Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Морозилка работает а холодильник нет
Опции темы
Старый 24.07.2018, 20:15 #421 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.07.2018
Адрес: Брест
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от os.tanja Посмотреть сообщение
Так не могу найти документы . Холодильник невысокий около полутора метров и ширина 46см. Самсунг. Морозилка внизу
RL17 , потек встроенный конденсатор . Ихняя болячка
reamonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:21 #422 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Жуков
Репутация: 1
Продолжение истории.

Приезжал мастер. Сказал, что не работает электронный блок, нужно заказывать новый, стоимость ремонта - ориентировочно треть цены холодильника.

Вот думаем теперь, чинить или выкидывать.
vania_zhylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:09 #423 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Минск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от vania_zhylin Посмотреть сообщение
Продолжение истории.

Приезжал мастер. Сказал, что не работает электронный блок, нужно заказывать новый, стоимость ремонта - ориентировочно треть цены холодильника.

Вот думаем теперь, чинить или выкидывать.
А как он определил что блок неисправный? И если его поменять какую он гарантию даёт что данный косяк не всплывет опять же ?
warner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 15:54 #424 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Жуков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от warner Посмотреть сообщение
А как он определил что блок неисправный? И если его поменять какую он гарантию даёт что данный косяк не всплывет опять же ?
Дело было так - сначала он снял крышку в морозилке и стал прозванивать что-то там. На мой вопрос про тен
ответил, что тен в порядке. Потом сказал, что проблема в термореле. Вытащил его, стал проверять снова - нет, работает. После этого стал разбирать что-то сзади, в районе компрессора, и сказал, что проблема в блоке.

Я думаю, что блок в принципе я и сам могу заменить, проблема с тем, что бы его купить (ну и, конечно, нет стопроцентной уверенности, что это решит проблему).

По поводу гарантии - этот вопрос мы пока не обсуждали, поскольку не решили, менять или выбрасывать. Но эта ремотная служба - авторизованная, думаю, какую-то гарантию они должны давать.
vania_zhylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:05 #425 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vania_zhylin Посмотреть сообщение
Дело было так - сначала он снял крышку в морозилке и стал прозванивать что-то там. На мой вопрос про тен
ответил, что тен в порядке. Потом сказал, что проблема в термореле. Вытащил его, стал проверять снова - нет, работает. После этого стал разбирать что-то сзади, в районе компрессора, и сказал, что проблема в блоке.

Я думаю, что блок в принципе я и сам могу заменить, проблема с тем, что бы его купить (ну и, конечно, нет стопроцентной уверенности, что это решит проблему).

По поводу гарантии - этот вопрос мы пока не обсуждали, поскольку не решили, менять или выбрасывать. Но эта ремотная служба - авторизованная, думаю, какую-то гарантию они должны давать.
Когда мастеру нечего ответить,ВСЕГДА ВИНОВАТ БЛОК...
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:06 #426 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Жуков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от master-xoloda Посмотреть сообщение
Когда мастеру нечего ответить,ВСЕГДА ВИНОВАТ БЛОК...
Ну а что же делать?
vania_zhylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 10:21 #427 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Жуков
Репутация: 1
Продолжение истории.

Сегодня, после недели ожидания и нескольких моих звонков, связались со мной из ремонтной мастерской. Сказали, сколько будет стоить блок (если интересно - 12000 сам блок + 1500 монтаж). При этом сказали, что они уже совсем не уверенны, что дело в блоке и они мне настоятельно советуют привезти холодильник в их мастерскую, что бы они на месте его еще раз тщательно протестировали. На мои вопросы, почему при выезде мастер был абсолютно уверен в том, что это блок (я его несколько раз переспросил), и, если диагностика была проведена некачественно, за что я заплатил деньги, ответить затруднились.

Не знаю, что теперь делать - похоже, только покупать новый холодильник, но вера моя в холодильных дел мастеров в очередной раз ослабла.
vania_zhylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:15 #428 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Думаю в этой мастерской ваш холодильник замучают.Надо искать других мастеров, если конечно есть возможность.Может они и сделают ремонт но видимо очень не дешево и не качественно.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:20 #429 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Жуков
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
Думаю в этой мастерской ваш холодильник замучают.Надо искать других мастеров, если конечно есть возможность.Может они и сделают ремонт но видимо очень не дешево и не качественно.
Спасибо за совет. К ним в мастерскую холодильник я точно не повезу. Что касается других мастеров - в нашем меленьком городке это весьма проблематично.
vania_zhylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:20 #430 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Прошу помощи в диагностике холодильника http://www.holodilnik.info/forum/f24...ilnaya-kamera/
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 13:28 #431 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
Прошу помощи в диагностике холодильника http://www.holodilnik.info/forum/f24...ilnaya-kamera/
Жаль что цензор поудалял сообщения и закрыл тему, не дал развить мысль о том что ПУПУР-мастер ни чего не смыслит в холодильной технике.
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 18:07 #432 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,498
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Вы пришли сюда чтобы получить информацию и потом самому всё сделать?? Поверьте - никто не будет обучать заказчиков. Это наш хлеб!!
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 20:01 #433 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
Жаль что цензор поудалял сообщения и закрыл тему, не дал развить мысль о том что ПУПУР-мастер ни чего не смыслит в холодильной технике.
Я так понял , что ты очень шибко смыслишь в холодильной технике. Тогда какого ....... приперся сюда. Знайка-халявщик ... блин.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:14 #434 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Вы пришли сюда чтобы получить информацию и потом самому всё сделать?? Поверьте - никто не будет обучать заказчиков. Это наш хлеб!!
У меня сломался холодильник и я как нормальный пользователь вызвал мастера от официального сервиса. Мастер пришел, взял деньги за якобы "диагностику" и ушел. Я не могу понять зачем он пришел если не умеет диагностировать неисправность? Нет приборов (за исключением обычного 100-рублевого тестера) для диагностики. Ну если не умеет диагностировать то заимел бы хотя бы основные запчасти для поблочного выявления неисправности.
Видел в инете ролик как ремонтируют BOSCH по гарантии - меняют все подрят пока не уйдет неиспраность.
Для гарантийного может и сойдет этот метод но для платного ремонта народ еще подумает оплачивать ли такой ремонт или дешевле купить новый.
Попробовал вызвать коммерческого мастера, но одни как узнают о характере неисправности так сразу пасуют, другие вообще не ремонтируют холодильники с электронным управлением.
Так - что я попробовал проконсультироваться на форуме. А тут оказывается я покушаюсь на чей -то хлеб.
Зачем тогда такой форум?
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:27 #435 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Я так понял , что ты очень шибко смыслишь в холодильной технике. Тогда какого ....... приперся сюда. Знайка-халявщик ... блин.
О ПУПЕР объявился!
В холодильной технике вообще не смыслю. Помню только то что существует ряд законов термодинамики и один из них касается холодильника.
Понимаю что моя неисправность не связана с термодинамикой раз морозилка работает.
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:38 #436 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
Попробовал вызвать коммерческого мастера, но одни как узнают о характере неисправности так сразу пасуют, другие вообще не ремонтируют холодильники с электронным управлением.
Пришел к неутешительному выводу что у нас в Чебоксарах нет Мастера по ремонту холодильников BOSCH.
мастеров полно а Мастера нет!
Думал на форуме помогут, но тут оказывается бытуют ложные понятия о Хлебе.
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:52 #437 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 9
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
Пришел к неутешительному выводу что у нас в Чебоксарах нет Мастера по ремонту холодильников BOSCH.
мастеров полно а Мастера нет!
Думал на форуме помогут, но тут оказывается бытуют ложные понятия о Хлебе.
Как вам помогут? Там может быть заслонка а может быть плата ... без тщательной диагностики врядли его починишь через инет .
heid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:44 #438 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
У меня сломался холодильник и я как нормальный пользователь вызвал мастера от официального сервиса. Мастер пришел, взял деньги за якобы "диагностику" и ушел. Я не могу понять зачем он пришел если не умеет диагностировать неисправность? Нет приборов (за исключением обычного 100-рублевого тестера) для диагностики. Ну если не умеет диагностировать то заимел бы хотя бы основные запчасти для поблочного выявления неисправности.
Видел в инете ролик как ремонтируют BOSCH по гарантии - меняют все подрят пока не уйдет неиспраность.
Для гарантийного может и сойдет этот метод но для платного ремонта народ еще подумает оплачивать ли такой ремонт или дешевле купить новый.
Попробовал вызвать коммерческого мастера, но одни как узнают о характере неисправности так сразу пасуют, другие вообще не ремонтируют холодильники с электронным управлением.
Так - что я попробовал проконсультироваться на форуме. А тут оказывается я покушаюсь на чей -то хлеб.
Зачем тогда такой форум?
Не поверю что в АСЦ-все тупые, брешет товарищ ,быть такого не может. Ты бы еще с такими знаниями и кувалдой с ломом в стоматологию полез.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 09:50 #439 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.04.2019
Адрес: Чебоксары
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от mega.super Посмотреть сообщение
Не поверю что в АСЦ-все тупые, брешет товарищ ,быть такого не может.
Людям свойственно судить других по себе.
URIJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:15 #440 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 791
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Репутация: 825
Отправить сообщение для mega.super с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от URIJ Посмотреть сообщение
Людям свойственно судить других по себе.
Не знаю насколько ты "острый"-но то что "пиз..ишь"-это точно. Кому -нибудь другому расскажи.
__________________
Ремонт холодильников в Москве 89689573019
mega.super вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник Орск-112 не нормально работает Аксёнов Сергей Холодильники и Морозильники 2 22.08.2009 18:08
Не работает морозилка в Ока 6М fianit Холодильники и Морозильники 22 06.07.2009 14:24
Indesit C138G. Перестала работать холодильная камера, а морозилка работает нормально jhon-san Холодильники и Морозильники 8 18.06.2009 14:36
морозильная камера работает общая нет podsolnuh Форум для мастеров холодильной техники 1 03.06.2009 18:04
ХЕЛП НЕ РАБОТАЕТ МОРОЗИЛКА maryg Форум для мастеров холодильной техники 5 31.03.2009 19:05


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования