PDA

Просмотр полной версии : Запахи холодильника МИР


Alex_4925
13.02.2007, 19:25
Я работаю мастером по ремонту холодильников в г. Гагагин уже двадцать лет и в воскресенье испытал настоящий шок. Один из магазинов нашего города,торгующий холодильниками, обратился с просьбой посмотреть холодильник гарантийный. Приехал. Холодильник морозит нормально, к шумам притензий нет, но из перегородки между камерами воняет (другого слова нет) фекалиями. Да так, что форточку не закроешь. Много чего видел, но чтобы так!!!

Холодильник.Инфо
13.02.2007, 19:41
А причину этого запаха не установили?

Timofey
13.02.2007, 21:07
Любопытно, у нас появился очень дешевый аналог 600-го газа, в к-ром явно пронюхивается наличие сероводорода. При утечке по контуру обогрева двери, именно от туда неприятный запах и пойдет.
Интересно что за холодильник и на каком фреоне?

джон
13.02.2007, 23:21
Может в перегародку поле разморозки попала кровь от мяса дает страшный запах . на утечку можно проверить эл. течеискателем но не думаю.

Холодильник.Инфо
14.02.2007, 10:28
Любопытно, у нас появился очень дешевый аналог 600-го газа, в к-ром явно пронюхивается наличие сероводорода. - странно, 600-ый не должен же вроде иметь никаких запахов.

Timofey
14.02.2007, 19:31
Оригинальный не должен, я говорю о его отечественном заменителе. Стоит балон 6кг - 1500руб, оригинальный и стоить столько не должен! Что за компоненты используются при его изготовлении не знаю, но воняет мало не покажется :) (думаю сероводород присутствует).

Freezer
14.02.2007, 21:17
Оригинальный не должен, я говорю о его отечественном заменителе. Стоит балон 6кг - 1500руб, оригинальный и стоить столько не должен! Что за компоненты используются при его изготовлении не знаю, но воняет мало не покажется :) (думаю сероводород присутствует).

Химическая формула - С4Н10, т.е. никаким сероводородом пахнуть не должно :rolleyes: Видимо, галимая подделка...

Alex_4925
14.02.2007, 21:22
Фреон 134, утечек нет. Протухнуть еще ничего не успело т.к. холодильник новый. Вскрывать обшивку не стал по той же причине. Он еще гарантийный.

Freezer
14.02.2007, 21:43
Фреон 134, утечек нет. Протухнуть еще ничего не успело т.к. холодильник новый. Вскрывать обшивку не стал по той же причине. Он еще гарантийный.

Без вскрытия никогда не узнаешь, что там воняет ;)

Холодильник.Инфо
14.02.2007, 22:18
Если гарантийный, то лучше вернуть его производителям.

Tulupvm
15.02.2007, 14:09
Я работаю мастером по ремонту холодильников в г. Гагагин уже двадцать лет и в воскресенье испытал настоящий шок. Один из магазинов нашего города,торгующий холодильниками, обратился с просьбой посмотреть холодильник гарантийный. Приехал. Холодильник морозит нормально, к шумам притензий нет, но из перегородки между камерами воняет (другого слова нет) фекалиями. Да так, что форточку не закроешь. Много чего видел, но чтобы так!!!


я пробовал заправлять китайским фреоном 134 автомобили б/у яполния в балончиках по 300 гр так запах у него примерно такойже скорей всего левый

bali
15.02.2007, 16:19
Фреон 134, утечек нет. Протухнуть еще ничего не успело т.к. холодильник новый. Вскрывать обшивку не стал по той же причине. Он еще гарантийный.

уважаемый, холодильники Мир НИКОГДА не выпускались на хладагенте R134a.
а по поводу R600а- выпускается отечественный на ПромхимПермь и Киришским заводом- оба очень сильно воняют сероводородом.

Alex_4925
18.02.2007, 19:41
Ребята, какая должна быть утечка чтобы пахло две недели-форточку не закроешь. А морозит нормально.

Timofey
18.02.2007, 21:55
А кто говорит что именно утечка? Не видя холодильника можно только делать предположения. Чем мы и занимаемся. А варианты конечно могут быть разные, вплоть до абсурдных(типа крысу запенили :) ). Уходить газ по контуру, кстати, может очень долго. И морозить будет кокоето время нормально.

Искандер
19.02.2007, 20:26
А кто говорит что именно утечка? Не видя холодильника можно только делать предположения. Чем мы и занимаемся. А варианты конечно могут быть разные, вплоть до абсурдных(типа крысу запенили :) ). Уходить газ по контуру, кстати, может очень долго. И морозить будет кокоето время нормально.


Добавлю и я про утечки. Некоторые клиенты, владельцы запененных холодильников с микроутечкой, просят без устранения утечки "добавить газу пока на новый соберемся", так вот, в отдепьных случаях такой заправки хватало на 8 месяцев, до явных признаков недозаправки.

Timofey
19.02.2007, 20:57
Совершенно верно Искандер, микроутечки да еще в запененной части самая не приятная поломка для холодильщика. Поподаются нерадивые мастера к-рые заправляют такие холодильники без устранения утечки, берут деньги и проподают, чем формируют негативное отношение ко всем холодильщикам. Наверняка многим здесь поподалась техника после неквалифицированного вмешательства так называемых мастеров, после к-рых клиенты свое раздрожение вымещают на тебе. Если уж заправлять такой холодильник(к примеру устранить дефект нет возможности или ремонт получается слишком дорогой) то клиенту обязательно нужно объяснить что это отсрочка со всеми вытекающими последствиями.

Donna
10.12.2007, 15:13
уважаемый, холодильники Мир НИКОГДА не выпускались на хладагенте R134a.
а по поводу R600а- выпускается отечественный на ПромхимПермь и Киришским заводом- оба очень сильно воняют сероводородом.


не знаю... сколько работаем на r600м Промхимперми, никакого запаха не было... откуда вы там взяли запах сероводорода - не понятно.

bali
10.12.2007, 18:38
не знаю... сколько работаем на r600м Промхимперми, никакого запаха не было... откуда вы там взяли запах сероводорода - не понятно.

Не знаю сколько Вы работаете и в каких объемах используете R600а Промхимперми...а сероводород "не я там взял", а производитель зачем-то "засунул" в конкретный баллон, который был у меня...

fred1
10.12.2007, 21:13
Добавлю и я про утечки. Некоторые клиенты, владельцы запененных холодильников с микроутечкой, просят без устранения утечки "добавить газу пока на новый соберемся", так вот, в отдепьных случаях такой заправки хватало на 8 месяцев, до явных признаков недозаправки.

У меня таких клиентов трое.На протяжении нескольких (4-5) лет весной заправляю им холодильники,хватает до осени И их это устраивает больше чем серьезный ремонт,(предлагал заменить испаритель).Все они предприниматели ,содержат не большие точки на трассе.Апараты все б/у и запенены.

444
10.12.2007, 21:55
Фреон 134, утечек нет. Протухнуть еще ничего не успело т.к. холодильник новый. Вскрывать обшивку не стал по той же причине. Он еще гарантийный.

'Alex_4925' , загляни за резинку двери, было пару случаев, правда в старых, поношенных моделях, и туда затекало содержимое раздавленного яйца. это как раз рядом с перегородкой будет. если найдешь за резиной, то вероятно часть содержимого при закрывании выплеснулась и попала в щель и высохла. теперь это будет почти незаметная пленка, которая гниет.
но - если был у клиента более суток, производитель наврядле примет. насколько знаю - никто не принимает. Атлант в своем разделе раз конкретно сказал - если эксплуатировать строго по инструкции, запахов не будет.