Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Работа холодилника Snaige
Опции темы
Старый 03.06.2010, 12:13 #1 По умолчанию Работа холодилника Snaige
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Откликнитесь, у кого есть холодильник Snaige.
Купила Snaige в прошлом году. И не знаю, как реагировать на работу морозилки.. Компрессор у хол-ка один. Температурный режим стоит на «2». При этом температура в холодильной камере вполне
устраивает(+ 2-10 гр), а в морозилке, при любом температурном режиме - -25-28 градусов. И иней намерзает очень быстро. Появление снега на решетках начинается буквально на третий день после очередной разморозки. Морозильная решетка состоит из 4х звеньев, а иней/снег намерзает на трех.,
а 4-ое звено остается слегка обледенелым(без инея), как на мой взгляд и должно быть.
Уже через 3-4 недели морозилку желательно размораживать. Разве это нормально? Морозилка часто не открывается. Максимум один раз в день, а так, раз-два в неделю.
При покупке меня убеждали, что разморозка потребуется раз-два в год.
Вызывала мастера из сервисной службы. На мой вопрос он ответил, что ничего страшного в этом нет.
А я считаю, что это неудобно, и на это не расчитывала. Мой старый холодильник,и то, так быстро не намораживал. И еще мастер предложил ставить не на «2», а на «1», но тогда в холодильнике слишком высокая температура, а в морозилке все равно –25-29 градусов.
Но мастер все-таки поменял в холодильнике регулятор температуры.
И… ничего не изменилось. И еще, разве нормально, что после разморозки и просушки холодильника, температура в морозилке опускается до минус 20градусов уже через 20-30 минут после включения?

Спасибо за ответ
a.patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:28 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
Тот же вопрос по новому Snaige! Уважаемые мастера ответьте пожалуйста!!
dimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:54 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 288
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Ивановская обл.
Репутация: 118
Сколько по времени компрессор у холодильника работает и сколько стоит? Как обмерзает задняя стенка х/к при работе, должен быть ровный прямоугольник.
spets.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:21 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Если Вы еще раз прочитаете мое сообщение, то поймете, что вопрос касается МОРОЗИЛЬНОЙ камеры холодильника!!!

По поводу работы компрессора. Время не засекала, но замечала, что компрессор отдыхает достаточно продолжительное время.
a.patrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:40 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 209
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Атаки
Репутация: 124
Отправить сообщение для po-sto-gram с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от a.patrik Посмотреть сообщение
Откликнитесь, у кого есть холодильник Snaige.
Купила Snaige в прошлом году. И не знаю, как реагировать на работу морозилки.. Компрессор у хол-ка один. Температурный режим стоит на «2». При этом температура в холодильной камере вполне
устраивает(+ 2-10 гр), а в морозилке, при любом температурном режиме - -25-28 градусов. И иней намерзает очень быстро. Появление снега на решетках начинается буквально на третий день после очередной разморозки. Морозильная решетка состоит из 4х звеньев, а иней/снег намерзает на трех.,
а 4-ое звено остается слегка обледенелым(без инея), как на мой взгляд и должно быть.
Уже через 3-4 недели морозилку желательно размораживать. Разве это нормально? Морозилка часто не открывается. Максимум один раз в день, а так, раз-два в неделю.
При покупке меня убеждали, что разморозка потребуется раз-два в год.
Вызывала мастера из сервисной службы. На мой вопрос он ответил, что ничего страшного в этом нет.
А я считаю, что это неудобно, и на это не рассчитывала. Мой старый холодильник,и то, так быстро не намораживал. И еще мастер предложил ставить не на «2», а на «1», но тогда в холодильнике слишком высокая температура, а в морозилке все равно –25-29 градусов.
Но мастер все-таки поменял в холодильнике регулятор температуры.
И… ничего не изменилось. И еще, разве нормально, что после разморозки и просушки холодильника, температура в морозилке опускается до минус 20градусов уже через 20-30 минут после включения?

Спасибо за ответ
Как бы ваш холодильник работает нормально - кроме образования шубы в морозилке. А образование шубы (снега) происходит из за плохого прилегания резинки двери м\о. Подсос тёплого воздуха.
__________________
век живи век учись - всё ровно дураком помрёшь!
gsm 069137518 http://chisinau-frig.ucoz.ru/?lFPU53?lc0Iot
чудо не бывает - бывают чудотворцы.
po-sto-gram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:13 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Здравствуйте, спасибо за ответ.

Я уже вызывала мастера по этому поводу. Он не нашел "плохого прилегания резинки двери м\о. Подсос тёплого воздуха". И к тому же, если бы причина была в этом, то думаю, что быстрое образование снега было бы на всей решетке, а у моего холодильника это происходит только на средних звеньях.
А также в самом верху морозильной камеры ,где находятся проводочки. Эти проводочки покрываются довольно толстым ледовым покрытием.

Сейчас прошел месяц со дня последней разморозки, а снег на решетке и ледок на верху уже приличный.

И я хочу понять - у меня есть причина для повторного вызова мастера или как?!
a.patrik вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Snaige 117 viking99 Форум для мастеров холодильной техники 25 11.06.2014 21:07
Snaige 15E не запускается морозильник karbofos2009 Холодильники и Морозильники 0 12.08.2009 16:19
Холодильник Snaige 310-1703 Roman007 Холодильники и Морозильники 6 27.12.2005 15:59
про Snaige RF310-1503 SAA Холодильники и Морозильники 1 01.04.2005 12:31


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования