Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбираю морозильник. Атлант или Индезит. Посоветуйте, плиз!
Опции темы
Старый 20.10.2009, 23:49 #1 По умолчанию Выбираю морозильник. Атлант или Индезит. Посоветуйте, плиз!
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Нужен морозильник большого объема от 240л и больше. Цена в пределах 20000 руб.
Рассматривала следующие варианты, что посоветуете?:
1. Атлант м 7003 или мм 184
2. Индезит 167 с ноу фрост и без него

В связи с ноу фрост возник следующий вопрос, если я планирую замораживать часто пельмени, вареники и т.п. и пока они замораживаются они же без пакета лежат, может ли ноу фрост отрицательно повлиять на их вкус?

В индезите больше понравилось, что больше полочек с откидывающейся крышкой и есть выемки чтобы например поставить поднос для заморозки. Но вот читала как то про индезит не очень хорошие отзывы в интернете, хотя продавцы в магазинах советуют часто его. Хотя больше отзывов по холодильникам, может морозилки у них лучше? Вот вся в сомнениях...
Хотелось бы стабильной работы.
Незабудк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:44 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
1.В связи с ноу фрост возник следующий вопрос, если я планирую замораживать часто пельмени, вареники и т.п. и пока они замораживаются они же без пакета лежат, может ли ноу фрост отрицательно повлиять на их вкус?
2.Хотелось бы стабильной работы.
1.На вкус влияет Ваше умение готовить и чистота в морозильнике, -- чем чище, тем меньше влияние... Тщательнее (герметично)упаковывайте сильнопахнущие продукты(например - мороженные грибы), будет меньше запахов.
2. Тут уж как повезёт. А везёт больше тем, кто знает и соблюдает несложные правила эксплуатации морозильника...
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:15 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Спасибо за ответ.

Про изменение вкуса, я имела в виду, не заветрит ли ноу фрост продукты без пакета пока они будут замораживаться, а то вдруг станут совсем сухими.
Вообще сейчас еще почитала, склоняюсь к без ноу фрост т.к с ней шум намного сильнее как я поняла.

И правильно ли я поняла, что эти фирмы в одной категории находятся и по качеству и надежности примерно одинаковы, как повезет и выбирать что больше нравиться по дизайну и пр.? Или Атлант получше все же?

И если несложно, расскажите какие основные правила эксплуатации надо соблюдать?
Незабудк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:45 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Я опять про ноу фрост.
Сейчас прочитала на др. форуме что продукты замораживаются при нем гораздо быстрее и качественнее.
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Незабудк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 13:00 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
Я опять про ноу фрост.
Сейчас прочитала на др. форуме что продукты замораживаются при нем гораздо быстрее и качественнее.
Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Да, так. Принудительная циркуляция воздуха способствует более быстрому теплообмену и снижению времени заморозки.

Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
...я имела в виду, не заветрит ли ноу фрост продукты без пакета пока они будут замораживаться, а то вдруг станут совсем сухими...
Лучше использовать специальные пакетики для замораживания, которые продаются в супермаркетах и хоз.магазинах. Ведь даже при хранени и уже замороженных продуктов без упаковки (даже в холодильниках без "ноуфрост") влага постоянно вымораживается.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 00:13 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
И если несложно, расскажите какие основные правила эксплуатации надо соблюдать?
Основные правила есть в инструкции (надо прочитать), дополнительно можно посмотреть здесь. На вкус могут оказывать влияние запахи(от других продуктов) в холодильнике(морозильнике).
Freezer, +1
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:26 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Вообщем купила морозильник Индезит 167 с ноу фрост. Пока всем довольна, морозит очень быстро, удобные полки, шумит средне, боялась из-за ноу фрост будет сильнее, я особо не замечаю шума
Спасибо всем за помощь в выборе)
Незабудк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:19 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russia
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
Нужен морозильник большого объема от 240л и больше. Цена в пределах 20000 руб.
Рассматривала следующие варианты, что посоветуете?:
1. Атлант м 7003 или мм 184
2. Индезит 167 с ноу фрост и без него
</p>
ещё есть из больших Саратов-104 МКШ-300, почему он не рассматривался? известны какие-либо минусы?
spam@@krts.pp.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 09:54 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Обнинск
Репутация: 1
Смотрела этот Саратов, но уж очень хлипеньким пластик показался, не очень удобно что там все полки ящиками выдвижными, ну и вообще как-то более допотопный.
Вообще еще смотрела Бирюсу и Норд. Норд - очень много плохих отзывов начиталась, а про Бирюсу - в паре магазинов сказали что перестали ее заказывать, т.к. по качеству не очень. Ну уж тут как повезет наверное, на вид мне она в принципе понравилась, единственное там ящики тоже все выдвижные.
И все-таки ноу фрост очень удобно)
Незабудк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:49 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russia
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
Смотрела этот Саратов, но уж очень хлипеньким пластик показался,
вот приедет к нам в магазин - посмотрю на пластик, живьём ещё не видел его...
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
не очень удобно что там все полки ящиками выдвижными,
видимо, на любителя.у меня сейчас стинол трёхдверный, постоянно из морозилки что-то выпадает, поскольку там не ящики, а полки... и морозилка постоянно переполнена.:-))
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
ну и вообще как-то более допотопный.
ну, меня в данном случае &quot;больше интересует ехать, нежели шашечки&quot;. :-)
Цитата:
Сообщение от Незабудк@ Посмотреть сообщение
И все-таки ноу фрост очень удобно)
как я понял - морозилок с нофростом гороздо меньше, чем с наличием.раз в год всё равно рекомендуют морозилку выключать производители "для санитарной уборки и проветривания" :-)да и электричества заметно больше потребляет с нофростом...
spam@@krts.pp.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:19 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Russia
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spam@@krts.pp.ru Посмотреть сообщение
вот приедет к нам в магазин - посмотрю на пластик, живьём ещё не видел его...
приехал сегодня МКШ300. посмотрел я его весь.корпус вполне меня устроил, а вот "сосуды", как они называются в паспорте - действительно тонковаты.но, в принципе, это легко сменяемый элемент, так что, если и поломаю, думаю, что купить будет можно.главное, чтобы не как в моём стиноле - потрескалась пластмасса внутри холодильного отсека на задней стенке. корпус-то, в отличие от легко вынимаемого ящика, не поменяешь...так что, на первый взгляд, всё не так плохо.
spam@@krts.pp.ru вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше купить: Атлант XM 6026-000 или ХМ-6016 Елизавета АТЛАНТ (МИНСК) 2 30.07.2009 00:17
Продам морозильник Минск-131 (Атлант) Анастасия_ Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 28.06.2009 19:45
Куплю недорого Морозильник или двухкамерный холодильник Master_PJ Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 28.05.2009 15:37
Hanza, Samsung или Атлант Leka Холодильники и Морозильники 1 21.04.2009 14:35
индезит или атлант Anonymous Холодильники и Морозильники 7 30.07.2004 14:49


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования