Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Холодильник TOSHIBA GR-L42FR
Опции темы
Старый 07.09.2016, 13:53 #281 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Доброго времени суток. Господа, помогите разобраться чайнику с возникшей проблемой. После ремонта в квартире (холодильник естественно перемещали) , возникла следующая ситуация.
После включения после двухмесячного простоя, вроде все было нормально, но после двух суток работы перестал охлаждаться холодильный отсек (верхний). На испарителе, видимом в овощном отсеке, намерзла нехилая снеговая шуба. После разморозки опять такая же история... Какие могут быть причины и варианты их устранения?
Transitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 15:06 #282 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Transitor, у Вас та же самая модель, что и в этой теме? Если ДА, то причин поведения может быть несколько. Требуются ремонтные мероприятия, думаю сами не одолеете ситуацию. Подробности по тлф. если заинтересуетесь. Появление бороды за 2 ДНЯ удивительный факт))
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:06 #283 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.09.2016
Адрес: Москва
Репутация: 1
Warning, модель та, что в теме форума...я чайник в ремонте холодильников а не в общении на форумах)
Телефон из вашего профиля?
Transitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:39 #284 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Москва
Репутация: 179
Отправить сообщение для icran с помощью Skype™
телефон есть даже на этой странице, мастер хороший и знает как и что чинить.
У вас сейчас значительный недостаток хладагента в системе, поэтому и шуба быстро намерзает. Компрессор греется больше обычного, намерзающая шуба может испортить датчик на испарителе - не откладывайте починку. После качественного устранения проблемы холодильник будет долго и счастливо работать.
icran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:51 #285 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Moscow
Репутация: 1
Всем привет.

Разбил контейнер с водой для ледогенератора.
Теперь не могу найти где его купить. Может кто подскажет?
Жизнь без него — боль.
poletaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 13:49 #286 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Имеется вналичии, звоните.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:11 #287 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.04.2017
Адрес: Москва
Репутация: 1
Доброго времени суток!
Пару недель назад холодильник начал издавать при остановке компрессора звук, похожий на металлический удар. С плотным графиком работы не было времени выяснить причину. Бывало, ночью он даже пугал своим лязгом. И вот, стоило только отлучиться в командировку, жена обрадовала новостью, что холодильник успешно "накрылся". Приходивший мастер засвидельствовал кончину компрессора. Как я понял, новый компрессор найти на него довольно проблематично. Подскажите, есть ли шанс вернуть холодильник к жизни? Выкидывать, ну как-то жалко его. Всё своё время отлично работал. На кухне чётко вписывается в нишу. Да и вид и эргономика его нас радовала.
CHARTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 08:43 #288 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
Репутация: 1522
Кончина компрессора - следствие. Сначала необходимо устранить причину его выхода из строя, а потом уже решать вопрос о его замене. Проблема решаема 100%, подробности по тлф. Заинтересует реанимация - звоните, имеется неплохой опыт работы с аппаратами такого класса.
__________________
Вызов мастера и производство диагностики - БЕСПЛАТНО. Заказчиком ОПЛАЧИВАЕТСЯ только ИНФОРМАЦИЯ, полученная им, по результатам проведения диагностики. А как известно, информация есть САМОЕ ценное. Не скупитесь оплачивать её специалистам...
WARNING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 22:08 #289 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
Здравствуйте,

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста мастера по Toshiba в Ростове-на-Дону!

GR-L40R XT - классическая картина: после полной разморозки все шикарно где-то неделю.

Потом: Морозилка отлично, овощной отсек (второй снизу) - намерзает шуба, и пока она намерзает растет температура в холодильной камере, а как все дырки перед испарителем в отсеке для овощей замерзли так и +20 в холодильной камере. Размораживаю холодильник.
Два раза уже размораживал, нужно чинить, холодильник мой, я к нему привык

Пока отверстия не заледенели, еще бывает, что компрессор останавливается, но в основном он работает.
Ошибок на экране нет, если нажать на 15 секунд на Refrigerator, то ничего не происходит (да наверное и не должно), в остальном меню работает нормально.
Большой конденсатор сзади прощупывается как теплый, в районе зоны свежести прохладный участок.

Холодильнику 8 лет, эксплуатируется все время в комнатных условиях.

Что делал:

1) Переводил в режим оттайки, постоял он так часа 4, слегка натекло в контейнер сзади, но мало - два квадратика углублений заполнилось без верха. Не догадался дотронутся к стенке испарителя увы, но льда меньше не стало.

2) Через контакты, приходящие на заднюю панель прозвонил ТЭНы по инструкции. Тот, на который оранжевый провод уходит показывает неправильно - 5Ком, похоже что 17Ком ТЭН с ним в параллели не работает. Однако и напряжение при оттайке на этот провод не подается, интересно, что на плате он подписан как Plazma, а по схеме как идущий к нагревателям. Кто его знает, по фоткам, что я тут видел, оранжевый провод идет к лицевой стороне крышки no-ftost отсека, к ТЭНу, но полностью не уверен.

Возможно, что ТЭН вышел из строя, а уже лед повредил пресловутый датчик дефроста.

Камеру не разбирал, понятия не имею просто где запчасти искать и как дальше быть, на радиорынке нашел только ТЭНы к стиралкам

Еще вопрос - нужно ли настаивать менять фильтр если речь будет идти только о замене ТЭНа/датчика?

P.S. Прошу прислать таблицу сопротивлений в личку, - не найду мастера полезу сам, и хотелось бы узнать каталожный номер этого чудесного LG FNF датчика дефроста, о котором столько говорят.
ДимаРостов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 01:16 #290 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
Посмотрел ролики Master-holoda, почитал форумы и понял, что звать случайных людей это рулетка, а я и игры вещи несовместимые

Ну да, я открыл с сайта Тошибы авторизованный центр в Ростове-на-Дону, оставил им заявку, мне позвонил мастер, и сказал без особого энтузиазма, что запчастей-то все равно нет, диагностику он мог бы, конечно, провести, но не лучше ли мне самому снять этот ТЭН и прозвонить его? На, что я ответил, - "Конечно, почему бы и нет", взял отвертку, и отправился искать где там этот ТЭН (как-то менял реле в ОРСКе, кажется).
... прошло 15 минут ...
Я понял, что надо бы почитать, а потом и посмотреть, а теперь мне уже кажется, что не стоит испытывать судьбу Тот мастер явно не горит желанием, вот теперь ищу кого порекомендуют опытные товарищи, а то жена уже скидывает ссылку на прикол "мы починим то, что починил ваш муж"
ДимаРостов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 09:43 #291 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Я вам дал телефон мастера вашего региона звоните ему.На другом форуме.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:14 #292 По умолчанию Помогите найти мастера или клапан
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.06.2017
Адрес: Славянск
Репутация: 1
Всем доброго времени суток. Вот такая проблема возникла у нас. Тошиба gr-L42fr перестала работать морозильная камера и ледогон. Холодильник находится у родителей и они его благополучно зади в сервис. там его продержали ТРИ месяца и в итоге сказали что не могут найти на данную модель СХЕМУ! И что вся причина в клапане пошагового двигателя! А данный клапан заказать не возможно и вообще ниче с этим не поделаешь! Так вот у меня вопрос к вам знатаки данной темы как быть дальше? Для матери настоящяя беда, привязалась она к данному чуду техники! город у нас небольшой прифронтовой и нормальных мастеров попросту нет! Я в данной теме некомпетентен вовсе! Возможно кто либо понял о каком клапане я рассказываю и сможет подсказать где его заказать или как он правильно называется или какую нибуть схему с которой я смогу обратиться к местным кулибыным? Вообщем буду благодарен за любую помощь по данному вопросу.
Sergey gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 00:00 #293 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,163
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Северодвинск
Репутация: 1956
Отправить сообщение для muravei77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey gr Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Вот такая проблема возникла у нас. Тошиба gr-L42fr перестала работать морозильная камера и ледогон. Холодильник находится у родителей и они его благополучно зади в сервис. там его продержали ТРИ месяца и в итоге сказали что не могут найти на данную модель СХЕМУ! И что вся причина в клапане пошагового двигателя! А данный клапан заказать не возможно и вообще ниче с этим не поделаешь! Так вот у меня вопрос к вам знатаки данной темы как быть дальше? Для матери настоящяя беда, привязалась она к данному чуду техники! город у нас небольшой прифронтовой и нормальных мастеров попросту нет! Я в данной теме некомпетентен вовсе! Возможно кто либо понял о каком клапане я рассказываю и сможет подсказать где его заказать или как он правильно называется или какую нибуть схему с которой я смогу обратиться к местным кулибыным? Вообщем буду благодарен за любую помощь по данному вопросу.
мало того этот клапан не заказать и в РФ... Но ваша проблема скорее всего намного глубже-работа клапана -следствие.
__________________
ремонт холодильного оборудования в Северодвинске +79539361813
muravei77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 10:07 #294 По умолчанию
R12
Мастер
 
Сообщений: 855
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Донецкая обл.
Репутация: 1436
А холодильник находится не на ул.Комяхова, на первом этаже?
R12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:32 #295 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.05.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Я вам дал телефон мастера вашего региона звоните ему.На другом форуме.
Благодарю, похоже, что этот мастер решил проблему - неделя работы, а на испарителе даже инея нет , холодит нормально.
ДимаРостов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:41 #296 По умолчанию Проблема в датчике Разморозки
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.07.2017
Адрес: Одесса
Репутация: 1
Всем добра. Делюсь своей болячкой данного холодильника: симптомы типичые (верх теплый+15, низ -15).
Проштудировав данную ветку, набрался "опыта", так сказать. О приглашенных мастерах и их "БАСНЯХ" не рассказываю. После тщательного осмотра разъема датчика разморозки испарителя холод. камеры (сидит на верхней трубке в пласт. корпусе) оказалось, что одна нога там окислилась, и после пару разъединений - отвалилась. Холодильник сразу стал бить ошибку Н36. Диагноз: со временем в маленьком разъеме из-за окисления контактов меняется сопротивление провода от терморезистора до платы. т.е. вносится плавающая погрешность в показания датчика. Соответственно, мозги начинают управлять некорректно. При длительной разморозке и подсыхании контактов - картина почти исправляется. через некоторое время опять. Лечение: вырезал разъем, припаял другой (неудобно, короткие концы проводов из под кофра холодильника), обмазал его силиконом и сверху обсадил термоусадочной трубкой. Попутно пропылесосил ВСЕ вентиряторы, и сзади маленький радиатор (есть пример загрязненности в видео у master-xoloda https://www.youtube.com/channel/UCbL...t_dsXXzn6iXgJA)
Третья неделя тестового прогона - холод камера +10 верхняя полка, +3+5 - нижняя. морозильная -20, средний холодильник +3+5.
ВСЕМ УДАЧИ.
Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет.
kassan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 07:57 #297 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Нижний Новгород
Репутация: 1
Лопнул лоток в морозильной камере (прозрачный), вдоль ровно пополам((
Что делать, уважаемые? Клеить чем или новый искать? И почём новый будет? Может, на АВИТО бывает из разборок каких?
Подскажите, пожалуйста...
Олег-НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 11:28 #298 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 82
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Воронеж
Репутация: -285
Цитата:
Сообщение от Олег-НН Посмотреть сообщение
Лопнул лоток в морозильной камере (прозрачный), вдоль ровно пополам((
Что делать, уважаемые? Клеить чем или новый искать? И почём новый будет? Может, на АВИТО бывает из разборок каких?
Подскажите, пожалуйста...
Склеить можно дихлорэтаном.
Олег542 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:42 #299 По умолчанию Беда с этим холодильником!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2018
Адрес: СПб
Репутация: 1
А может кто нибудь подсказать спеца по этой марке холодильника в Питере?
Так4ая же проблема, морозилка и нижняя камера морозят, верхняя хреново морозит...
chirkunovand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 19:50 #300 По умолчанию Испаритель
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 03.03.2018
Адрес: Киев
Репутация: 1
Камрады, помогите найти вот такой испаритель.
Возможно кто то знает его заводской номер.
Прямо печаль какаято, не могу найти =(

испаритель_toshiba_ GR-L42_FR.jpg
Melkior вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продаю 2 камерный холодильник Toshiba GR-M59TR(SC) серебристый марин Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 10.09.2009 19:17


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования