, а как бы шум прокачиваемого газа. Воздух из шланга слышали? Только с какими то привываниями. Конечно все это не симфония и особненно ночью достает. Вот мастера холодильщики и говорили "вьюжит"

spartak
29.11.2006, 12:16
Своими словами? Он включен в розетку естественно, но когда запускается компрессор вначале спокойная работа через 20-30 секунд может меньше начинается шум не компрессора т.е. не механический шум, а как бы шум прокачиваемого газа. Воздух из шланга слышали? Только с какими то привываниями. Конечно все это не симфония и особненно ночью достает. Вот мастера холодильщики и говорили "вьюжит"

модель-то какая? 105, 106, 131? :unsure:

Freezer
05.02.2007, 03:05
Случайно нашёл интересный сайт, наверняка кому-нибудь пригодится ;)
Эксплуатация и ремонт холодильников Стинол (http://www.stinol-repair.ru/)
По всем маркам были бы такие ресурсы...

Александр Николаевич
08.02.2007, 04:42
Морозилка Стинол при включении по терминологии мастеров "вьюжит" вроде не подлежит ремонту.
Одного упросил перезаправить газ, не помогло. Что можно сделать?

Перезаправка непоможет!Если неошибаюсь,эта модель No Frost? 1) с зади увидете самый толстый трубопровод (он идёт от компрессора) на него накрученна капиллярная (тонкая такая медная трубка)! В этом самом месте попробуйте рукой их зажать или немного сместить,сделать разное усилие прикосновения этих трубок.Если услышите явные изменения,попробуйте в этом месте их как то зафиксировать между собой или с помощью изоленты и чем то подобным (я пользуюсь специальной чёрной липучкой, есть у меня и другие), но это не важно.
2) если с зади не поможет,то я не знаю,сможете ли вы снять переднюю панель испарителя? Эт такая пластмассовая как бы решётка на верху в нутри холодильника,крепится двумя саморезами.Снимите её и увидете испаритель с трубопроводами, поищите ту же самую тонкую трубку.Попробуйте её прижать рукой или к рядом проходящей трубке.Вся проблема в одном из этих мест,но я незнаю получится у вас так сделать? Хотя сложности для специалиста в этом нет и ОСТОРОЖНЕЕ с этой тонкой трубкой! Не перегните и несломайте её! Как попадётся подобный Стинол сделаю фотку и напишу что и как (если неразберётесь). Удачи!Дерзайте!