PDA

Просмотр полной версии : Закрытый форум


Страницы : [1] 2 3 4

AGDolg
21.03.2007, 14:36
Уважаемый модератор. Есть предложение создать "закрытый "форум для мастеров.Не все темы можно читать потребителям, я имею в виду цены на ремонт и обсуждение процесса ремонта.

spartak
21.03.2007, 14:39
Уважаемый модератор. Есть предложение создать "закрытый "форум для мастеров.Не все темы можно читать потребителям, я имею в виду цены на ремонт и обсуждение процесса ремонта.

По моему интересное предложение :rolleyes:

Kovalev
21.03.2007, 14:41
По моему интересное предложение :rolleyes:


Здравствуйте.
А как я "удаленно" разберусь при регистрации - мастер то или нет?

AGDolg
21.03.2007, 14:45
Здравствуйте.
А как я "удаленно" разберусь при регистрации - мастер то или нет?

Если сообщений более 30 то это мастер. Выслать всем у кого более 30 сообщений пароль доступа в раздел и все.Если новый юзер дает интересные сообщения то можно его переместить путем общего голосования.Этор реализовано на http://www.rmbt.ru/pr/index.php?act=idx .

Kovalev
21.03.2007, 14:58
Если сообщений более 30 то это мастер. Выслать всем у кого более 30 сообщений пароль доступа в раздел и все.Если новый юзер дает интересные сообщения то можно его переместить путем общего голосования.Этор реализовано на http://www.rmbt.ru/pr/index.php?act=idx .


Где же он сделает эти сообщения, если я форум закрою...

Kovalev
21.03.2007, 15:02
Где же он сделает эти сообщения, если я форум закрою...


Если тока раздел....
Хорошо.
Через месяц два мы собрались менять "Инвизибл" на "vBulletin"
Тогда и сделаем. Там и возможностей подобных побольше.

AGDolg
21.03.2007, 15:05
Если тока раздел....
Хорошо.
Через месяц два мы собрались менять "Инвизибл" на "vBulletin"
Тогда и сделаем. Там и возможностей подобных побольше.

Дык про подраздел я и говорю :rolleyes:

Александр Николаевич
21.03.2007, 23:31
Если сообщений более 30 то это мастер.

Само предложение, как я считаю- нужное! Но выбор делать по колличеству постов это не всегда хорошо!Кому нужно будет попасть в закрытый доступ накидают в разных темах нужные и не нужные 30.. советов и автоматом доступ получил!Я думаю что только общее голосование!, если мы хотим сами что бы в разделе были только мастера.

Александр Николаевич
21.03.2007, 23:32
Если сообщений более 30 то это мастер.

Само предложение, как я считаю- нужное! Но выбор делать по колличеству постов это не всегда хорошо!Кому нужно будет попасть в закрытый доступ накидают в разных темах нужные и не нужные 30.. советов и автоматом доступ получил!Я думаю что только общее голосование!, если мы хотим сами что бы в разделе были только мастера.

джон
22.03.2007, 00:53
Само предложение, как я считаю- нужное! Но выбор делать по колличеству постов это не всегда хорошо!Кому нужно будет попасть в закрытый доступ накидают в разных темах нужные и не нужные 30.. советов и автоматом доступ получил!Я думаю что только общее голосование!, если мы хотим сами что бы в разделе были только мастера.

полностью согласен.Можно сделать отдельную регистрацию мастеров и вличных данных каждый мастер отметит ,что он мастер и стаж работы .этот раздел должен быть только для обмена опытом между мастерами .

Legos
22.03.2007, 10:56
Господа а меня возьмете в свое сообщество...я конкуренцию в своем Гадюкино не сделаю, свое хозяйство обслуживать (с десяток холодильного оборудования)...
..и по идеи мою тему про ларь тоже надо от глаз скрыть...
Как бывший проф.телемастер с вами согласен о закрытой теме (забросил, переехав жить в деревню, открыл свой магазинчик, раньше работал круглогодично, но государство отняло спиртосодержащию продукцию, добирается до сигарет, поэтому стал сезонным магазином)

Александр Николаевич
23.03.2007, 00:26
Можно сделать отдельную регистрацию мастеров и вличных данных каждый мастер отметит ,что он мастер и стаж работы .

Так каждый может о себе написать что угодно,а как это проверить?Для начала можно выбрать из уже существующих (но как это начать я пока не знаю),а потом этот коллектив будет выбирать кого можно допустить в этот раздел судя по постам ,когда новый желающий попросит доступ в раздел для мастеров.Вот тогда каждый почитает кому и как тот помог и примет своё решение,после чего большенством голосов его можно будет принять выслав пароль или что то в этом духе.Может есть какое то более простое решение?Давайте пока не торопиться и подумаем как лучше и проще всё это сделать...

Александр Николаевич
23.03.2007, 00:31
Господа а меня возьмете в свое сообщество...я конкуренцию в своем Гадюкино не сделаю, свое хозяйство обслуживать (с десяток холодильного оборудования)...
..и по идеи мою тему про ларь тоже надо от глаз скрыть...
Как бывший проф.телемастер с вами согласен о закрытой теме (забросил, переехав жить в деревню, открыл свой магазинчик, раньше работал круглогодично, но государство отняло спиртосодержащию продукцию, добирается до сигарет, поэтому стал сезонным магазином)

Если у человека есть навыки и желание (а это всё таки видно по сообщениям)почему бы и нет!Лишь бы была поддержка и помощь друг другу и был порядок в разделе для этого наверное и пришла эта нужная идея!!!

джон
23.03.2007, 01:30
Господа а меня возьмете в свое сообщество...я конкуренцию в своем Гадюкино не сделаю, свое хозяйство обслуживать (с десяток холодильного оборудования)...
..и по идеи мою тему про ларь тоже надо от глаз скрыть...
Как бывший проф.телемастер с вами согласен о закрытой теме (забросил, переехав жить в деревню, открыл свой магазинчик, раньше работал круглогодично, но государство отняло спиртосодержащию продукцию, добирается до сигарет, поэтому стал сезонным магазином)

Я не думаю ,через форум вы сможете стать мастером.каждый раз у вас будут возникать новые проблемы ,потом чтобы сделать качественный ремонт нужно хорошее и дорогое оборудование ,нужен опыт и многолетний.Я 27лет механик и еще бывают трудности ,холодильники совершенствуются,внедряется электроника.Вы подумайте ,может вам найти хорошего механика или поставить оборудование на горантийное обслуживание.я не думаю что если вы будете чинить сами ,то вам это встанет дешевле .Зап части вам обойдуться в2-3 раза дороже ,чем его покупают мастера которые у постовщика берут много товаров ина большие суммы.Потом кто будет продавать ,если вы по не опытности будете чинить холодильник неделю.Опытный мастер починил бы ваш ларь, за45мин.и с полной технологией,а можно и за 20мин.А если лето и жара?, Извените если я вас обидел ,просто это мае мнение.

Legos
23.03.2007, 21:20
.Опытный мастер починил бы ваш ларь, за45мин.и с полной технологией,а можно и за 20мин.А если лето и жара?, Извените если я вас обидел ,просто это мае мнение.

Обид быть не может :). всеравно научусь, темболее как я и говорил что очень удивился что сдесь проф.мастера без распальцовки стали помогать.
Единственный мастер который ко мне приезжал имеет оборудование хуже чем у меня на данный момент, хуже тем что сделав такойже моторчик как у него, я поставил фирменный кран и штатовский манометр под все фрионы или почти под все :)
На данный момент эта самоделка стоит и вакумирует ларь :)
Цены по которым я сегодня купил 22 фрион, шредеры, приборы и тд ниже Питерских, спасибо уважаемому человеку который дал мне их (цены ) для сравнения.
Вакумный насос если понадобится стоит 4000.
Цены не пишу так как не для открытого форума.
И всетаки самое важное, нету рядом мастеров, а летом и подавно.деревня у меня :).

Александр Николаевич
23.03.2007, 21:57
Обид быть не может :). всеравно научусь.
Единственный мастер который ко мне приезжал имеет оборудование хуже чем у меня на данный момент.
И всетаки самое важное, нету рядом мастеров, а летом и подавно.деревня у меня :).

Это упорство - "Уважаю" :)

Freezer
24.03.2007, 02:34
Я не думаю ,через форум вы сможете стать мастером.каждый раз у вас будут возникать новые проблемы ,потом чтобы сделать качественный ремонт нужно хорошее и дорогое оборудование ,нужен опыт и многолетний...
джон , давай не будем отбивать у человека желание :) Если это ему интересно да ещё и полезно - пусть учится, пробует... И, как видно, наши советы даром не пропали ;)
Мне бы кафель на кухне мастер положил бы за пару дней, но мне самому интересно, и пускай это заняло неделю :D зато для себя делал, за каждый сантиметр ответить могу ;)

spartak
24.03.2007, 11:20
джон , давай не будем отбивать у человека желание :) Если это ему интересно да ещё и полезно - пусть учится, пробует... И, как видно, наши советы даром не пропали ;)
Мне бы кафель на кухне мастер положил бы за пару дней, но мне самому интересно, и пускай это заняло неделю :D зато для себя делал, за каждый сантиметр ответить могу ;)

Так же как и с плиткой, уважаемый Freezer, всегда приятно осваивать что-то новое для себя! Ведь холодильщиками мы не родились, и у нас были учителя, так почему не передать свой опыт, поделиться знаниями? Век живи - век учись :rolleyes:

Александр Николаевич
24.03.2007, 20:56
Freezer и spartak Вы обсолютно правы, ведь многое мы узнаём как раз от нужных советов других людей! И если человек настроен на эту работу, на начальных этапах всё схватывает на лету почему бы ему не быть в одном коллективе со всеми,а мож и нам полезные советы довать будет, вот натоскается...

джон
24.03.2007, 23:22
джон , давай не будем отбивать у человека желание :) Если это ему интересно да ещё и полезно - пусть учится, пробует... И, как видно, наши советы даром не пропали ;)
Мне бы кафель на кухне мастер положил бы за пару дней, но мне самому интересно, и пускай это заняло неделю :D зато для себя делал, за каждый сантиметр ответить могу ;)

Я совсем не отбиваю унего желания, пускай учиться и если это ему выгодно,и тем более что нету поблизости нормальных механиков.Я бы ему эту работу сделал бы за 60-70дол. а он бы тем временем , поехал бы за хорошим товаром и думал бы как увеличить доходы своего магазина.Может в его случае это и выгодно.Я бы например плитку дома класть не стал ,а лучше пошел бы ипочинил пару холодильников , а тем временем мой приятель сделал бы плитку , а я бы ему заплотил,хотя сам люблю тоже все делать,но здесь каждый работает на своей работе до потере пульса и время проктичеси нет да и сил. Я считаю ,что мы должны его взять в закрытый форум и на этом ограничиться.Даю пример для раздумывания: мой сосед имет магазин ,он мой клиент и очень дотошный и жадный.за каждую капейку душу выматывает,хотя живет в виле и ездит на вмв.Пытается чинить сам,но после как сжог дорогой мотор боиться и зовет меня.А теперь представте ,что он пишет к нам на фором, что он из деревни Кукуево чеченской области и открыл магазин иза300км.никого нет.помогите починить хол.так как испортятся продукты.А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)

Legos
25.03.2007, 00:11
А теперь представте ,что он пишет к нам на фором, что он из деревни Кукуево чеченской области и открыл магазин иза300км.никого нет.помогите починить хол.так как испортятся продукты.А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)

А кто сказал что я небуду заниматься ближе к пенсии ремонтом :).

джон
25.03.2007, 01:26
А кто сказал что я небуду заниматься ближе к пенсии ремонтом :).

Лично я врядли дотяну до пенсии на этой работе т.к.работа не легкая таскать иногда на 5 этаж оборудование ,сидеть на коленках ,валяться на полу ,да и нерватрепки хватает иногда и обманывают и не платят ,и спина побаливает и отношение к механикам сейчас другое.К пенсии может магазинчик открою ,или в охрану пойду.

Freezer
25.03.2007, 04:20
...А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)

Мысль понятна ;) . Но таких "клиентов", как Legos, которые с полуслова понимают суть и руки растут откуда надо - единицы. Остальные - сколько им не объясняй, чего-нибудь спалят (типа твоего соседа) и придут к тебе за помощью, а тут ты им ценник и озвучишь с поправкой на их неквалифицированный ремонт :D

Александр Николаевич
25.03.2007, 04:43
Я совсем не отбиваю унего желания, пускай учиться и если это ему выгодно,и тем более что нету поблизости нормальных механиков.Я бы ему эту работу сделал бы за 60-70дол. а он бы тем временем , поехал бы за хорошим товаром и думал бы как увеличить доходы своего магазина.Может в его случае это и выгодно.Я бы например плитку дома класть не стал ,а лучше пошел бы ипочинил пару холодильников , а тем временем мой приятель сделал бы плитку , а я бы ему заплотил,хотя сам люблю тоже все делать,но здесь каждый работает на своей работе до потере пульса и время проктичеси нет да и сил. Я считаю ,что мы должны его взять в закрытый форум и на этом ограничиться.Даю пример для раздумывания: мой сосед имет магазин ,он мой клиент и очень дотошный и жадный.за каждую капейку душу выматывает,хотя живет в виле и ездит на вмв.Пытается чинить сам,но после как сжог дорогой мотор боиться и зовет меня.А теперь представте ,что он пишет к нам на фором, что он из деревни Кукуево чеченской области и открыл магазин иза300км.никого нет.помогите починить хол.так как испортятся продукты.А завтра еще и поверьте таких будет много т.к цены сервисов высокие.Мы пренесем большой вред механикам по всему миру,ведь нас читает весь мир.Если молодой механик хочет помощи то с удавольствием ,но не клиенты.(Без обид)
<_<
Поспорить не с чем! Между прочим справедливое решение! Беда в том, что когда помогали другим мы и так уже многое разложили по полочкам.Хорошо бы все подобные темы перенести в закрытый форум (в смысле когда он будет).Все эти темы надо обсуждать как говориться в "тесном кругу". B)

Timofey
25.03.2007, 19:28
Ух ты, а тут без меня интересную тему заварили. Я за, пообщаться с коллегами и обсудить какие-нибудь профессианальные вопросы лишним никогда не будет. Строгий отбор по стажу и по опыту мне кажется делать не стоит, хотя я как и джон, за разделение труда. Главное что бы человеку было интересно и интерес был не сиюминутный.