Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Морозилка работает а холодильник нет
Опции темы
Старый 27.07.2016, 13:51 #301 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от vargan Посмотреть сообщение
Ну так не сразу и сообразишь, не каждый день холодильники ломаются.Да ещё жена верещит, у неё там весь летний дачный труд пропадал. Вот уже и надежда на живой компрессор появилась. Благощарю, может ещё кто выскажеться.
Так можно долго ждать!
Это мне, после пляжа делать нечего)))
А люди впахивают!
Ищите и звоните!
http://www.holodilnik.info/forum/mem...all&groupid=16
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:54 #302 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3
Регистрация: 27.07.2016
Адрес: москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Так можно долго ждать!
Это мне, после пляжа делать нечего)))
А люди впахивают!
Ищите и звоните!
http://www.holodilnik.info/forum/mem...all&groupid=16
Так сначала нужно с прежним мастером разобраться. Поэтому и пытаюсь проконсультироваться.
vargan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 22:30 #303 По умолчанию Beko CN 335220 X
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Холодильник Beko CN 335220 X, куплен в мае 2013 года. Проблемы начались пару недель назад, на дисплее отобразился красный восклицательный знак, температура холодильной камере поднялась до +20, с морозилкой было все впорядке. Выключил холодильник, в морозильной камере снял панель с вентилятором, за ней увидел следующее:

и


На фото видно, как нижняя часть все замерзла, в результате чего не выходил конденсат.

Решил разморозить морозильную камеру, дождался пока растает шубка, запустил холодильник, к утру температура в холодильной камере опустилась до +10, а ближе к обеду было уже +4 . На следующий день, к вечеру холодильник опять показывает восклицательный знак, а температура опять до +22. Я опять его выключил на минут 20-30, включил он опять поднял температуру до нормальной. При это компрессор постоянно не работал, а только лишь по началу.

В общем разморозил холодильник еще раз, на этот раз оставил его на 5 дней. В общем ситуация повторилась, он в начале опускает температуру в холодильной камере до +4-6 , затем через сутки появляется восклицательный знак, и температура подымается +20-22 . Я опять выключил его на 20-30 минут и включил, температура опять опускается...

В общем из всего выше перечисленного:
1. Первые сутки холодильник работает нормально, температура в холодильной камере держится в заданных пределах, затем температура начинает подымать и появляется восклицательный знак (думаю это как-то связано с особенностью работы холодильника, в инструкции к холодильнику написано, что восклицательный знак НЕ загорается первые 24 часа после включения холодильника)
2. Температура в морозильной камере -22 градуса, вроде бы не подымается, но после длительной разморозки, в морозильной камере на пакетах с продуктами появился иней, не знаю с чем это связано, но и иней вроде как бы есть на самих ящиках морозильной камеры.
3. Перед длительной разморозкой, я снимал панель с вентилятором, там на внизу опять образовалась наледь, конечно не такая большая. но все же...
4. Вентилятор морозильной камера работает всегда, а холодильной иногда отключается...

Товарищи, подскажите, что делать и как быть? В чем может быть проблема? Может какие еще эксперименты провести? )))

ps: звонил мастеру, сказал что точно не знает, надо ехать и смотреть, за осмотр 400 руб просит, денег не жалко, но если вы посоветуете возможную проблему, было бы хорошо...
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 06:55 #304 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 201
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Балаково (927)1518203
Репутация: 381
Пригласите адекватного мастера.
А уж он разберётся по какой причине не работает отайка.
Canыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:56 #305 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2,034
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань т.258-07-43
Репутация: 753
я бы и утечку не стал бы исключать
__________________
Ремонт в Казани т.89600480743
МихаилЮр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:54 #306 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.08.2016
Адрес: Воронеж
Репутация: 1
Добрый день!
Помогите определить возможную причину поломки. Холодильник двухкомпрессорный Атлант (не ноуфрост) морозилка внизу, холодильная сверху, высотой 185 см. Модель сейчас точно не скажу, не дома. Холодильнику лет 11.
В холодильной камере испаритель холодный только под самым верхом. При включении холодно на ощупь пятно размером с ладонь. После нескольких часов работы задняя стенка покрывается типа снегом чуть больше, по всей ширине стенки и по высоте от самого верха ну сантиметров на 30. Внутри термометр показывает +11. Компрессор работает похоже пока не сработает тепловое реле. Потом еще слышно несколько щелчков с периодичностью в несколько минут, но компрессор не запускается, ну и далее пускается уже. Однозначно тепловое реле не дает пустить, пока не остынет.
Морозилка работает.
Каких либо подтеков или вздутий вроди как нет. Что может быть. фреон вытек? или попробывать оставить отключенным на сутки и включить снова?
PeenGveen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:23 #307 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PeenGveen Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите определить возможную причину поломки. Холодильник двухкомпрессорный Атлант (не ноуфрост) морозилка внизу, холодильная сверху, высотой 185 см. Модель сейчас точно не скажу, не дома. Холодильнику лет 11.
В холодильной камере испаритель холодный только под самым верхом. При включении холодно на ощупь пятно размером с ладонь. После нескольких часов работы задняя стенка покрывается типа снегом чуть больше, по всей ширине стенки и по высоте от самого верха ну сантиметров на 30. Внутри термометр показывает +11. Компрессор работает похоже пока не сработает тепловое реле. Потом еще слышно несколько щелчков с периодичностью в несколько минут, но компрессор не запускается, ну и далее пускается уже. Однозначно тепловое реле не дает пустить, пока не остынет.
Морозилка работает.
Каких либо подтеков или вздутий вроди как нет. Что может быть. фреон вытек? или попробывать оставить отключенным на сутки и включить снова?
Вызывайте специалиста пока компрессор не сдох! У вас утечка или засор.
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:31 #308 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Продолжение эпопеи с холодильником BEKO , ссылка на начало - http://www.holodilnik.info/forum/f1-...16/#post153944

Вызвали мастера из официального сервиса BEKO. Он открыл панель холодильной камеры


По его словам, задняя часть должна быть холодная, а у нас она чуть прохладная. Сказал, что проблема скорей всего в компрессоре либо в засоре каких-то трубок (я название забыл). Далее предложил спустить фреон и проверить работу компрессора, что было сделано...


Затем он зажал пальцами рук трубки слева и справа от компрессора и сказал включить холодильник. Холодильник включили в сеть, компрессор вроде как запустился и сразу же заглох. Мастер сказал что проблема с компрессором, требуется замена. За работу попросил 7500 руб (сюда входит сам компрессор, его замена, заправка фреоном, прочистки системы). Так же предложил какой-то другой компрессор, сказал что аналог, только австрийский на 1000 руб дороже.

В общем возникает несколько вопросов:
1. Реально ли такой методикой определить неисправность компрессора?
2. Имеет ли смысл ремонтировать холодильник, или лучше купить новый?
3. Цена за компрессор и ремонт нормальная? Или поискать подешевле?
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:09 #309 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 118
Ваш холодильник Беко, вытек. Скорее всего утечка во множественных пайках и переходах с меди на алюминий в замененной части холодильника.Остатка газа (хладагента)хватает на охлаждение только морозилке.ремонт оч ."геморойный"
mosht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:40 #310 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mosht Посмотреть сообщение
Ваш холодильник Беко, вытек. Скорее всего утечка во множественных пайках и переходах с меди на алюминий в замененной части холодильника.Остатка газа (хладагента)хватает на охлаждение только морозилке.ремонт оч ."геморойный"
За 3 года разве могли появится утечки в местах паек?

По поводу того что я выше писал
Цитата:
Холодильник включили в сеть, компрессор вроде как запустился и сразу же заглох
Мне подсказали, что у этих моделей компрессор так и работает, после включения в сеть он работает 5-10 секунд, затем выключается и запускается через минут 10. Я сейчас проверил, компрессор действительно отключился, даже не закрывая трубок.
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:14 #311 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
За 3 года разве могли появится утечки в местах паек?

По поводу того что я выше писал


Мне подсказали, что у этих моделей компрессор так и работает, после включения в сеть он работает 5-10 секунд, затем выключается и запускается через минут 10. Я сейчас проверил, компрессор действительно отключился, даже не закрывая трубок.
Они могли появится ещё на заводе.А компрессор включается на тест на 5 секунд ,потом тест всего остального и минут через пять включается полностью
mosht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:19 #312 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mosht Посмотреть сообщение
Они могли появится ещё на заводе.А компрессор включается на тест на 5 секунд ,потом тест всего остального и минут через пять включается полностью
А на пене в местах утечек могут появляться черные пятна на задней части холодильника? Они не сверху, а именно в пене, под бумажной (или это пластик) которая скрывает пену. Я просто не знаю, были ли эти пятно с момента покупки, или появились в процессе использования. Ниже фотографии, в 2х местах:

aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 14:33 #313 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
А на пене в местах утечек могут появляться черные пятна на задней части холодильника? Они не сверху, а именно в пене, под бумажной (или это пластик) которая скрывает пену. Я просто не знаю, были ли эти пятно с момента покупки, или появились в процессе использования. Ниже фотографии, в 2х местах:

Это может быть просто воздух оставшийся при заливке .попробуйте проткните иглой.Гарантия уже кончилась?как правило они трубки соединяют в нижней части над компрессором (ну по крайней мере те что собирают в России в Кержаче)
mosht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:05 #314 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mosht Посмотреть сообщение
Это может быть просто воздух оставшийся при заливке .попробуйте проткните иглой.Гарантия уже кончилась?как правило они трубки соединяют в нижней части над компрессором (ну по крайней мере те что собирают в России в Кержаче)
Проткнул, что-то там темное, похоже вроде бы на гряную пену, надо разрезать и вытаскивать, так не понятно. Гарантия кончилась в мае 2016 года. Попробовал сегодня включить холодильник. Компрессор заработал сразу же, я попробовал зажать трубки, так же как делал мастер, держал секунд 30-40 кое как удерживал чтобы не выходил воздух. Компрессор так и не отключился, я убрал пальцы с трубок, компрессор продолжал дальше работать. Правда мне немного масла попало на пальцы...
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:35 #315 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
Проткнул, что-то там темное, похоже вроде бы на гряную пену, надо разрезать и вытаскивать, так не понятно. Гарантия кончилась в мае 2016 года. Попробовал сегодня включить холодильник. Компрессор заработал сразу же, я попробовал зажать трубки, так же как делал мастер, держал секунд 30-40 кое как удерживал чтобы не выходил воздух. Компрессор так и не отключился, я убрал пальцы с трубок, компрессор продолжал дальше работать. Правда мне немного масла попало на пальцы...
Затыкать надо нагнетание, а всасывание оставить открытым.Если палец удержит давление секунд через 30-40 то потеря компрессии.хотя это не очень правильный метод .надо ставить манометр, но за неимением оного и так пойдет.
mosht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:11 #316 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
Проткнул, что-то там темное, похоже вроде бы на гряную пену, надо разрезать и вытаскивать, так не понятно. Гарантия кончилась в мае 2016 года. Попробовал сегодня включить холодильник. Компрессор заработал сразу же, я попробовал зажать трубки, так же как делал мастер, держал секунд 30-40 кое как удерживал чтобы не выходил воздух. Компрессор так и не отключился, я убрал пальцы с трубок, компрессор продолжал дальше работать. Правда мне немного масла попало на пальцы...
грязная пена это и есть утечка, масло из системы. Вырезай и думай как устранить дырку в трубке..
Vasya666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 10:23 #317 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mosht Посмотреть сообщение
Затыкать надо нагнетание, а всасывание оставить открытым.Если палец удержит давление секунд через 30-40 то потеря компрессии.хотя это не очень правильный метод .надо ставить манометр, но за неимением оного и так пойдет.
Сделал как вы сказали, кое как удерживал палец, очень сильный напор воздуха был. Продержал так минуту, потом выключил холодильник. Получается с компрессором все хорошо?
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 12:26 #318 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
Сделал как вы сказали, кое как удерживал палец, очень сильный напор воздуха был. Продержал так минуту, потом выключил холодильник. Получается с компрессором все хорошо?
кое как удержал палец и при этом воздух не прорвало через зажатие?, хреновый компрессор, но работать может. надо смотреть после заправки...
Vasya666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 13:41 #319 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Tyumen
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Vasya666 Посмотреть сообщение
кое как удержал палец и при этом воздух не прорвало через зажатие?
наоборот прорвало... я уж не знаю с какой силой надо было держать чтобы не прорвало там )))
aserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 14:20 #320 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 25.08.2016
Адрес: Москва
Репутация: 118
Цитата:
Сообщение от aserg Посмотреть сообщение
наоборот прорвало... я уж не знаю с какой силой надо было держать чтобы не прорвало там )))
там может и 25 бар накачать, мотор рабочий, конечно нужно померять ток, думаю не выше 2А (а то и до 1 А) должен работать, точнее в инете нужно посмотреть..
замотай все "дырки" компрессора пленкой с изолентой, что бы в мотор не попадал воздух, иначе масло испортится. И заделывай течи в трубках, а там вариантов куча...
Vasya666 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Орск-112 не нормально работает Аксёнов Сергей Холодильники и Морозильники 2 22.08.2009 18:08
Не работает морозилка в Ока 6М fianit Холодильники и Морозильники 22 06.07.2009 14:24
Indesit C138G. Перестала работать холодильная камера, а морозилка работает нормально jhon-san Холодильники и Морозильники 8 18.06.2009 14:36
морозильная камера работает общая нет podsolnuh Форум для мастеров холодильной техники 1 03.06.2009 18:04
ХЕЛП НЕ РАБОТАЕТ МОРОЗИЛКА maryg Форум для мастеров холодильной техники 5 31.03.2009 19:05


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования