Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
LG GA 449 UVPA
Опции темы
Старый 05.07.2010, 16:46 #1 По умолчанию LG GA 449 UVPA
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
В общем дело такое: Долго и муторно проходил подбор холодильника. Но остановились именно на этой модели, так как удалось испытать его я тяжелых условиях у родственников. Главный критерий - это без шумная работа данного аппарата. Итак, брал его в МЕТРО. Привезли поставили и должна быть радость и счастье... но не тут-то было.. Первые два дня холодильник немного шумнова-то работал, но нас об этом предупредили и мы спокойно относились к странным звукам при включении и при выключении... Но, вот уже и неделя прошла, а гул становится только увереннее! Холодильник был установлен по уровню, со всеми мерами предосторожности, которые описаны в инструкции. Звук при включении глухой металлический, с короткими прерываниями (напоминает включение Свияги, которму 40-к лет). Основная работа - низкий гул с металлическим "шуршанием" как будто трутся металлические детали. А выключение происходит с уверенным стуком. Вопрос: кто либо сталкивался с подобным?? Неужели это заводской брак?? Как обменять этот холодильник на работающий?? Неужели вызванный сервисный мастер будет менять компрессор?
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:19 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Цитата:
Сообщение от York05 Посмотреть сообщение
В общем дело такое: Долго и муторно проходил подбор холодильника. Но остановились именно на этой модели, так как удалось испытать его я тяжелых условиях у родственников. Главный критерий - это без шумная работа данного аппарата. Итак, брал его в МЕТРО. Привезли поставили и должна быть радость и счастье... но не тут-то было.. Первые два дня холодильник немного шумнова-то работал, но нас об этом предупредили и мы спокойно относились к странным звукам при включении и при выключении... Но, вот уже и неделя прошла, а гул становится только увереннее! Холодильник был установлен по уровню, со всеми мерами предосторожности, которые описаны в инструкции. Звук при включении глухой металлический, с короткими прерываниями (напоминает включение Свияги, которму 40-к лет). Основная работа - низкий гул с металлическим "шуршанием" как будто трутся металлические детали. А выключение происходит с уверенным стуком. Вопрос: кто либо сталкивался с подобным?? Неужели это заводской брак?? Как обменять этот холодильник на работающий?? Неужели вызванный сервисный мастер будет менять компрессор?
Да скорей всего будут менять компрессор.Холодильник меняют при невозможности ремонта
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 09:56 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от refel Посмотреть сообщение
при невозможности ремонта
Что значит невозможность ремонта?? НО что делать, и как поступить в моей ситуации. В М-видео такие же холодильники, но после ремонта стоят как минимум в 2-а раза дешевле!! А я заплатил нехилую цену только за то, чтобы был НОВЫЙ, не ремонтированный, заводской!! такое ощущение, как будто меня жестоко нае.. обманули!!
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:29 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
В любом случае сначала мастера по гарантии вызывайте.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 11:46 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Добрый день. Если, не прошло 15 дней со дня покупки, то смело пишите претензию в магазин, в сервис обращаться не нужно. Если больше, то тут сложнее, придется воевать с сервсисом, чтобы выдали справку о неремонтнопригодности, либо решать полюбовно с магазином, так как в данном случае они имеют право отказать.
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:18 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
15-ть дней не прошло ещё! Мастер придёт в пятницу! В магазине сказали, что вернуть деньги или заменить данный товар они не могут (точнее не хотят) так как это "технически сложный бытовой прибор" на который не распространяется закон о возврате в течение 15-и дней! Поэтому по словам магазина я должен дождаться заключения мастера на невозможность ремонта, но судя по всему заменят двигатель и на том всё!! В сервисном центре объяснили, что при замене детали по гарантии мастер сам решает деталь какого производителя поставить! ТО есть гипотетически мне могут впихнуть двигатель от "норда" или "свияги" и не факт, что сама деталь будет новой или не ремонтированной!! Вот, сейчас пытаюсь узнать законно ли они мне отказали в магазине... но никто толком сказать не может.. а нормативные акты по данному вопросу мне недоступны... Если кто знает ответ отзовитесь, пожалуйста..
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:24 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Извините, но вроде взрослые люди... " В магазине сказали" и что? Вы в интернете находитесь, даже в книжный магазин не нужно идти и деньги платить, прочтите ЗоЗПП.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 14:50 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
"В магазине сказали" и что?
Я никогда не сталкивался с подобной ситуацией и не знаю что делать! К кому обратиться в магазине? Какое и заявление написать? к кому обратиться в случае если в магазине тупо посылают в сервисный центр, говоря, что ничего предпринять не могут и не будут? в следующее воскресенье истекает срок 14-ть дней!
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:09 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
прочтите ЗоЗПП
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 15:56 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
прочтите ЗоЗПП
Прочитал статьи с 18 по 26,1. что дальше? там написано я имею право требовать, но от кого в МЕТРО я должен требовать?
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:47 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
прочтите ЗоЗПП
думаю, что разобрался.. я в этом вопросе... завтра иду в магазин и после этого отпишусь о результатах!
York05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:58 #12 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
York05, Ваш аккаунт будет удален, если Вы повторите нечто подобное, что было написано в последних Ваших двух сообщениях, которые я удалил.
Если Вам непонятно, что я имею ввиду, то я про мат.
И прочитайте пожалуйста Правила форума.
Постарайтесь не переходить на личности, даже если Вам не понравился пришедший к Вам мастер.
Нам совершенно все равно Ваше к нему отношение.
Здесь форум о холодильниках.
Спасибо.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с LG GA 449 BPA ametbl4 Форум для мастеров холодильной техники 18 07.01.2012 10:56
Стук при запуске LG 449 UPA MaxS Холодильники и Морозильники 4 25.06.2010 14:59
Глючит морозильная камера у LG GA 479 BVLA serg_new Холодильники и Морозильники 1 01.04.2010 21:55
LG GA - 419 UBA Алмаз Холодильники и Морозильники 3 13.10.2009 20:32
Gorenje RK 6357 E или LG GA - 479 USMA? Помогите... Gorola Холодильники и Морозильники 4 21.04.2009 15:46


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования