Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung RL 44ECTB
Опции темы
Старый 18.04.2010, 00:46 #1 По умолчанию Samsung RL 44ECTB
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Минск
Репутация: 1
Samsung RL 44ECTB - насмотрела себе эту модель холодильника. На первый взгляд устраивает всё: и цвет, и характеристики... С благодарностью приму Ваше мнение и отзывы. Спасибо!
Ирунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:25 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Хороший выбор http://www.holodilnik.ru/refrigerato...ng/rl_44_ectb/
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:21 #3 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Модели 44-й серии хорошо себя зарекомендовали.
RL 44 ECTB - холодильник многофункциональный.
Наше мнение - вполне достойный вариант.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:20 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Иваново
Репутация: 1
К сожалению купил эту модель, не прочитав отзывы в интернете. Работает как дрель, производя все виды вообразимых шумов - от низкочастотного гула до треска, шуршания. Такого я не слышал нигде. Очерь расстроен, читал что обращаться в сервис бессмысленно - все в пределах нормы. Думаю о поиске тихого компрессора и возможности замены.
alex37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:12 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Все таки я думаю вызовите мастера по гарантии.Возможно шумы от вибрации и их можно устранить.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:52 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Уругвай
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alex37 Посмотреть сообщение
К сожалению купил эту модель, не прочитав отзывы в интернете. Работает как дрель, производя все виды вообразимых шумов - от низкочастотного гула до треска, шуршания. Такого я не слышал нигде. Очерь расстроен, читал что обращаться в сервис бессмысленно - все в пределах нормы. Думаю о поиске тихого компрессора и возможности замены.

и что мешает зайти в строительный гипермаркет купить минеральную вату и обложить ею компрессор со всех сторон. Все станет сразу почти бесшумным.

Если компрессор сгорит от перегрева, так приедут и поставят новый, который возможно будет намного более тихий. Но сгореть ничего не должно.
fsdfsdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:56 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Шумит он от не правильной эксплуатации.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:59 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fsdfsdf Посмотреть сообщение
и что мешает зайти в строительный гипермаркет купить минеральную вату и обложить ею компрессор со всех сторон. Все станет сразу почти бесшумным.

Если компрессор сгорит от перегрева, так приедут и поставят новый, который возможно будет намного более тихий. Но сгореть ничего не должно.
Прежде чем дать такой совет Вы долго готовились?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:00 #9 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Уругвай
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Шумит он от не правильной эксплуатации.
Прежде чем дать такой совет Вы долго готовились?
fsdfsdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:10 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Шумит он от не правильной эксплуатации.
Вполне может быть, если холодильник вставлен плотно( с боков) в мебель. Конденсатор в боковых стенках, если нет сброса тепла, компрессор работает с перегрузкой и может шуметь. Соблюдайте зазор сбоку 5см (и справа, и слева).
To fsdfsdf ...А минеральной ваты побольше кладите и поплотнее , засиделись холодильщики без работы и без денег..
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:04 #11 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Уругвай
Репутация: 1
Для снижения шума в дорогих стиральных машинах корпус изнутри обкладывается минеральной ватой.

Если покупателя холодильника не устраивает громкость работы компрессора, то обложив его со всех сторон минеральной ватой, шум уйдет до 30дб и станет практически неслышим на фоне кухни.

Никакой механик придящий по гарантийному вызову о неработающем холодильнике никогда не сможет доказать, что поломка компрессора произошла по вине пользователя и поэтому ему отказано в гарантийном ремонте.

Заодно, при постановке нового компрессора будет закачан еще и фреон. Это будет равносильно тому, что вам целиком заменили холодильник на новый и теперь вы можете понять, другие холодильники этой серии такие же шумные, как был ваш первый или все же у вас был неудачно попавшийся экземпляр.

Так что клиент абсолютно ничем не рискует, а наоборот только выигрывает.

Просто сообразить до этого не у всех мозгов хватает...
fsdfsdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:52 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Иваново
Репутация: 1
В моем случае диверсия не вариант, так как холодильник был куплен заранее, и по некоторым причинам до эксплуатации сразу руки не дошли, то есть гарантии нет - есть только "бесплатное сервисное обслуживание", то есть нет ничего. Я в принципе смирился бы с заменой компрессора на нешумный, но почему-то читаю отзывы в интернете по этой модели - все пишут о том что "...даже старый советский холодильник работает тише...", что в принципе очень похоже на мою ситуацию и очень боюсь что официальный сервис по моей просьбе если его и заменит, то на точно такой же. Холодильник на долго я еще не включал, есть вероятность что часть шума уйдет, но меня беспокоит сам характер шума, я постараюсь его записать и выложить для оценки вами, специалистами, если это возможно (запись на телефон неудалась, нужно тащить видеокамеру).
alex37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:59 #13 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Уругвай
Репутация: 1
старые холодильники работали тише из-за того что использовался другой газ и менее мощные компрессоры.
fsdfsdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:09 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fsdfsdf Посмотреть сообщение
Для снижения шума в дорогих стиральных машинах корпус изнутри обкладывается минеральной ватой.

Если покупателя холодильника не устраивает громкость работы компрессора, то обложив его со всех сторон минеральной ватой, шум уйдет до 30дб и станет практически неслышим на фоне кухни.

Никакой механик придящий по гарантийному вызову о неработающем холодильнике никогда не сможет доказать, что поломка компрессора произошла по вине пользователя и поэтому ему отказано в гарантийном ремонте.

Заодно, при постановке нового компрессора будет закачан еще и фреон. Это будет равносильно тому, что вам целиком заменили холодильник на новый и теперь вы можете понять, другие холодильники этой серии такие же шумные, как был ваш первый или все же у вас был неудачно попавшийся экземпляр.

Так что клиент абсолютно ничем не рискует, а наоборот только выигрывает.

Просто сообразить до этого не у всех мозгов хватает...
Дааааа.... Дожили. Во первых холодильник сравнивают со стиралкой. Во вторых учат клиента кинуть мастера. В стиральных машинах КОРПУС прокладывают минватой, а не двигатель(хорошо что в барабан не посоветовали положить). Нормальный мастер сможет доказать вину заказчика ("Разводящего" не разведешь). А насчет мозгов тут истинная правда, все от нас в Уругвай переместились видимо.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:16 #15 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Уругвай
Репутация: 1
причем здесь кинуть мастера? эти яйцеголовые курьеры-паяльщики никому даром не нужны. приходящие к клиенту с дешевым шумомером, который по паспорту не умеет мерить шум меньше 30-35дб и показывающие, что все с шумом у вас в норме

не кидают, а наказывают компанию-производителя производящие плохую технику, которые не заботятся о комфорте своих потребителей. холодильник, который гудит постоянно на всю кухню мне даром не нужен, поэтому такой не поставлю. а если меня компания-производитель так наколола, что я им заплатил деньги за такое оказавшееся говно, которое постоянно мне давит на голову, находясь на своей кухни, то сделаю все, чтобы свое г они забрали обратно. даже если придется немного дурить производителя.

по-другому такие компании не проучить. и такие сюрпризы можно сделать с любой современной техникой (принудительно сломать так, что фиг ты докажешь вину). главное покупать с хорошей гарантией и в нормальном магазине c репутацией.
fsdfsdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:20 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fsdfsdf Посмотреть сообщение
старые холодильники работали тише из-за того что использовался другой газ и менее мощные компрессоры.
И минвату в старых стиралках не применяли. Видимо они тоже тише работали. Лучше все-таки вызвать независимого мастера и точно определиться с шумом, а там уже решать, что дальше делать.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:45 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от fsdfsdf Посмотреть сообщение
а если меня компания-производитель так наколола, что я им заплатил деньги за такое оказавшееся говно..... главное покупать с хорошей гарантией и в нормальном магазине c репутацией.
Хорошую гарантию, как раз и даёт -- компания производитель. "Магазин с репутацией" меняет холодильник после согласования с производителем. Но и "говно", если лечится, надо лечить (бесплатно). А на хитрую з.... всегда найдётся ... с винтом(и за деньги).
2alex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Samsung RL -36EBSW Rest Холодильники и Морозильники 60 05.03.2013 21:51
Проблемы с Samsung RL -36EBSW Rest Форум для мастеров холодильной техники 5 20.02.2010 05:59
Samsung RL 40ZGPS EkaterinaParamonova Холодильники и Морозильники 4 10.02.2010 16:23
Продаю холодильник Samsung RL 33 EA SW Odiseu Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 22.12.2009 14:51
samsung RL 41 не включается после кратковременного ручного отключения fkbcf Форум для мастеров холодильной техники 2 31.01.2009 09:59


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования