Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Проблемы с Ariston MBA 4031
Опции темы
Старый 21.03.2010, 19:23 #21 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
А это тогда что за трубка? Может я неясно написал?
Т.е. от компрессора отходит медная, далее соединение и далее стальная или алюминиевая уходит в пену.
От компрессора справа более толстая, если я правильно понимаю - это медная, впаянная в компрессор, затем соединяется с алюминиевой небольшим утолщением, локринг называется. А из стали в Вашем холодильнике сделан только конденсатор (чёрная задняя стенка холодильника).
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:01 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
медная, впаянная в компрессор, затем соединяется с алюминиевой небольшим утолщением, локринг называется.
Совершенно верно, затем эта алюминиевая трубка, которая чуть большего диаметра, уходит в пену. А как она снова в медную переходит? Это и есть контур обогрева дверей?
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 20:10 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Совершенно верно, затем эта алюминиевая трубка, которая чуть большего диаметра, уходит в пену. А как она снова в медную переходит? Это и есть контур обогрева дверей?
Это не контур обогрева - это конец испарителя (обратка). Концы контура обогрева находятся слева от компрессора: из шкафа слева от компрессора выходит две трубки (диаметр 4мм) - это контур обогрева
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:18 #24 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Это не контур обогрева - это конец испарителя (обратка). Концы контура обогрева находятся слева от компрессора: из шкафа слева от компрессора выходит две трубки (диаметр 4мм) - это контур обогрева
Всё понял, благодарствую. Значит всё-таки медяха и лезть в контур обогрева нет смысла.
Умерла так умерла.
Надо настраиваться на покупку нового аппарата.
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:21 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Может и быстрее: месяц/два.
У Вас есть время для того чтобы найти более квалифицированного если не мастера, то хотя бы Кулибина. (Я бы посоветовал мастера из АСЦ, на первый взгляд дороже, но в результате окажется дешевле - за заправку Вы уже заплатили).
Спешите, лето впереди, на ремонт необходимо некоторое время. обычно на дому такой ремонт не проводиться
Даже месяца не протянул. Пару дней всего нормально отработал, а затем перешел в непрерывный режим работы и шумность агрегата повысилать. Вчера потекла морозилка, холодильное пока держится. Завтра буду вылавливать местного "Кулибина", пусть отрабатывает гонорар и свою гарантию. Попробуем всё-таки исключить контур обогрева двери и перезаправить хол-к. Если не поможет - на свалку.
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:14 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Позавчера исключили контур обогрева двери, заменили фильтр и заправили хол-к. Сразу стал заметно лучше морозить, агрегат работает тихо и отключается. Пока полёт нормальный. Буду наблюдать.
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 17:34 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Позавчера исключили контур обогрева двери, заменили фильтр и заправили хол-к. Сразу стал заметно лучше морозить, агрегат работает тихо и отключается. Пока полёт нормальный. Буду наблюдать.
Без толку... Ищите спеца по устранению утечки в пене, где то же он должен быть... В этом нет ничего сложного, если умеешь. Мы на этот вид ремонта даже гарантию даём - 9 месяцев.

P. S. Времени мало осталось...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:36 #28 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,499
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Питер 956-26-05
Репутация: 2200
Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Всё понял, благодарствую. Значит всё-таки медяха и лезть в контур обогрева нет смысла.
Контур обогрева двери НЕ медный
AGDolg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:26 #29 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Без толку... Ищите спеца по устранению утечки в пене, где то же он должен быть... В этом нет ничего сложного, если умеешь. Мы на этот вид ремонта даже гарантию даём - 9 месяцев.

P. S. Времени мало осталось...
День добрый! С Прадником! Бесполезно, никто не делает, даже в Питере ленятся, пока всё в норме, буду наблюдать и отписываться. Если будет дурить, просто выкину и куплю новый.
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:05 #30 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
Контур обогрева двери НЕ медный
Давайте ещё раз спросим belozero: Из какого металла сделан контур обогрева двери? тем более что он сейчас "откинут", с ним можно делать всё что угодно и belozero точно не перепутает его с любым другим контуром
belozero, ожидаем ответа...
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:18 #31 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Давайте ещё раз спросим belozero: Из какого металла сделан контур обогрева двери? тем более что он сейчас "откинут", с ним можно делать всё что угодно и belozero точно не перепутает его с любым другим контуром
belozero, ожидаем ответа...
Христос Воскресе!
Теперь по сути. Видимая часть контура медяха, ну а что там дальше идет одному Господу известно. Не думаю, что далее есть какие-либо переходники и сталька. Хотя...???
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:25 #32 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Специалисты, подскажите пожалуйста, сколько может проработать агрегат в непрерывном режиме? Мой уже продолжительное время после второй попытки ремонта не выключается, по крайней мере днем не слышал. Но пока морозит.
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:31 #33 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от belozero Посмотреть сообщение
Специалисты, подскажите пожалуйста, сколько может проработать агрегат в непрерывном режиме? Мой уже продолжительное время после второй попытки ремонта не выключается, по крайней мере днем не слышал. Но пока морозит.
Один из спецов (из неизвестных мне источников) говорит 72 часа, но есть холодильники, кот. не отключались неделями и ничего страшного не произошло
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:08 #34 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Один из спецов (из неизвестных мне источников) говорит 72 часа, но есть холодильники, кот. не отключались неделями и ничего страшного не произошло
В моей практике встречался холодильник который работал без остановки больше месяца.Но это был старый холодильник с компрессором Danfoss.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:49 #35 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
В моей практике встречался холодильник который работал без остановки больше месяца.Но это был старый холодильник с компрессором Danfoss.
На моем тоже Danfoss, недели две точно пашет в непрерывном режиме (может ночью и отключается, но маловероятно). А что будет в итоге с агрегатом, т.е. симптомы?
belozero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 11:23 #36 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ленинградская область
Репутация: 1
Ну вот и всё, приказал долго жить мой Аристон. При отключении позавчера коммунальщиками электроэнергии, морозить перестал. Опять хладагент куда-то убёг. Больше нет желания с ним возиться, отдам людям за 300 рубликов. Придется местного Кулибина огорчить и забрать гонорар.
Решил поддержать братьев белорусов, через час должны привезти Атлант 6026-031. Надо хорошенько обмыть, чтобы хорошо и долго работал. Всех форумчан с Праздником!
belozero вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ariston MBA 4042C Иногда не срабатывает эл.магн. клапан Серж86 Форум для мастеров холодильной техники 16 02.07.2011 08:28
Холодильник Ariston MBA 3841C не выдер.темп. режим в ХК и МК gusev67 Форум для мастеров холодильной техники 8 23.09.2009 10:39
ARISTON MBA 4035 CV не вкл мотор dfkthf Форум для мастеров холодильной техники 0 06.08.2009 11:58
Холодильник Ariston MBA 3841c, Не включается плюсовая камера gvi Форум для мастеров холодильной техники 0 12.05.2009 19:11
Ariston MBA 2185 X commenced Холодильники и Морозильники 1 16.03.2009 12:33


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования