Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Головоломка: что выбрать Samsung RL40 ZGPS или LG GA-B39 UTQA
Опции темы
Старый 21.10.2009, 10:39 #1 По умолчанию Головоломка: что выбрать Samsung RL40 ZGPS или LG GA-B39 UTQA
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ростов
Репутация: 1
- Начитавшись сообщений форума относительно других моделей Самсунг, схожусь во мнении, что это одни из самых шумных холодильников с высокой частотой отказов. Вот и думай после этого, удасться ли уснуть при таком тракторе (холодильник планируется эксплуатировать в комнате) и как часто придется обращаться в сервис.
- Также смущает рельеф верхней поверхности холодильника, в котором, как бы, не хватает крышки (видна ли эта "рельефная" плоскость из других удаленных точек комнаты - представить сложно).
+ В то же время, данная модель весьма функциональна для холодильников своего ценового сегмента (No Frost, зона свежести, антибактериальное покрытие, экономичное энергопотребление, вншний дисплей). Так же радует внешний (строгий и достаточно лаконичный) вид.
+ Достаточный полезный обеъем холодильной и морозильной камер.

+ ЛЖ вышеуказанной модели, как мне кажется, особенно не отличается от Самсунга по своей функциональности и внешнему виду. Тем не менее, заявленный производителем уровень шума
(39 ДБ - если это действительно так) становиться, как мне видится, существенным козырем этого холодильника.
- по картинка в интернете не совсем понятно, что находится у этого холодильника в морозилке: 2 ящики снизу, а сверху какие-то маленькие отсеки непонятного назначения.
Уважаемые специалисты (или владельцы аналогичных холодильников), помогите, пожалуйста определиться с выбором. Буду признателен за любую информацию. Возможно мне следует обратить свое внимание на холодильники других производителей.

Заранее благодарен.
Андрей из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:00 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ростов
Репутация: 1
Неужели никто не может мне помочь....

За время, пока я не получил ни одного комментария, мой выбор пал на холодильники:

все тот же Samsung RL-40ZGPS
и LG GA-479UVMA

Может быть найдутся комментарии к этим двум холодильникам. Очень прошу помочь!

Заранее благодарен.
Андрей из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:31 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петербург
Репутация: 1
Добрый день. Выбирала примерно между этими же моделями, но начитавшись о повальных отказах самсунгов и шумах в работе, отбросила его. Остались ЛГ. LG GR- B459 BSKA всем хорош, но дороговат. Вот думаю о LG GA- B399UTQ. Вы его вблизи не смотрели? В нем не заявлена зона свежести, но на картинке в интернете там ДВА ящика: для овощей-фруктов и еще один, что это, как ни зона свежести?
Придется ехать завтра искать его, отсматривать так сказать вблизи))
Nahema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 00:08 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Ростов
Репутация: 1
Добрый день, Nahema.


Очень рад, что есть единомышленники в выборе холодильника.

Что касается LG GA- B399UTQA, то, к сожалению, рассмотреть его вблизи не удалось, но, изучив, 1000 описаний, понял, что там действительно нет зоны свежести, хотя наличие 2-х ящиков (если картинки в описаниях не врут) как минимум настораживает. Если б не отсутствие этой зоны, то я бы тоже с радостью купил бы именно этот холодильник.

Если Вам удастся увидеть его, пожалуйста отпишитесь о своих впечатлениях.

Что касается Самсунгов, то чувства смешанные: с одной стороны сочетание функциональности и цены делает их наиболее конкурентноспособными, к тому же есть личный опыт некоторых моих близких эксплуатации Самсунгов и кроме исключительно положительных отзывов, в том числе об их бесшумности, ничего не слышал; с другой стороны множество отзывов в интернете об их достаточно громкой работе.... Кому/чему верить - не понятно.
Андрей из Ростова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 09:46 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Новокузнецк
Репутация: 1
Полгода назад задавалась подобным вопросом , что купить ? Самсунг или LG.

Что касается отказов, то они есть у всех моделей, статистики по этому вопросу нет, поэтому говорить определенно ничего нельзя. Мне продавцы в магазинах говорил прямо противоположные вещи касательно этого.
Я изучала тему по Интернету, и у меня наоборот о Самсунге сложилось лучшее впечатление.

Модель LG GA, которую вы выбрали, россиийской сборки, я бы не купила. Самсунг, который я в результате выбрала, похож на ваш, вот такой http://www.holodilnik.info/refrigera...ng/rl_44ec_sw/. Когда его открываю, можно сказать "визжу от восторга" . Зона свежести для овощей, нулевая для мяса, рыбы и т.д, никаких неприятных запахов, удобно регулирование температуры по градусам, а не "на глазок", как в "родной Бирюсе" )), а работает он раз в 5 тише, чем комп, стоящий рядом на кухонном столе, первое время даже прислушивалась, работает или нет.

Читайте отзывы и выбирайте, удачи!
Natale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:28 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 8
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петербург
Репутация: 1
Самсунг RL 44 - это холодильник, который я хотела изначально. Но потом начиталась о бедах с его компрессором (сами сотрудники сервиса говорили, что это ахиллесова пята данной модели) и решила взять его младшего брата, RL 41. Но разные ли у них компрессоры, вот в чем вопрос.
Об ЛГ находится меньше отрицательных отзывов.
Вчера вот подумала, что если брать русскую сборку, то не грех и Индезит взять, например, 18 FNF - фул но фрост. По цене приятный, и даже зона свежести есть. К сожалению, раньше среды ни его, ни ЛГ не увижу - в крупный ТЦ бытовой техники ехать надо.

А по поводу отрицательных отзывов - люди ведь редко пишут, если все хорошо. Они просто наслаждаются покупкой. А вот если плохо, люди идут на форумы и пишут. Другое дело, что если многие пишут, что сломался компрессор в первый год эксплуатации (как пишут про самсунг RL 44), стоит насторожиться. Или нет?
А вообще, покупка крупной бытовой техники - это всегда лотерея...
Nahema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 11:36 #7 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Холодильник LG GA 479 UVMA без No Frost.
Морозильную камеру нажно размораживать дважды в год.
Остальные функции аналогичные функциям холодильника Samsung RL 40 ZGPS.
Есть антибактериальная защита.
Есть зона сохранения свежести.
Добавим, что холодильники без No Frost работают тише.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор side-by-side Samsung или LG Mongoose Холодильники и Морозильники 1 11.09.2009 17:37
LG или Samsung или...? LLLS Холодильники и Морозильники 3 26.08.2009 13:43
Что выбрать Ariston или Samsung ssser Холодильники и Морозильники 4 26.06.2009 09:57
Какой же выбрать: Samsung RL 44 QEUS, LG GR 459 QVJA или Panasonic NR-B 651BR Frenz1q Холодильники и Морозильники 4 24.06.2009 12:42
Gorenje RK 6357 E или LG GA - 479 USMA? Помогите... Gorola Холодильники и Морозильники 4 21.04.2009 15:46


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования