PDA

Просмотр полной версии : Неисправность или ??


lulu
13.03.2007, 13:04
Здраствуйте, уважаемые мастера.
Попрошу Вашей консультации. У меня старый работяга "Снайге" 1974г. выпуска с морозилкой внутри. До недавнего времени работал отлично без единого ремонта . Два года назад только томеняли резину на дверях.
И вот неприятность, где-то с месяц у меня начало резко намерзать морозилка. Буквально намерзает за 2 дня после разморозки около сантиметра снега вокруг морозили и начинает капать конденсат.
Раньше я могла размораживать 2 раза в месяц, а теперь хоть каждый день.
Помогите с советом, это уже исчерпалса ресурс фреона или просто теплый воздух попадает в середину?
Спасибо.

AGDolg
13.03.2007, 15:37
Здраствуйте, уважаемые мастера.
Попрошу Вашей консультации. У меня старый работяга "Снайге" 1974г. выпуска с морозилкой внутри. До недавнего времени работал отлично без единого ремонта . Два года назад только томеняли резину на дверях.
И вот неприятность, где-то с месяц у меня начало резко намерзать морозилка. Буквально намерзает за 2 дня после разморозки около сантиметра снега вокруг морозили и начинает капать конденсат.
Раньше я могла размораживать 2 раза в месяц, а теперь хоть каждый день.
Помогите с советом, это уже исчерпалса ресурс фреона или просто теплый воздух попадает в середину?
Спасибо.

1 Проверьте плотность прилегания двери к шкафу.2 Продукты на верхней полке не замерзают?

lulu
13.03.2007, 17:50
1 Проверьте плотность прилегания двери к шкафу.2 Продукты на верхней полке не замерзают?


Не замерзают, все как біло раньше. Только очень быстро намерзает вокруг морозилки и конденсат начинает капать.

AGDolg
13.03.2007, 18:14
Не замерзают, все как біло раньше. Только очень быстро намерзает вокруг морозилки и конденсат начинает капать.

Проверяем дверь

lulu
14.03.2007, 16:52
Не замерзают, все как біло раньше. Только очень быстро намерзает вокруг морозилки и конденсат начинает капать.


А как правильно проверить?
Я все вокруг просмотрела, зазоров нет.
Есть трещины внутри холодильника, чем клеить?

Timofey
14.03.2007, 17:03
Обычно на этих холодильниках прогнивает нижняя панель корпуса. Должно быть видно визуально. Ну а вообщето холодильник отслужил вам верой и правдой приличный срок, а вечной техники пока еще не придумали к сожалению.

AGDolg
14.03.2007, 17:59
А как правильно проверить?
Я все вокруг просмотрела, зазоров нет.
Есть трещины внутри холодильника, чем клеить?

Если снег на испарителе рыхлый а не твердый то проблемы в регуляторе. Трещины в пластике хорошо клеить Дихлорэтаном предварительно растворив в нем пластик или пенопласт.

lulu
15.03.2007, 11:47
Если снег на испарителе рыхлый а не твердый то проблемы в регуляторе. Трещины в пластике хорошо клеить Дихлорэтаном предварительно растворив в нем пластик или пенопласт.



Низ не прогнил, запаха нет, поверхность плассмасы пвердая.
А снег действительно рыхлый.

lulu
19.03.2007, 15:25
Ура!
Все в порядке, нашла причину.
Открутился болт фиксирующий дверь.
Если просто толкнуть дверь, то она шла косо и имели зазор.
Почистила, помыла и уже 2 дня не намерзает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем СПАСИБО

Холодильник.Инфо
19.03.2007, 18:01
ПОздравляем :)