Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Устранение запаха
Опции темы
Старый 18.12.2003, 12:16 #1 По умолчанию Устранение запаха
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
Доброе время суток. Меня интересует такой вопрос: Кто как устраняет неприятный запах в холодильнике? Заранее благодарю за ответы :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2003, 12:46 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Попробуем перечислить все известные нам способы устранения неприятного запаха в холодильнике:
- помыть с содой и проветрить;
- проверить срок годности лекарств, хранящихся в нем (они могут неприятно пахнуть);
- хранить продукты в запакованном виде (просроченная сметана пахнет просто ужасно, да и другие молочные продукты стоит проверить, не забудьте про селедку и пр.);
- воспользуйтесь специальным дезодорантом для холодильника ( продается в магазинах).
Готовы сообщить Вам парочку "народных" средств ( но за эти средства ответственность на себя не берем, народ сообщил, что пользовался и остался доволен):
- поместить в холодильник ржаной хлеб (он впитывает запах);
- накапать несколько капель ацетона на тарелку и поставить ее в холодильник на 15-20 секунд (это устранит запах).
Но на мой взгляд дезодорант все-таки лучше.
Рады были помочь.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:47 #3 По умолчанию Помогите!
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, совершенно не знаю что делать. У меня разбилось яйцо о дверцу холодильника и немного сырого белка попало за резиновую прокладку, сразу я этого не заметила, но теперь появился запах протухшего яйца и такое ощущение, что в холодильнике кто-то умер...я уже и нашатырным спиртом промывала и уксусом-ничего не помогает...что делать? я в отчаянии, неужели прийдется менять из-за этого холодильник???
ЛеНаЧКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:09 #4 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Цитата:
Сообщение от ЛеНаЧКа Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, совершенно не знаю что делать. У меня разбилось яйцо о дверцу холодильника и немного сырого белка попало за резиновую прокладку, сразу я этого не заметила, но теперь появился запах протухшего яйца и такое ощущение, что в холодильнике кто-то умер...я уже и нашатырным спиртом промывала и уксусом-ничего не помогает...что делать? я в отчаянии, неужели прийдется менять из-за этого холодильник???
Мда... Есть такая "месть строителя" - зацементировать яйцо в стене и иголкой (чтоб не нашои никогда) сделать дырочку...
Пахнет, что жить невозможно.
Надо пытаться "удалить" причину.
Если не получится, то пахнуть будет "вечно".
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:31 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
Цитата:
Сообщение от ЛеНаЧКа Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, совершенно не знаю что делать. У меня разбилось яйцо о дверцу холодильника и немного сырого белка попало за резиновую прокладку, сразу я этого не заметила, но теперь появился запах протухшего яйца и такое ощущение, что в холодильнике кто-то умер...я уже и нашатырным спиртом промывала и уксусом-ничего не помогает...что делать? я в отчаянии, неужели прийдется менять из-за этого холодильник???
Какой у вас холодильник? У многих холодильников резинка закреплена методом паз-шип и легко снимается если потянуть на себя любой угол резинки. Ставится на место тоже просто.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 17:46 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 1
Спасибо за ответы.
Резинка не снимается и видимо все-таки пахнет изнутри дверцы, хотелось бы узнать какие материалы используют при их производстве, может ли это быть производственный брак?
Сейчас борюсь всеми известными средствами в которых есть хлор, теперь больше пахнет хлором, но и от запаха падали не избавилась)))
если не отравлюсь микробами, так есть шанс отравится хлористым газом
ЛеНаЧКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:41 #7 По умолчанию запах в двухкамерном samsung
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Не поможете ли понять, откуда в двухгодовалом двухкамерном Самсунге мог появиться запах тухлятинки (не очень сильный, но ощутимый)?
Все отмыто и обнюхано по частям ( да он и был чистым), протерто яблочным уксусом. Отдельные части (лоток, полки) и стенки не пахнут -- но запах остался, чувствуется при открывании дверцы (причем, в морозильнике запах меньше, может от того что мороз больше?). Не связано ли это с системой испарения воды (эта модель не требует разморозки, как сказано и даже лишнее тепло сама выводит на корпус)? Или не дай боже, пахнет хладагент и значит что-то повреждено??
Где может быть причина? И как это можно устранить?!!!

Буду признательна за конструктивные идеи (про дезодорант я знаю и куплю).
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:53 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 38
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Украина
Репутация: 1
Бывает что запах идёт из трубка слива конденсата на задней стенке,Туда попадают кусочки еды и потом начинают там гнить,с соответствующим запахом.
сантёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:28 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Дома, чтобы не было неприятных запахов, я пользуюсь средством Одоргон. Оно прекрасно нейтрализует все неприятные запахи, не оставляя от них и следа. Даже запах кошачьей мочи удаляет! Он абсолютно не токсичен и его можно использовать на любой поверхности, в том числе холодильнике и микроволновой печи. Одоргон можно заказать через интернет, если его нет в ваших магазинах.
PYKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 16:50 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Запах в холодильнике

Запах в холодильнике одна из наиболее частых проблем, возникающих при эксплуатации холодильника. Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике, надо выявить причину запаха. Чаще всего, запах может распространяться либо от испорченных продуктов, либо от продуктов имеющих характерный запах, но не помещенных в специальный контейнер, предохраняющий от распространения аромата.
От неприятного запаха в холодильнике легко избавиться в течении 2-3 часов, если:
1. Положить в холодильник половинку очищенной луковицы.
2. Разложить на полках кусочки чёрного хлеба и не открывать холодильник несколько часов.
3. Тщательно вымыть холодильник. На одну из полочек поставить емкость с питьевой содой.
4. Очень хорошо избавляет от запаха активированный уголь.


Неприятный запах в холодильнике также может появиться и в результате какой-либо аварийной ситуации, когда происходит оттаивание замороженных продуктов, жидкая сукровица попадает в зазоры под испарителем и в холодильнике появляется неприятный запах.

Для устранения запаха такого рода необходимо:

1. Особенно тщательно промыть морозильное отделение теплым содовым раствором несколько раз (1 чайная ложка на литр воды)
2. Чтобы промывка была более полной целесообразно залить в морозильное отделение приблизительно 1 литр теплой воды, предварительно заглушив сливное отверстие, и слегка покачать шкаф.
3. Насухо вытереть холодильный шкаф.
4. После проведенных процедур, холодильник необходимо проветрить в течение 30-40 минут, оставив для этого дверь приоткрытой.
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:54 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Казахстан
Репутация: 1
Есть ли модели холодильников с функцией устранения запаха в холодильники?

И подскажите пожалуйста, почему в одном холодильнике запах постоянный, хоть и постоянно моем, а в старом холодильнике Бирюса запаха вовсе нет, хотя ложим теже самые продукты? От чего это зависит?? Заранее спасибо
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 21:40 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 3,260
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Россия, Казань
Репутация: 2535
От свойств материала (полистирола) внутреннего шкафа
bali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 08:37 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
О-очень полезно снять и тщательно вымыть емкость для сбора конденсата.
Практика показывает, что холодильники крайне редко отодвигаются со своего места и за ними, под ними та-акое творится... И порой смердит жутчайше.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 20:39 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Если запах впитался в пластик, то его вывести будет сложно. Я вывела запах с помощью средства Одоргон.
kyra вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования