Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
? по фильтрам и зоне свежести в Самсунгах
Опции темы
Старый 09.06.2010, 13:21 #1 По умолчанию ? по фильтрам и зоне свежести в Самсунгах
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Репутация: 1
Выбираем себе s-de-by-side. Хотели с генератором льда и зоной свежести.
При просмотре вариантов вживую любимой супруге больше всех понравился Samsung RSG-5FURS. Мне, в общем, тоже, хотя отсутствие в нем CoolSelect Zone не есть плюс, мягко говоря.
Ничего из серии RS-21 ей уже не нравится, поскольку там внутренний объем заметно меньше. А RM-25 по габаритам в двери не проходит((((

В связи с вышеизложенным к уважаемым знатокам есть несколько вопросов.

1. В самсунговской документации упоминается, что в серии RSG-5 кроме модели RSG-5F, в которой CoolSelect Zone не предусмотрена, вроде как должна быть еще модель RSG-5K, в которой эта функция предусмотрена. Однако нигде в мире такой модели в продаже нет и в тех.поддержке Самсунга о ней ничего не знают (по кр.мере, по телефону так сказали). Может, кто чего может сказать?
2. По поводу наличия/отсутствия зоны свежести в модели RSG-5F тоже непонятно. На месте CoolSelect Zone (третий снизу выдвижной ящик в холодильном отделении) там обычный ящик "для сырых продуктов", на котором, однако, было что-то написано про "fresh" (к сож., при просмотре не обратил особого внимания и потому не запомнил). Никаких доп.отверстий в нише я не заметил (впрочем, не приглядывался). Т.ч., получается, что никакой зоны свежести там нет? Или я чего-то неправильно понимаю?
3. Там же в документации для модели RSG-5F говорится, что CoolSelect Zone - это опция. Т.е., если я правильно понимаю, подразумевается все же, что в третью снизу нишу холодильного отделения можно поставить этот самый отсек CoolSelect Zone, благо у него пульт отдельный на нем самом? И как же это можно сделать?
4. По фильтру для воды. Ресурс катриджа указан как 6 мес / 300 галлонов. Во(1), 300 галлонов - это 1365 литров, т.е. 7,5 литров в день - (потрясенно) это зачем и кому столько льда нужно??? Во(2), катридж в любом случае через полгода ресурс теряет, даже если через него вообще ничего не фильтровать? И в(3), что будет, когда полгода пройдет - генератор льда, случайно, работать не перестанет, пока картридж не заменишь?
Спрашиваю потому что (1) жаба душит раз в полгода сотню с лишним баксов отдавать за пару литров льда в месяц (в лучшем случае). И (2), поскольку планирую поставить нормальный проточный фильтр для питьевой воды на кухне, вывод из которого могу прямо к холодильнику подключить, т.ч. фильтр на нем мне особо и не нужен.

Заранее спасибо, если кто что сможет сказать по озвученным темам.
Манлихер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 01:40 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 418
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ульяновск
Репутация: 92
3. CoolSelect Zone - это опция, которая предусматривает подключение через спец. разьем этого ящика, ессно если в модели нет этой опции изначально, то в дальнейшем Вы не сможете поставить её.
4. Что касается фильтра, то его можно и не ставить если у Вас есть фильтр для питьевой воды под мойкой. На холодильнике стоит таймер, который через полгода зажгет значок смены фильтра. Чтобы его обнулить читайте инструкцию. Генератор работает независимо от таймере.
Мастер COOL вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ-6024-031: вопросы по работе морозильной камеры. Шматко АТЛАНТ (МИНСК) 16 05.01.2010 00:57
Минусовая температура в зоне свежести treff Форум для мастеров холодильной техники 10 23.12.2009 17:52
Температура в зоне свежести у Ariston Hotpoint lz_ Холодильники и Морозильники 4 25.11.2009 09:27
Температура в зоне свежести у Ariston Hotpoint lz_ Форум для мастеров холодильной техники 0 12.11.2009 14:31
надо ли упаковывать продукты в зоне свежести? Boom Холодильники и Морозильники 1 04.10.2008 00:39


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования