Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Не работает холодильная камера / Haier 470 ss/2
Опции темы
Старый 21.06.2010, 22:14 #1 По умолчанию Не работает холодильная камера / Haier 470 ss/2
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
День добрый. Нужен совет. У меня холодильник Haier 470 ss/2 (2 компрессора) с электронным управлением, проработал 2 года без проблем, но недавно перестала работать холодильная камера, запускается компрессор холодильной камеры и останавливается (по крайней мере слышен звук запуска), также на табло мигает индикатор "С" возле температуры и высвечивается надпись "ALERT" (ошибка), морозильная камера работает без проблем. Переустановка температуры для холодильной камеры не помогает, в англоязычной инструкции ничего полезного по данной ошибке не нашол, кроме того что данная ошибка может возникнуть при "дисбаласе температуры" при открытой двери камеры. Вы можете посоветовать что можно попробовать кроме того чтобы обращаться в сервисный центр. Спасибо.
zhytkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:01 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zhytkov Посмотреть сообщение
запускается компрессор холодильной камеры и останавливается (по крайней мере слышен звук запуска).
Если компрессор запускается, а затем через какое-то время слышен характерный щелчок (прислушайтесь) - похоже на неисправность компрессора.
Цитата:
Сообщение от zhytkov Посмотреть сообщение
Вы можете посоветовать что можно попробовать кроме того чтобы обращаться в сервисный центр.
Думаю другого выхода нет.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:48 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Ульяновск
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от zhytkov Посмотреть сообщение
День добрый. Нужен совет. У меня холодильник Haier 470 ss/2 (2 компрессора) с электронным управлением, проработал 2 года без проблем, но недавно перестала работать холодильная камера, запускается компрессор холодильной камеры и останавливается (по крайней мере слышен звук запуска), также на табло мигает индикатор "С" возле температуры и высвечивается надпись "ALERT" (ошибка), морозильная камера работает без проблем. Переустановка температуры для холодильной камеры не помогает, в англоязычной инструкции ничего полезного по данной ошибке не нашол, кроме того что данная ошибка может возникнуть при "дисбаласе температуры" при открытой двери камеры. Вы можете посоветовать что можно попробовать кроме того чтобы обращаться в сервисный центр. Спасибо.
Вам действительно нужно обратится в С.Ц. - возможно сгорел конденсатор в эл. блоке или компрессор.
moroz-service вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 03:35 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Украина, Сумская область
Репутация: 1
zhytkov, а где в Украине есть сервисный центр по Haier? Если не трудно кинь адрес. Так как у меня тоже недавно была проблема с холодильной камерой, так никто не решался брать его ремонтировать. А потом, правда, он сам как то раздуплился и заработал, но надолго ли? Кстати, я часто слышу, у многих в этих холодильниках одна и таже проблема с холодильной камерой.
timka_zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:02 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от timka_zver Посмотреть сообщение
а где в Украине есть сервисный центр по Haier?
Спросите в магазине, в котором покупали. Луганский адрес, я думаю, Вам ни к чему...
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:30 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Киев
Репутация: 1
Спасибо за ответ. Сначала буду обращаться за обслуживанием в магазин где покупал, если что http://www.rostfrost.com.ua/ думаю узнать у них какие цены и пр. Мне проще, я в Киеве. А вот по поводу самых сервисных центров Haier, я еще не слышал.
zhytkov вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не работает холодильная камера самсунг Rl28 Dat remark23 Форум для мастеров холодильной техники 35 17.05.2017 08:31
ATLANT MXM-1704-02. Не работает холодильная камера unim Форум для мастеров холодильной техники 8 28.12.2009 17:32
ATLANT MXM-1704-02. Не работает холодильная камера unim Холодильники и Морозильники 2 27.12.2009 17:17
Не работает холодильная камера Liebherr 38030 Leon 45 Форум для мастеров холодильной техники 5 13.11.2009 22:19
Не работает холодильная камера SAMSUNG SR-34RMB ВАДИМ ВИТАЛЬЕВИЧ Форум для мастеров холодильной техники 4 23.05.2009 13:38


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования