PDA

Просмотр полной версии : Корректировка срабатывания блока управления в Атланте 6002


NEC
24.12.2006, 17:47
Обращаюсь за советом к специалистам.
Вопрос следующий:есть ли возможность регулировки срабатывания электронного блока?
Хочу выставить температуру в холодильнике более точно,но незнаю как это сделать.

Искандер
06.01.2007, 23:44
В электронных блоках управления иногда предусматривается установка по необходимости либо в градусах либо в десятых градуса. Я не знаком с блоком управления 6002-го атланта, но вы почитав руководство пользователю найдете необходимую информацию. Но мне кажется, что для бытовых холодильников такая функция не является необходимой.

Timofey
07.01.2007, 05:21
А в чем собственно дело? Холодильник достаточно точно, для его конструктивного исполнения, поддерживает температуру в холодильном отделении (помоему от +2С до +6С). Есть конечно деференциал, но так это же не nofrost. В морозильном отделении температура стабильная, не выше -18С. У меня с ним была другая проблемма, и решить я ее, к сожалению несмог. При работе холодильника на стеклянных полочках скапливалось немеренное количество конденсата. Продукты просто плавали в воде. Двери закрывались плотно. Уплотнитель целый. Особенно сильно этот процесс проявлялся летом перед дождем. Как выяснилось у нас очень высокая влажность воздуха и в холодильниках со стеклянными полочками (это касается любых холодильников, просто мне Атлант попался) стекло остывает ниже температуры воздуха в камере и происходит обильное выделение конденсата. Стинол, например, в наш регион стараются направлять холодильники с полочками из металических решеток. Хотя думаю от качества стекла тоже многое зависит. В Вашем холодильнике, насколько мне известно, в качестве внутреннего покрытия, используется какой-то дорогой но очень пластичный и гибкий материал (название забыл сразу как только услышал), благодоря которому при перепадах температур отсутствуют характерные для большинства холодильников щелчки и трески. Газ, если опять же мне не изменяет память, R-600, компрессор должен работать достаточно тихо. Так что, если Вы не проживаете на побережье Черного моря, проблем с холодильником у Вас не должно быть. ;)