PDA

Просмотр полной версии : Локринги


Страницы : [1] 2

Alex_4925
14.02.2007, 21:26
Подскажите пожалуйста как можно устранить утечку в локринговом соединении холодильника " Индезит"?

Freezer
14.02.2007, 21:39
Подскажите пожалуйста как можно устранить утечку в локринговом соединении холодильника " Индезит"?

С гарантией - только переделкой...

rybak-ltp
22.02.2008, 22:23
[quote name='Alex_4925' date='14.2.2007, 21:26' post='20589']
Подскажите пожалуйста как можно устранить утечку в локринговом соединении холодильника " Индезит"?
[/quotутекан в запененной части?какая модель?есть переходники(штуцера) резьбового соединения

444
23.02.2008, 10:59
Подскажите пожалуйста как можно устранить утечку в локринговом соединении холодильника " Индезит"?

Локрингов там несколько, почти все в пене.
Поскольку запрос выражен туманно, то попробуйте обратиться на "горячую линию" завода. Читаем Руководство по эксплуатации. Возможно Ваш случай будет гарантийным в течение всего срока службы изделия.

holod_67
23.02.2008, 20:59
Подскажите пожалуйста как можно устранить утечку в локринговом соединении холодильника " Индезит"?

вырезай соединение напаивай на медную 6 ку 8ку длинной--6.7см ее развальцуй встовь алюмишку поставь вертикально намотай в 2 ряда припой uni 4300 облей стык флюсом и грей может и запаяешь ---сначала потренируйся удачи :)

444
24.02.2008, 14:05
вырезай соединение напаивай на медную 6 ку 8ку длинной--6.7см ее развальцуй встовь алюмишку поставь вертикально намотай в 2 ряда припой uni 4300 облей стык флюсом и грей может и запаяешь ---сначала потренируйся удачи :)

Наврядле это по силам - там тонюсенькая трубка 6-ка из алюминия, прогорит на "раз".
Нет, для начала побеспокойте завод, не понравится ответ - дерзайте!

fred1
24.02.2008, 15:31
Наврядле это по силам - там тонюсенькая трубка 6-ка из алюминия, прогорит на "раз".
Нет, для начала побеспокойте завод, не понравится ответ - дерзайте!

Конечно нужны навыки для пайки алюминия,но возможно.

Андрей-холодильщик
24.02.2008, 20:09
Стинолы и Индезиты попадаются с утечкой по Локрингам частенько, ремонтирую так отрезаю локринг по алюминию, беру новый Cu-Al-стык сварной, там алюминиевая трубка 8мм, развальцовываю её внутри под 6 мм, припаиваю к алюминиевой трубке хол-ка, ну а потом и медь паяю...

master-xoloda
25.02.2008, 07:01
Стинолы и Индезиты попадаются с утечкой по Локрингам частенько, ремонтирую так отрезаю локринг по алюминию, беру новый Cu-Al-стык сварной, там алюминиевая трубка 8мм, развальцовываю её внутри под 6 мм, припаиваю к алюминиевой трубке хол-ка, ну а потом и медь паяю...










согласен Это правильный вариант так и надо делать <SMILE>id=410 alt=':Пиво:'</SMILE>

Foks
04.03.2011, 15:06
Здраствуйте,я ремонтирую хол-ки быт. где с полгода только занялся,методом проб и ошибок,оборудование дедовское,вообщем пока заправляю и меняю компрессор,вот у меня попался хол.indesit SB 150 3 года в эксплуатации полгода,не морозит х\к ну я пришел убрал контур,заправил,не подействовала и дня не прошло ну значит где то большая утечка,у вас узнал что часто по локрингам бежит,скачал расположение,вскрыл,локринг замазал хол.сваркой,заодно и остальные два(навсасе и в м\к),ну а что делать паять по Al не умею,да и не пробывал пока,уменя припой цирконьевый на флюсе наверное не возьмет,ну так вот заправил и такая же ситуация,сейчас полностью оголил трубку в пене дабы провереть на маслянные пятна,ни чего не обнаружил,не знаю и чего делать хочу полностью поменять трубку и каппилярку,а если был бы засор х\к замерзала бы,при заправке он же у меня даже отключался.

Андрей-холодильщик
04.03.2011, 15:38
Поиск масляных пятен на испарителе Вам ничего не даст. Нужен течеискатель, если на открытых трубках испарителя не найдете - надо разделить испарители и по отдельности опрессовать их. Если МК вверху и утечка в ней - лучше выбросить.

AGDolg
04.03.2011, 16:25
Здраствуйте,я ремонтирую хол-ки быт. где с полгода только занялся,методом проб и ошибок,оборудование дедовское,вообщем пока заправляю и меняю компрессор,вот у меня попался хол.indesit SB 150 3 года в эксплуатации полгода,не морозит х\к ну я пришел убрал контур,заправил,не подействовала и дня не прошло ну значит где то большая утечка,.
Уважаемый а не страшно тренироваться на таких холодильниках???
Холодильнику 3года и у него есть 10летняя гарантия завода на утечку в запенке. А Вы сразу принялись потрошить изоляцию.
Если заказчик внимательно почитает руководство по эксплуатации то он попросит ВАС обменять его холодильник на новый:)

Foks
04.03.2011, 16:27
Ну откуда такие гарантии!?Во первых того магазина где купили уже нет,документов тоже не найти да и сказали мне делай пока не сделаешь,вот я и делаю,все равно же сделаю!

SneGG
04.03.2011, 16:34
Здраствуйте,я ремонтирую хол-ки быт. где с полгода только занялся,методом проб и ошибок,оборудование дедовское,вообщем пока заправляю и меняю компрессор,вот у меня попался хол.indesit SB 150 3 года в эксплуатации полгода,не морозит х\к ну я пришел убрал контур,заправил,не подействовала и дня не прошло ну значит где то большая утечка,у вас узнал что часто по локрингам бежит,скачал расположение,вскрыл,локринг замазал хол.сваркой,заодно и остальные два(навсасе и в м\к),ну а что делать паять по Al не умею,да и не пробывал пока,уменя припой цирконьевый на флюсе наверное не возьмет,ну так вот заправил и такая же ситуация,сейчас полностью оголил трубку в пене дабы провереть на маслянные пятна,ни чего не обнаружил,не знаю и чего делать хочу полностью поменять трубку и каппилярку,а если был бы засор х\к замерзала бы,при заправке он же у меня даже отключался.
Ну раз уж Вы всю трубу оголили - мыльный раствор и вперед.Да и клеить нужно LA-CO( карандаш) или POXIPOL( ХОЛОДНАЯ СВАРКА). Большинство других холодных сварок через2-3 месяца отслоятся от трубы. С таким Вашим подходом Вы или клиента разорите или сами разоритесь.;)

Foks
04.03.2011, 16:36
Ну раз уж Вы всю трубу оголили - мыльный раствор и вперед.Да и клеить нужно LA-CO( карандаш) или POXIPOL( ХОЛОДНАЯ СВАРКА). Большинство других холодных сварок через2-3 месяца отслоятся от трубы. С таким Вашим подходом Вы или клиента разорите или сами разоритесь.

Да клею POXIPOLOM а мыло я думаю не даст ни чего ни одного масленного пятна же не было!?

AGDolg
04.03.2011, 16:36
Ну откуда такие гарантии!?Во первых того магазина где купили уже нет,документов тоже не найти да и сказали мне делай пока не сделаешь,вот я и делаю,все равно же сделаю!
А вот представь что заказчику что- то не понравится и он найдёт документы.
Вообщем ищешь приключений на свою голову.

Foks
04.03.2011, 16:38
А вот представь что заказчику что- то не понравится и он найдёт документы.
Вообщем ищешь приключений на свою голову.

Да ему уже не нравиться)Весь зад распарол,что это может быть,с гарантией проехали.

AGDolg
04.03.2011, 16:58
Да ему уже не нравиться)Весь зад распарол,что это может быть,с гарантией проехали.
Естественно с гарантией он(заказчик) теперь проехал. Готовься покупать ему новый холодильник. И не доводи дело до суда тк придётся ещё и моральный ущерб платить.

muravei77
04.03.2011, 16:58
лучше бы вскрытие бренного тела делать в мастерской)) клиенты болезненно реагируют как правило на подобное...

Foks
04.03.2011, 16:59
Естественно с гарантией он(заказчик) теперь проехал. Готовься покупать ему новый холодильник. И не доводи дело до суда тк придётся ещё и моральный ущерб платить.

Что ты меня пугаешь то?

spartak
04.03.2011, 17:07
Что ты меня пугаешь то?
А не пугает никто, факт констатируют, потому что головой надо думать.

muravei77
04.03.2011, 17:11
Что ты меня пугаешь то? ознакомьТЕСЬ с правилами по поводу общения любезный...http://www.holodilnik.info/forum/faq.php?show=rules

AGDolg
04.03.2011, 17:18
Что ты меня пугаешь то?
Я не пугаю. только факты. Голые факты и ничего больше.
Поверь в моей более чем 30летней практики было 4 случая с аналогичной ситуацией.
1 Хк Кристал 6 через 3,5года завонял аммиаком. Я посоветовал выкинуть а хозяева уже после того как выкинули нашли паспорт а там 5лет гарантии. Был суд и меня оправдали. Правда это было в конце 70х
2 Индезит. 2 мотора. Утечка в плачке. Повесил выносную. Тоже был суд. Адвокат меня отмазал.
И всё в этом плане. Поверь - хождение по судам не приятное занятие:mad:
Спартак и Муравей - я не в обиде.

Foks
04.03.2011, 17:27
Я не пугаю. только факты. Голые факты и ничего больше.
Поверь в моей более чем 30летней практики было 4 случая с аналогичной ситуацией.
1 Хк Кристал 6 через 3,5года завонял аммиаком. Я посоветовал выкинуть а хозяева уже после того как выкинули нашли паспорт а там 5лет гарантии. Был суд и меня оправдали. Правда это было в конце 70х
2 Индезит. 2 мотора. Утечка в плачке. Повесил выносную. Тоже был суд. Адвокат меня отмазал.
И всё в этом плане. Поверь - хождение по судам не приятное занятие:mad:
Спартак и Муравей - я не в обиде.

Да верю что не приятно,и хочу поучиться из твоего опыта,а прошлое же не воротишь,не повернешь его против часовой стрелки,так я и пишу узнать,я купил 5м медной трубки 8 ки ,хочу заменить её всю до м\к и каппилярку тоже,так вот нужны ли доп. фильтра для конкретной просушки,или же провакуммировать заправить хватит?

SneGG
04.03.2011, 17:31
Да клею POXIPOLOM а мыло я думаю не даст ни чего ни одного масленного пятна же не было!?
При описанной Вами утечке(1 день) там даже без накачки азотом свистеть должно так, что уши закладывает. А новый фильтр при вскрытии - это непререкаемая аксиома.