Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Освещение Indesit BA20
Опции темы
Старый 10.12.2009, 03:50 #1 По умолчанию Освещение Indesit BA20
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
В своих предыдущих постах

http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9890-mnenie-o-indesit-ba-20-a/
http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t9910-test-na-gradus-ndesit-ba-20-a/
я писАл о недостаточном освещении в кабине пилота, т.е. в рабочей камере данной модели холодильника и предлагал установить линейный люминесцентный светильник .
Мало того, что там установлена лампочка, противоречащая пожеланию Президента РФ о энергосбережении (обычная лампочка накаливания 12W), так она и установлена неправильно. Нифига не видно, что стоит на полках. Особенно по понедельникам.
Что бы этот синдром исключить, можно заменить лампу накаливания на энергосберегающую. Эффект очевиден - потребляемая мощность такая же, а световой поток намного больше. В общем приемлемо. См. фото.
Правда придется пожертвовать защитным колпаком штатного светильника. Не лезет он на люминесцентную лампу.

Мы пошли другим путем. Сделали доработку освещения BA 20 на современно-энерго сберегающей базе с применением НАНО ламп китайского нонейм производителя, с учетом психико соматических индивидуальных визуальных восприятий текущего момента и продуктов на полках.

Почему НАНО, а потому что длина линейного светильника составляет 340 мм при цене 300 рублей. Вот поэтому и НАНО. (И модно, и дешево 1 руб. за мм., ну и просто красиво)
Вся доработка заключается в параллельном подключении нового НАНО светильника в коробку со штатной лампочкой и выключателем на правой стенке холодильной камеры. Гарантийные обязательства производителя мы не нарушаем, т.к. штатный «НЕ энергосберегающий светильник» не является неотъемлемой частью устройства подлежащего обслуживанию по гарантии производителя.

Как подключать:
1.!!! В светлое время суток отключаем холодильник от сети!!!
2. Снимаем защитный колпак с НЕ энергосберегающей лампы накаливания 12W. Лампу нах.
3. Вытаскиваем шилом декоративную затычку с самореза крепящего всю арматуру к корпусу холодильника и снимаем блок лампа/выключатель.
4. Зная закон Ома присоединяемся куда надо в унутре блока с помощью паяльника и изоленты.
5. Ставим все на место в обратном порядке.
6. Китайский НОнейм приклеиваем двухсторонним скотчем к правой стенке холодильной камеры, втыкиваем разъем и вуаля. СМ. фото. Мы в ногу идем с пожеланиями Президента и Мэра «о энергосбережении».

@Моисеев Александр Львович
10.12.2009
Заводу изготовителю Indesit
Прошу эту дату считать начальной для перечисления дивидендов от экономической выгоды по моему рацпредложению.
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 07:12 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Гарантийные обязательства производителя мы не нарушаем, т.к. штатный «НЕ энергосберегающий светильник» не является неотъемлемой частью устройства подлежащего обслуживанию по гарантии производителя.
Вы произвели самостоятельное изменение конструкции холодильного прибора, а конкретно электросхемы. Прочитайте внимательно Инструкцию по эксплуатации, обычно производители запрещают самостоятельно вносить изменения в конструкцию холодильника, тем более такие, которые нарушают его безопасную эксплуатацию.
Цитата:
Эффект очевиден - потребляемая мощность такая же, а световой поток намного больше.....Мы в ногу идем с пожеланиями Президента и Мэра «о энергосбережении».
Потребляемая мощность такая же откуда же тогда "энергосбережение".
Кроме того, при определении суточного энергопотребления холодильника в соответствии с ГОСТ, не учитывается энергопотребеление ламп освещения камер холодильного прибора.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:33 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Страница 2, пункт 10 Руководства по эксплуатации на ваш холодильник:
Цитата:
Запрещается изменение конструкции холодильника и вмешательство лиц, не уполномоченных производителем на гарантийный ремонт
т.е. вы нарушили требования Руководства по эксплуатации со всеми вытекающими отсюда последствиями...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:24 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
@Моисеев Александр Львович
10.12.2009
Заводу изготовителю Indesit
Прошу эту дату считать начальной для перечисления дивидендов от экономической выгоды по моему рацпредложению.

Уважаемый мастер bali, Вы мягко говоря, не правы.
Мы произвели доработку, не изменяя схемы вашего прибора, а просто подключившись параллельно к ней. Вы скажете, что юзер и лампочку самостоятельно заменить не может? Ведь это, то же, по Вашей логике, внедрение в электросхему Вашего прибора.
Ваша архаичная лампа накаливания потребляет 12 Вт, а мой нонейм люминесцентный -11 Вт. Вот вам и целый ватт экономии. Да не том дело, по световому потоку, по светоотдаче, по расположению светильника, мой вариант – лучше всех. Я хоть пиво стал видеть в вашем холодильном приборе, не включая общего света на кухне. (Вот и еще экономия)
Да и вообще, мне непонятна Ваша политическая линия. Вы против совета данным Президентом?, Мэром г.Москвы? Вы против энергосбережения?
Когда у меня гикнется компрессор, или образуется спонтанная дырка в контуре, ни один гарантийный мастер не озаботится как у меня с освещением в холодильной камере. Да и вернуть в первозданный вид легко. Все ведь все на скотче.
т.е. вы нарушили требования Руководства по эксплуатации со всеми вытекающими отсюда последствиями...
В руководстве не сказано, что я не имею право ПАРАЛЛЕЛЬНО подключать другие устройства. Вы не правы.
ЗЫ. Ну, чо вам жалко оформить рацуху, я ведь за Рубин болел.
Копирайт мой. От 10.12.2009
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 11:15 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Мы произвели доработку, не изменяя схемы вашего прибора, а просто подключившись параллельно к ней.

Всё правильно, ваша китайская "энергосберегайка" стала частью электросхемы вашего холодильника. Тем более, что вы использовали для этого- "4. Зная закон Ома присоединяемся куда надо в унутре блока с помощью паяльника и изоленты."
Цитата:
Вы скажете, что юзер и лампочку самостоятельно заменить не может? Ведь это, то же, по Вашей логике, внедрение в электросхему Вашего прибора.
Читайте Руководство, там всё для вас расписано (стр. 8): "Замена лампы освещения (не является гарантийным ремонтом)". Значит имеете право заменить самостоятельно. Заметьте "лампы освещения", а не "плафона освещения". Поломка плафона освещения является гарантийным случаем.
Цитата:
Ваша архаичная лампа накаливания потребляет 12 Вт, а мой нонейм люминесцентный -11 Вт. Вот вам и целый ватт экономии
В среднем холодильник открывается 10 раз в день по 1 минуте, лампа освещения в год работает 60,83 ч, годовая экономия электроэнергии 60,83 Втхч или 0,064 кВтхч, стоимость 1 кВтхч у нас 2,03 руб. Стоимость вашей "энергосберегайки" 300 руб. Вот это ваша экономия и дивидентов вам не видать...
Цитата:
В руководстве не сказано, что я не имею право ПАРАЛЛЕЛЬНО подключать другие устройства
Подключение непосредственно к холодильнику других устройств является изменением конструкции холодильника, поскольку наличие в холодильнике дополнительного вашего "светильника" не предусмотрено конструкторской документацией на ваш холодильник (всё что предусмотрено описано в Руководстве)
PS Понравился "девиз" из Руководства Indesit: "Безопасность хорошая привычка". Поэтому все-таки берегите себя...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 14:44 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
[FONT=Tahoma]
Цитата:
Сообщение от bali[/FONT
..... и дивидентов вам не видать...

Видать, видать…
См. фото.


Подключение непосредственно к холодильнику других устройств является изменением конструкции холодильника, поскольку наличие в холодильнике дополнительного вашего "светильника" не предусмотрено конструкторской документацией на ваш холодильник (всё что предусмотрено описано в Руководстве)
PS Понравился "девиз" из Руководства Indesit: "Безопасность хорошая привычка". Поэтому все-таки берегите себя...

---------------------
Ну почему, Вы такие упертые? Что, конструкторскую документацию изменить нельзя на благо потребителя? Или это такое табу, что тронь и небеса развезнутся?
Ну не подключал я другие устройства. Вызовите ко мне специалиста вашего итальяно-российского сервиса. Даже зная, что я подключил эффективный осветительный прибор, до которого ваша контора не додумалась, не сертификнула, не внедрила в ногу с пожеланиями Руководства Страны… повторяю: параллено!, не внедряясь в элекросхему устройства Вас спец ничего не обнаружит.
Визит, есстественно, строго по телефонному звонку за полчаса до визита (за это время я уберу хвосты и Ваш мастер «носа не подточет»
Я и участкового без предварительного звонка домой не пускаю.

Да и вообще, сама постановка Вашей позиции на критику вызывает мое глубокое сумление. (см. Википедия)
===

Повторяю: весь разговор, о том, что с Вашей лампочкой, на верху холодильной камеры IndesitBA20 ничего не видно, в этой самой камере. Достаточно поставить рядом банку с огурцами и все, темнота.
Однако, при расположении линейного светильника на боковой стенке увеличивается угол освещения всех полок в холодильной камере и абсолютно не зависит от наличия банки с огурцами или ее отсутствия.
Очень жаль, что шутку про энергосбережение Вы восприняли всерьез. Один W/Aпогоду не делает. Тут Вы правы.
[FONT=Tahoma]Вся фишка в том, что [QUOTE=bali[/FONT]
..... и дивидентов вам не видать...

А это мы ИСЧО посмотрим, я же застобил. И народ меня поддержет .
ЗЫ. Жена меня очень сильно полюбила за эту модернизацию. Обратно вкручивать Вашу лампочку Ильича не хочет, почему то…
ЗЫЗЫ. Только попробуйте разместить светильник на боковой стенке холодильной камеры. Я тут ,как тут. Копирайт от 10.11.2009
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:40 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
1. Я не имею ни какого отношения к производству и сервису холодильников Indesit (адрес посмотрите). Ваше фото не видно
2. Дело ваше, но в случае если вам откажут в гарантийном ремонте после такой "модернизации", они будут правы и суд вам не поможет.
3. У многих холодильников светильники расположены на боковой стенке внутри холодильной камеры. А "столбить" нужно в соответствии с законодательством, если уж на то пошло... Писать "копирайт" бесполезно...
Еще раз- иногда задумывайтесь о безопасности и берегите себя...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 17:30 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
1. Я не имею ни какого отношения к производству и сервису холодильников Indesit (адрес посмотрите). Ваше фото не видно
2. Дело ваше, но в случае если вам откажут в гарантийном ремонте после такой "модернизации", они будут правы и суд вам не поможет.
3. У многих холодильников светильники расположены на боковой стенке внутри холодильной камеры. А "столбить" нужно в соответствии с законодательством, если уж на то пошло... Писать "копирайт" бесполезно...
Еще раз- иногда задумывайтесь о безопасности и берегите себя...
Отвечаю: Задняя Ваша фраза про безопастность, который Вы постоянно фигурируете
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:45 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Дурацкий у вас сервис. На холодильнике инфо.


@Моисеев Александр Львович
11.12.2009
Заводу изготовителю Indesit
Прошу эту дату считать начальной для перечисления дивидендов от экономической выгоды по моему рацпредложению.

Уважаемый мастер bali, Вы мягко говоря, не правы.
Мы произвели доработку, не изменяя схемы вашего прибора, а просто подключившись параллельно к ней. Вы скажете, что юзер и лампочку самостоятельно заменить не может? Ведь это, то же, по Вашей логике, внедрение в электросхему Вашего прибора.
Ваша архаичная лампа накаливания потребляет 12 Вт, а мой нонейм люминесцентный -11 Вт. Вот вам и целый ватт экономии. Да не том дело, по световому потоку, по светоотдаче, по расположению светильника, мой вариант – лучше всех. Я хоть пиво стал видеть в вашем холодильном приборе, не включая общего света на кухне. (Вот и еще экономия)
Да и вообще, мне непонятна Ваша политическая линия. Вы против совета данным Президентом?, Мэром г.Москвы? Вы против энергосбережения?
Когда у меня гикнется компрессор, или образуется спонтанная дырка в контуре, ни один гарантийный мастер не озаботится как у меня с освещением в холодильной камере. Да и вернуть в первозданный вид легко. Все ведь на скотче.
т.е. вы нарушили требования Руководства по эксплуатации со всеми вытекающими отсюда последствиями...
В руководстве не сказано, что я не имею право ПАРАЛЛЕЛЬНО подключать другие устройства. Вы не правы.
ЗЫ. Ну, чо вам жалко оформить рацуху, я ведь за Рубин болел.
Копирайт мой. От 10.12.2009

Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
1. Я не имею ни какого отношения к производству и сервису холодильников Indesit (адрес посмотрите). Ваше фото не видно
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
2. Дело ваше, но в случае если вам откажут в гарантийном ремонте после такой "модернизации", они будут правы и суд вам не поможет..
---cut---

У многих холодильников светильники расположены на боковой стенке внутри холодильной камеры. А "столбить" нужно в соответствии с законодательством, если уж на то пошло... Писать "копирайт" бесполезно...
Еще раз- иногда задумывайтесь о безопасности и берегите себя...
!! ! ! !
---cut---

Речь идет о конкретном приборе IndsitBA 20 смотри тему.
То, что контора Indsit оставила громадную дырку в законодательстве РФ, не моя вина. А фраза про электробезопастность, которой Вы постоянно манкируете (опять Викпедия), в качестве аргумента не стоит мнения моей супруги. Увы bali. Ей нравится. И я всем моим друзьям порекомендую эту доработку и, по мере сил и сделаю и помогу. Тем паче, что вернуться в зад, специально, для ВАШЕГО МАСТЕРА, и сохранения бумажки с
«как бы гарантией», технология отработана. Т.ч. гарантийный случАй будет иметь место быть. Сорри.

А холодильник хороший. Не шумит, не урчит. Не дрыгается. Я доволен и всем рекомендую.

Ну неудачный светильник у Inltsit получился. И Вы пытаетесь это оправдать? Сдайтесь.

Тем более, что в Вашем посте указано, «другие производители ставят лампочку с боку холодильной камеры». А что вам и Индезиту мешает? Вот я и застолбил рацуху.
Судится будем непременно. Бабла хочу.

Вы проиграли эту партию.
Cим предлагаю закончить этот флейм. Полюбовно. Я остаюсь при своем, просвещенном, мнении: если руки растут, откуда надо, то завсегда супруге приятное сделаешь. По части освещения.
Током меня ни разу не торкнуло. Баумка, понимаеш..
Остальное в мыло moieeval-собака-mtu-net.ruУдачи
АМ

moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:16 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Ещё вот так можно сделать, персональное освещение каждой полки и пиво можно разглядеть даже одним глазом http://fotki.yandex.ru/users/staburetki/album/57494/ .
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:23 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Казань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Ещё вот так можно сделать, персональное освещение каждой полки и пиво можно разглядеть даже одним глазом http://fotki.yandex.ru/users/staburetki/album/57494/ .
как в Лас Вегасе
Choise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:37 #12 По умолчанию Изменения, дополнения и фото
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Надеюсь, что уважаемые читатели этой темы извинят меня за назойливость и примут некоторые уточнения в теме.
На первой фотографии - освещение в камере данного холодильника со штатной лампой накаливания 15W
На второй - освещение в камере с линейной энергосберегающей лампой 8W
Фотографии сделаны в одинаковых режимах фотоаппарата, без вспышки, при выключенном свете на кухне.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN01.jpg (75.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN04.jpg (81.9 Кб, 19 просмотров)
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:43 #13 По умолчанию Пример конструктивной доработки
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Так, как сервис этого сайта не позволяет загрузить больше 2-х фото за один раз, приходится повторяться.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN05.JPG (169.4 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN07.JPG (172.7 Кб, 15 просмотров)
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:01 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Казань
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от moiseev60 Посмотреть сообщение
Так, как сервис этого сайта не позволяет загрузить больше 2-х фото за один раз, приходится повторяться.
с такой плотностью набивки, лампы нужно ставить на каждой полке.
Choise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:51 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Было светло на верхней полке и части средней, теперь светло на средней полке... Шило на мыло...
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:47 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
А где пиво ?
Найденый мной вариант, светлее везде.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:14 #17 По умолчанию Энергосбережение. Фильм, надеюсь, задний.
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Вот как куплю я себе лампочку длиной аж 570 мм. и мощностью 13W http://shop220.ru/product1996.htm

Тогда вам всем стыдно и завидно будет.

А денег поднакоплю и вот это установлю:
---cut---
1-2W светильник со светодиодами.
CAB-2-16-45LED
Max Мощность: ~1-2W
Лампа: 45LED
---cut---
http://www.feron.ru/index.php?productID=3049

Тогда вааще обзавидуетесь моей экономии электричества...

А вообще то - у меня вся кухня теперь энергосберегающая. Даже телевизор. Вот.
(см. аттач.)
P.S. Народ, ну хватит тему поднимать. Посмеялись и буде…
Изображения
Тип файла: jpg DSCN08.jpg (130.5 Кб, 20 просмотров)
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:38 #18 По умолчанию И все-таки я подниму тему. Важно!
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Огромное мое спасибо Мастеру bali !!!
Благодаря его конструктивной критике родилась идея, как на 100% сохранить гарантию на мой доработанный холодильник. См. фото.
Мастер прав! Но и я молодец!
Как и обещал - приобрел и установил новый светильник. С новой лампой L=570 13W на ВСЕХ полках равномерная засветка. Пиво видите? И я вижу.
Теперь уж точно, мои 3 года гарантии останутся в силе, т.к. мы имеем право, согласно заводской инструкции, самостоятельно заменить перегоревшую лампочку. Тип нашей заменяемой лампочки в руководстве пользователя не указан, указано только, что она должна быть: «…аналогичной (мощностью не более 15 Вт)...» А мы со своим модернизированным энергосберегающим светильником в 13 Вт и присобаченным к нему цоколем Е14 легко в эти требования вписываемся, не влезая в конструкцию холодильника.
С наступающим Новым Годом.
И пусть светло будет в ваших камерах (холодильников).
Удачи,
АМ.
А Indesit BA 20, которого я лишил главного недостатка по освещению, нам с супругой, теперь совсем полюбу.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN09.JPG (179.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN010.jpg (88.5 Кб, 19 просмотров)
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 06:23 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
Цитата:
Теперь уж точно, мои 3 года гарантии останутся в силе, т.к. мы имеем право, согласно заводской инструкции, самостоятельно заменить перегоревшую лампочку
"Выверните лампы и замените её аналогичной (мощностью не более 15 Вт), как показано на рисунке"
Аналогичной лампой, а не дополнительным светильником. Вы нарушили требования Инструкции по эксплуатации.
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:17 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 28
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от bali Посмотреть сообщение
"Выверните лампы и замените её аналогичной (мощностью не более 15 Вт), как показано на рисунке"
Аналогичной лампой, а не дополнительным светильником. Вы нарушили требования Инструкции по эксплуатации.
И ничегошеньки вот в этом варианте я не нарушал. Вот предыдущие моменты, да, спорная была ситуация, но все одно в мою пользу. А здесь то, с цоколем, здесь 120% - й гарантийный случАй. Стопудово!
На рисунке в руководстве лампа вааще! не нарисована, а только колпак. А он на месте.
Дополнительного «светильника» нет. Ввинчена (вкручена) (вторкнута) АНАЛОГИЧНАЯ, даже с лучшим КПД, ЛАМПА. Не архаизм накаливаемый, а такая, какую руководство страны озвучило и рекомендовало пользовать во все дыры, ой, патроны, ой, ламели.
Ой, запутали Вы меня саавсем…
Мастер, предлагаю мировую: прекращаем здесь этот флуд, а Вы приезжаете ко мне в гости на Новый Год и под коньячок мы этот вариант, с иллюминацией просмотрим и обсудим. OK?
А потом вердикт запостим в этот сабж. Как бы отчет о проделанной работе.
А Индезитом я теперь очень доволен. Свет поправил, уплотнитель двери в одном углу напряг полиуретаном. По всему периметру теперь бумажка не лезет. Хороший аппарат.
В соседней комнате шуршит старенький Атлант, лет 12 ему, сносу нет. Вот надеюсь, что и этот полуитальянец мне верой и правдой столько же прослужит.
Сим откланиваюсь, рад был беседе,
С уважением
АМ
Изображения
Тип файла: jpg DSCN011.jpg (77.8 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN012.jpg (74.1 Кб, 13 просмотров)
moiseev60 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Indesit BA20 - треск GMWestan Холодильники и Морозильники 4 29.11.2009 14:22
Candy, Indesit, Beko. А может добавить и купить Bosch? Ramil Холодильники и Морозильники 3 05.02.2009 13:56
"Indesit" BA20. promadol Холодильники и Морозильники 2 01.08.2007 01:27
Отговорите покупать Indesit Hardosaur Холодильники и Морозильники 9 23.11.2006 05:30
Indesit C138 Anonymous Холодильники и Морозильники 5 17.05.2004 09:59


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования