PDA

Просмотр полной версии : Опять о засоре 265 Атланта


AGDolg
26.02.2007, 16:50
Сегодня на заявке увидел такую фишку. Три года назад был засор каппилярки пришел доморщеный чел и просто повесил последовательно второй конденсатор даже фильтр не менял т.е. никаких действий с каппилярной трубкой не делалось. Соответственно прогрев конденсаторов только 3 первых калача. А сегодня нет запуска-термостат. Мотор СК 140 работает тихо без признаков перенагузки. Ваши мнения.....

Александр Николаевич
26.02.2007, 22:19
на первых порах я бы поменял термостат, но предупредив клиента о ещё возможных последствиях после предыдущего ремонта!Ну и соответственно проследить его работу после замены терморегулятора.А по поводу засора,это клиенты рассказали?

AGDolg
27.02.2007, 09:13
Термостат заменил . Сейчас позвонил клиенту КРВ 1 к 1. Какие могут быть предупреждения если холодильник отработал после ремонта ТРИ года?

Timofey
27.02.2007, 15:47
А чем может помочь последовательно подключенный конденсатор при закупоре? Предпологаю после добавки конденсатора была еще и перезаправка, из-за чего повышенное давление конденсации и как-бы улудшенная проходимость капиляра(чего можно было добиться и без добавочной секции), но засор со временем мог увеличиться и это уже не помогает. Надо пытаться прочистить капиляр, предварительно убедившись в том что термостат рабочий и заодно проверить компрессор, к-рый в свою очередь может не создавать достаточно низкого давления на всасывании.

AGDolg
27.02.2007, 16:09
[quote name='Timofey' date='27.2.2007, 15:47' post='21026']
А чем может помочь последовательно подключенный конденсатор при закупоре? Предпологаю после добавки конденсатора была еще и перезаправка, из-за чего повышенное давление конденсации и как-бы улудшенная проходимость капиляра(чего можно было добиться и без добавочной секции),
Как я понимаю 2 конденсатора+ почти двойная доза фреона= уменьшение нагрузки на мотор при частичном засоре каппилярки. Если дать двойную дозу с одним конденсатором то мотор аж воет от натуги :rolleyes:

Timofey
27.02.2007, 21:07
Чтобы продавить капиляр со слабой проходимостью нужно несколько большее давление конденсации, что достигается уменьшением плошади теплообмена конденсатора за счет заполнения определенного объема сконденсировавшимся фреоном. Прогретые калачи конденсатора это и есть рабочая поверхность теплообмена. Можно добавлять сколько угодно много секций, для полноценной циркуляции потребуется таже рабочая площадь теплообмена, остальная зона будет попросту залита жидким фреоном. Еслибы холодная зона конденсатора былабы отсечена все работалобы точно также, только прогревалсябы конденсатор весь ровномерно(но сильно). А двойную дозу нельзя давать ни в коем случае, объем конденсатора по сравнению со всей системой занимает незначительную часть в этом случае перезаправка проявится в виде влажного хода на компрессоре, что не очень хорошо.
Однако термостат может не выключаться и по причине плохой работы компрессора(перепуск клапанов например), на это тоже обязательно нужно обратить внимание.

Александр Николаевич
28.02.2007, 02:31
Три года назад был засор каппилярки. А сегодня нет запуска-термостат.

Может я непонял,при вашем визите к клиенту холодильник замолчал?

AGDolg
28.02.2007, 08:13
Может я непонял,при вашем визите к клиенту холодильник замолчал?

Да молчал.

Timofey
28.02.2007, 19:09
Не понял, так холодильник не включается или не выключается?

AGDolg
28.02.2007, 19:23
Не понял, так холодильник не включается или не выключается?

Работает как зверь. КРВ 1 к 1. Здесь обсуждаем "устранение " засора каппилярки путем установки второго конденсатора.

Timofey
28.02.2007, 20:04
Не понял КРВ1к1-как переводится?
По поводу устранения засора путем подключения дополнительного конденсатора свое мнение изложил выше. Кстати уже была подробная тема по поводу устранения засора капиляра сдесь (http://www.holodilnik.info/forum/index.php?showtopic=4449)

AGDolg
28.02.2007, 21:13
Не понял КРВ1к1-как переводится?

Кофициент Рабочего Времени. Сколько работает и сколько стоит.

Александр Николаевич
28.02.2007, 22:16
Я так и не вижу конкретного вопроса!!! Если есть засор его надо устранить,удалить добавочный конденсатор,т.е. всё восстановить как должно быть, а не годать зачем какой-то- "специалист"всё это заморочил!Поэтому я и не вижу конкретного вопроса.Вы проверили?Есть ли засор?Или что именно интересует?Как устранить этот засор?Я действительно не понял о чём именно мы должны дать своё мнение!А устранение засора путём добавления второго конд... полный абсурд! Если засор есть-удалять всю эту грязь,иначе быть и не может...

Искандер
01.03.2007, 15:42
Работает как зверь. КРВ 1 к 1. Здесь обсуждаем "устранение " засора каппилярки путем установки второго конденсатора.


А еще можно обсудить устранение засора капиляра путём установки забитого фильтра и не рабочего компрессора, это несет в себе массу бесполезной информации.

Андрей-холодильщик
20.04.2007, 20:40
Кофициент Рабочего Времени. Сколько работает и сколько стоит.


Вообще-то КРВ - это отношение времени работы ко времени полного цикла (времени работы+времени отстоя). То есть если работает 10 минут и стоит 10 минут - КРВ=10/(10+10)=0,5.

C Ft 2 CL 2
30.04.2007, 13:18
Здравствуйте господа . Я новый . А вот мое мнение на счет всего этого . Этот ваш чел - академик просто не захотел себе пудрить мозги с засором и захотел просто побыстрее получить свои деньги и смыться . А засор в любом случае должен быть устранен .

Андрей-холодильщик
02.05.2007, 10:16
Здравствуйте господа . Я новый . А вот мое мнение на счет всего этого . Этот ваш чел - академик просто не захотел себе пудрить мозги с засором и захотел просто побыстрее получить свои деньги и смыться . А засор в любом случае должен быть устранен .


Согласен, засор должен быть устранен!... А ещё попадается вариант "решения" этой проблемы: по-максимуму укорачивают капилляр (от Cu-Al спая до фильтра оставляют чуть ли не 10см)...