PDA

Просмотр полной версии : неисправность Whirlpool ARC 4178 IX


Страницы : [1] 2

igorexa
19.05.2009, 15:07
проработал холодильник год идеально гарантия кончилась и начались сюрпризы...морозильная камера морозит вентилятор дует, в нижней комнатная температура... сделали полную разморозку, всё заработало ,но не на долго через 2 дня тоже самое...как то горела жёлтая лампочка типа фильтр забит ,снял я эту тряпочку сделал сброс лампочка погасла,разморозили, но через 2 дня опять низ не морозит...насколько я правильно понимаю не срабатывает авто-разморозка потому что кругом конденсат а в сливном корыте сухо, туда бежит только при полной разморозке...
Cпецы помогите советом,зарание спасибо

igorexa
27.05.2009, 07:18
Мы знаем всё о ремонте

Ну дак помогите :unsure::unsure::unsure:

igorexa
27.05.2009, 07:31
тут опять раскидал его весь, испаритель весь во льду, начал таять в отстойник бежит вода, проверил нагреватель всё в норме 220ом,датчики тоже звоняться, проверил плату управления визуально,докопаться не дочего ,заслонка в холодильной камере работает нормаьно ,собрал всё проработал 3 дня и опять в холодильной камере+15.Подскажите как часто должно быть атооттаивание...

ded t
27.05.2009, 08:59
Оттайка идет раз в сутки. Половина всех ответов мастеров это отправление пользователя к мастеру. Предлагаю администрации завести бота который бы отправлял к мастеру. А то человек уже неделю ждет и думает что мастера жлобы. А они просто устали стучать по клаве.:ph34r:

igorexa
28.05.2009, 07:03
Оттайка идет раз в сутки. Половина всех ответов мастеров это отправление пользователя к мастеру. Предлагаю администрации завести бота который бы отправлял к мастеру. А то человек уже неделю ждет и думает что мастера жлобы. А они просто устали стучать по клаве.:ph34r:

Ну и на том спасибо..:mad: Мне тоже надо всех кто просит помощи по ремонту sat ресиверов посылать туда :wacko: ну вы поняли куда :) К МАСТЕРУ...

ded t
28.05.2009, 09:12
Вобщемто проблема у вас с платой (как это вы могли проверить визуально ). И частота оттайки идет в зависимости от модели. Можно было бы помусолить (с фотографиями там) но никто не захотел. Жаль человек обиделся. Да и каждый раз писать "вам необходимо обратится ........... " . Проще сделать какой-то смайл ( перст направляющий от виртуального мастера к местному). :ph34r:

Искандер
28.05.2009, 11:26
Вобщемто проблема у вас с платой (как это вы могли проверить визуально ). И частота оттайки идет в зависимости от модели. Можно было бы помусолить (с фотографиями там) но никто не захотел. Жаль человек обиделся. Да и каждый раз писать "вам необходимо обратится ........... " . Проще сделать какой-то смайл ( перст направляющий от виртуального мастера к местному). :ph34r:

На этом сайте есть раздел, вопросы производителям, так этот вопрос, по-моему, к ним.
Человек сам понимать должен, что есть такие симптомы поломок, при которых нужно "пощупать за многие части" и тогда проблема покажет себя. Пощупать на расстоянии не возможно, пощупать со слов не реально.
А рекомендаций на нашем форуме хватает, их просто нужно искать.
.

анфиса чехова
26.01.2011, 13:00
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?

master-xoloda
26.01.2011, 16:29
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?





Стоит просто отремонтировать


При правильном ремонте работать будет отлично и долго

-=RefMaster=-
26.01.2011, 21:07
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?
Он у Вас ещё на гарантии (2 года с даты продажи). Позвоните в один из сервисов:
СЦ НПО”ПРОМЭЛЕКТРОНИКА” ул.Пролетарская 22 (0532) 57-21-66
КЛОЧАН А.Г. СПД-ФО бул.Щепотьева,14 (0532) 58-20-95
ИНТЕРСЕРВИС ул. Красина, 71а (0532) 50-98-89
Приедут и сделают.

igorexa
27.01.2011, 07:09
скажите, пожалуйста, как ваш холодильник на сегодняшний день? у меня тоже такая проблема. ровно год и один месяц проработал холодильник и перестал заводиться, мигают лампочки, а холод не идет. стоит ли сменить холодильник?

У меня всё закончилось полной разморозкой в течении суток.Под морозильной камерой есть скрытые ходы для воздуха и лед в них тает очень долго.С тех пор работает нормально.

master-xoloda
27.01.2011, 08:01
У меня всё закончилось полной разморозкой в течении суток.Под морозильной камерой есть скрытые ходы для воздуха и лед в них тает очень долго.С тех пор работает нормально.



Вы не путайте свой дефект!!! и который расписала Анфиса у неё проблема есть и в электронном блоке B)

tema527
22.03.2011, 09:04
на хол-ке не происходит оттаивание! тены работают, прозваниваются, напрямую подключал и ни как! искал плавкий предохранитель не нашел!!!! мозги электронщик проверял все в норме! что делать???

SergeyRus
22.03.2011, 09:52
на хол-ке не происходит оттаивание! тены работают, прозваниваются, напрямую подключал и ни как! искал плавкий предохранитель не нашел!!!! мозги электронщик проверял все в норме! что делать???
Электронщик предохранители не проверяет?
Плавкий предохранитель должен быть последовательно с нагревателем,
провода синий с белым.

Дмитрий74
23.03.2011, 14:52
Была и у меня подобная проблема. Вызвал мастера - вердикт: меняйте ЭБУ.
Заменил ЭБУ - тоже самое.

Проблема оказалась в термопредохранителе. Разобрался сам.

Вот такие горе - мастера. А еще советы дают.


А теперь вопрос - какого типа термопредохранитель ставится в данные холодильники. Какие его характеристики. При какой температуре происходит замыкание - размыкание?

AGDolg
23.03.2011, 15:13
Была и у меня подобная проблема. Вызвал мастера - вердикт: меняйте ЭБУ.
Заменил ЭБУ - тоже самое.

Проблема оказалась в термопредохранителе. Разобрался сам.

Вот такие горе - мастера. А еще советы дают.
Дмитрий а не может получиться что мастр может дать ОПЯТЬ не верный совет и Вы сами докапаетесь до истины?
Надеюсь предыдущий ответ получен не на нашем форуме?

Дмитрий74
23.03.2011, 16:19
Дмитрий а не может получиться что мастр может дать ОПЯТЬ не верный совет и Вы сами докапаетесь до истины?
Надеюсь предыдущий ответ получен не на нашем форуме?

Вполне возможно, что сразу сам разберусь. Мастера вызывать не буду точно. И образование и профессия обязывают.

Как через форум можно починить холодильник? Его нужно видить и щупать, а общие советы и так понятны, без форума.

Мастер, давая совет вроде: заменить ЭБУ ничем не рискует.

Вот купил я ЭБУ за 6000 рублей. Лежит теперь запасной.
Ответственности мастера никакой.

AGDolg
23.03.2011, 16:28
Вот купил я ЭБУ за 6000 рублей. Лежит теперь запасной.
Ответственности мастера никакой.
Похоронить 6Круб - это круто. Меня б заказчики за такие деньги .....................................

lyubomir
27.03.2011, 22:17
Дабы не создавать тем, вложу сюда:
Здравствуйте! У меня похожая история как у Ivankin . Привезли другану холодильник Вирпул от Немцев(б/у),поработал два дня и умер.Перестал запускаться компрессор,выяснил я что виной горю этому плата управления,сносил товарищ ее к электронщику .тот сказал .что все в норме.Да вот я не верю(я в электронике не особо,но начал искать.)Нарыл то ,что не срабатывает реле RT314024,на его котушку вместо 24В поступает 9В.Подскажите пожалуйста в чём причина(видимых глазом повреждений не видно).Сильно хочется помочь товарищу .А может у кого то есть схемки,не могу определить какой модели это чудо,нигде не пишет. Компессор Асперра на нем и еще там что-то вроди соленоида стоит ,как бы разделяет одну из трубок(не запомнил -всас или нагнетание) Помогите розобраться.Фото ЭБУ в теме: (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=6539)холодильник WHIRLPOOL ARC7657 плата управления (http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t10174-holodilnik-whirlpool-arc7657-plata-upravleniya/)

Santyago
01.04.2011, 16:31
Дабы не создавать тем, вложу сюда:
Здравствуйте! У меня похожая история как у Ivankin . Привезли другану холодильник Вирпул от Немцев(б/у),поработал два дня и умер.Перестал запускаться компрессор,выяснил я что виной горю этому плата управления,сносил товарищ ее к электронщику .тот сказал .что все в норме.Да вот я не верю(я в электронике не особо,но начал искать.)Нарыл то ,что не срабатывает реле RT314024,на его котушку вместо 24В поступает 9В.Подскажите пожалуйста в чём причина(видимых глазом повреждений не видно).Сильно хочется помочь товарищу .А может у кого то есть схемки,не могу определить какой модели это чудо,нигде не пишет. Компессор Асперра на нем и еще там что-то вроди соленоида стоит ,как бы разделяет одну из трубок(не запомнил -всас или нагнетание) Помогите розобраться.Фото ЭБУ в теме: (http://www.holodilnik.info/forum/member.php?u=6539)холодильник WHIRLPOOL ARC7657 плата управления (http://www.holodilnik.info/forum/f24-forum-dlya-masterov-holodilnoi-tehniki/t10174-holodilnik-whirlpool-arc7657-plata-upravleniya/)



Емкости в первую очередь. Просадка питания. А вроде соленоида- импульсный клапан.Переключает подачу фреона в одну или в другую камеры в зависимости от температуры.

Валера72
01.04.2011, 16:46
Если похожая история то почитайте и сделайте выводы.Вы же ничего нового не добавили!

dbt66
03.04.2011, 08:36
Добрый день!

Холодильник Whirpool ARC 4178 стал попискивать и загорался жёлтый огонёк на контрольной панели. Решили разморозить и помыть. После этой операции холодильник больше не работает, пищит с интервалом секунд 5, при этом мигает сначала желтая лампочка (рядом с reset) затем средняя зеленая температурного режима, затем все зеленый разом. Вентилятор пытается запуститься, компрессор даже не пытается. На плате управления, опять же с интервалом секунд 5 щелкает какое-то реле.

Вопрос: поможет ли замена конденсаторов, или это что-то другое?

Валера72
03.04.2011, 11:10
Надо смотреть плату в каждом случае,если нет следов выгорания то может быть и конденсатор.

dbt66
03.04.2011, 11:57
Огромное спасибо участникам форума и истинным мастерам. Замена двух кондеров в паре ценой 46р помогла.
Просто не сразу просек вздутие кондера на 1000мф - давно не паял ничего. А так пока все работает. Ну и холодильник помыли - тоже неплохо.

Андрей Сластионов
16.02.2012, 10:43
Холодильник ARC 7657/IX, номер 850176511144! Холодильник не охлаждает ни верх ни низ - включаешь в сеть, он набирает температуру, охлаждается, выключается, и БОЛЬШЕ САМ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ! Заменили термостат - та же картина. ПРОШУ ПОМОЩИ!