Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Выбор холодильника до 1000 долларов (ваши советы).
Опции темы
Старый 20.07.2010, 10:53 #1 По умолчанию Выбор холодильника до 1000 долларов (ваши советы).
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Добрый день.

На прошлой неделе почил в бозе Атлант. Не старый, 5 лет, но после починки прожил полгода (ремонтник сказал 3 месяца и вряд ли больше). Говорят, Атланты надежные, однако мой опыт показывает, что все обстоит не очень...
Итак, субъективно против Атланта. И против марки "Донбасс", переименованной давеча в Nord.
Многие требования сформированы по вкусам родителей, поскольку живу у них.

Итого (все может корректироваться):
0) дописал 0-е требование - надежность, суть важно, 5-6 лет должен отработать "без сучка и задоринки"
1) высота - 165-200 (даже 185, родители не высокие )
2) верхняя морозильная камера (привычка родителей), емкая и вместительная (обычно морозилка в Атланте была забита под завязку), сейчас 55л, т.е. хочется больше
3) без ручек (ручка встроенная, а не внешняя), но судя по всему с ручками мои любимые марки Liebherr и Bosch
4) полки - решетчатые (!), ох знаю, что таких почти не производят (в Эльдорадо и Технополисе таких вообще не видел, однако не верю, что таких нет), это требование сформировано по тому факту, что родители сумели разбить и стекло и после замены на ударопрочное стекло и его (разбили металлической кастрюлей, полной, а второй раз сковородой), в общем, для таких хозяев явно только "решетки" или повышенные требования к ударопрочности, а также прогибам и т.п.
5) видел варианты с "бутылочным" отсеком - нафиг, занимает место, вообще не нужен
6) боковых отсеков - чем больше, тем лучше, минимум 4... (ну там где яйца и т.п. хранятся)
7) No frost = no comments , что означает "не нужно"!
8) суперзаморозка - слышал, не читал, некогда, вряд ли нужно
9) зона свежести - я скорее "за", функция нужная, родители против, ибо не знают, что это
10) ящики внизу ударопрочные (см. п. 4)
11) вот что не понравилось почти у всех Бош - торчит "пимпа" вверху холодильника, понятно, что это необходимо, однако забирает уйму места
12) субъективно против "российской" и "китайской" сборки (и ясное дело, украинской), не очень признается слово "турецкий" (но слишком много таковых в маркетах), нравятся марки Liebherr и Bosch.
13) отсек для льда - нафиг, пью только вино и то не охлажденное
14) цвет - белый, но возможен и светло-коричневый
15) четко прямоугольный, все выпуклости субъективно забирают место на кухне, а кухня маленькая
16) запахи - к ним я отношусь очень предвзято, чувствителен скажем так, а посему холодильник не должен источать непристойных запахов
17) время заморозки - не суть важно, но понятно, что не "супертормоз"
18) шум - не важно (понятно, что вариативность в пределах 38-42 дБ - отличие несущественное)
19) если покрытие пластик, чтобы не коробился с годами (впрочем, бережно относимся к технике), можно рассмотреть более дорогой вариант "нержавейка"
20) может кто чего еще бы добавил к возможным желаемым функциям, поскольку я "кофейник" в понимании холодильной техники

Понятно, что идеального не существует, также как не существует идеальных людей , однако здоровый компромисс, думаю, найти можно.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:50 #2 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
С учётом всех Ваших пожеланий найти холодильник практически невозможно.
Полки в холодильниках в основном, стекло.
С решётчатыми полками холодильников сейчас нет.
С верхним расположением морозильного отделения и без системы No Frost холодильников мало.
Это Liebherr, Indesit, Zanussi.
Практически все с навесными ручками.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:19 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Спасибо.

Родители выбрали Индезит, им понравился холодильник. Хотя я и субъективно против, но такова се-ля-ви.

Я бы выбрал Либхерр.

А, еще вопрос. Эльдорадо же российская фирма. Поставили холодильник без гарантии! За каждый год гарантии пришлось доплачивать примерно 200 грн. Странно, мне это кажется кидаловом. Поскольку Индезиты идут как минимум с 1 годом гарантии, не говоря уже о том, что Липецкий завод дает 3 года гарантии по умолчанию.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:48 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexeympl Посмотреть сообщение
Спасибо.

Родители выбрали Индезит, им понравился холодильник. Хотя я и субъективно против, но такова се-ля-ви.

Я бы выбрал Либхерр.

А, еще вопрос. Эльдорадо же российская фирма. Поставили холодильник без гарантии! За каждый год гарантии пришлось доплачивать примерно 200 грн. Странно, мне это кажется кидаловом. Поскольку Индезиты идут как минимум с 1 годом гарантии, не говоря уже о том, что Липецкий завод дает 3 года гарантии по умолчанию.
Без гарантии холодильник быть не может, она от производителя, должна в комплекте быть фирменная сервисная книжка, с адресами авторизованых СЦ, в ней ставится печать продавца и дата продажи. А то что Вас развели на "дополнительную" гарантию это уж сами виноваты
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:29 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,127
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия.Москва.
Репутация: 2374
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Без гарантии холодильник быть не может, она от производителя, должна в комплекте быть фирменная сервисная книжка, с адресами авторизованых СЦ, в ней ставится печать продавца и дата продажи. А то что Вас развели на "дополнительную" гарантию это уж сами виноваты
Ну уж если развели, то дополнительная гарантия должна начинаться сразу по окончании гарантии производителя (на то она и дополнительная). В договоре должны быть указаны сроки действия дополнительной гарантии.
2alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 21:41 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Пришлось опять поднять тему.

Вопрос вот в чем. Прошло 10 дней, а уже много "примечательного":
1) сервис-квитанцию переписывать отказались, до звонка в _российское_ Эльдорадо. Менеджер сразу перезвонил и умоляющим тоном попросил не развивать вопрос дальше, подойти в магазин и все решимо. Оччень интересно... По правилам 2 года сервиса после года гарантии
2) очень не нравится уровень шума. Булькает внутри, не часто, но стабильно. Резко выключается звук, через некоторое время булькающим звуком возвращается в "звуковой" режим, опять ненадолго и т.д. Не ясно, что это булькает, и почему повышенный уровень шума.
3) в основной камере субъективно 10-12 градусов, многовато, т.е. плохо холодит. Стоит в режиме 2, поскольку звонил в сервис-центр (опять же российский) Индезита - не советуют ставить выше 2-х летом, ибо образуются капли, не успевают самоуничтожаться и собираются на задней внутренней стенке холодильника. Это правда, в том же режиме 4 байда из капель просто невыносимая.
4) А хуже всего, по п.3, что внизу собирается вода, некоторую часть приходится протирать, для нового холодильника это нонсенс, не правда ли?

Пока есть 3 дня на полную замену (в течение отведенных 14 дней), вот и думаю, есть ли реальный смысл в замене и на что?
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 19:59 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Добрый день.

В общем, пока решили, что модель совершенно не подходит и сервис некорректно выписан, но исправлять не хотят!

Итак, в том же Эльдорадо из "некитайских" (минус Samsung, LG, а также Атлант и уже Индезит) всего-то 5-6 моделей:
HANSA FK 350 BSW (400 euro), но совершенно не ясно, где их производят и какой сервис
Zanussi ZRB 634W (280 euro), произв. Венгрия, но (!) на них идет акция непонятная, минус 100 евро с цены, не правда ли странновато
Zanussi ZRB 936W (380 euro), Венгрия, не акционная
Candy CCM 340 SL (350 euro), Россия, однако уже тут на форуме прочитал, что в случае поломки легче выкинуть, чем ждать сервис
Gorenje K337 CLA (350 euro), Словения (?), но модели уже нет на складе, разбирают
Gorenje RK68 SYW (470 euro), Словения, достаточно дорогой, по функциям уступает более дешевым аналогам
Westfrost SX435M (485 euro), Турция, дорогой как для "Турции", ну и широкий

Есть еще Swizer, но это Донбасские (!), хотя швейцарская технология.
Ну и Indesit BAN12W (335 евро), производство Польша.

Выбор невелик. Но вряд ли нам вернут деньги за нынешнюю модель. То ли обмен, то ли оставляем

В Foxmart есть куча моделей, но это есть возврат денег будет:
Electrolux 34033 / 34233 / 36033 (420-460 euro)
Whirlpool ARC5453 / WBE3712 / WBE3411 (350 - 430 euro), но Уирлпулы, слышал, не рекомендуют из-за ужасного сервиса

И усе, выбор невелик. Надо решить сегодня, крайний случай завтра утром. Задачка не из легких...
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:04 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexeympl Посмотреть сообщение
Добрый день.

В общем, пока решили, что модель совершенно не подходит и сервис некорректно выписан, но исправлять не хотят!

Итак, в том же Эльдорадо из "некитайских" (минус Samsung, LG, а также Атлант и уже Индезит) всего-то 5-6 моделей:
HANSA FK 350 BSW (400 euro), но совершенно не ясно, где их производят и какой сервис
Zanussi ZRB 634W (280 euro), произв. Венгрия, но (!) на них идет акция непонятная, минус 100 евро с цены, не правда ли странновато
Zanussi ZRB 936W (380 euro), Венгрия, не акционная
Candy CCM 340 SL (350 euro), Россия, однако уже тут на форуме прочитал, что в случае поломки легче выкинуть, чем ждать сервис
Gorenje K337 CLA (350 euro), Словения (?), но модели уже нет на складе, разбирают
Gorenje RK68 SYW (470 euro), Словения, достаточно дорогой, по функциям уступает более дешевым аналогам
Westfrost SX435M (485 euro), Турция, дорогой как для "Турции", ну и широкий

Есть еще Swizer, но это Донбасские (!), хотя швейцарская технология.
Ну и Indesit BAN12W (335 евро), производство Польша.

Выбор невелик. Но вряд ли нам вернут деньги за нынешнюю модель. То ли обмен, то ли оставляем

В Foxmart есть куча моделей, но это есть возврат денег будет:
Electrolux 34033 / 34233 / 36033 (420-460 euro)
Whirlpool ARC5453 / WBE3712 / WBE3411 (350 - 430 euro), но Уирлпулы, слышал, не рекомендуют из-за ужасного сервиса

И усе, выбор невелик. Надо решить сегодня, крайний случай завтра утром. Задачка не из легких...
Да что Вы как маленький, ей богу! Что значит денег не вернут?! Настоять на своем, и потом спокойно выбрать нормальный аппарат!
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:03 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Да что Вы как маленький, ей богу! Что значит денег не вернут?! Настоять на своем, и потом спокойно выбрать нормальный аппарат!
Не знаю, так ли уж выше цивилизация в Москве, но у нас реальные "фертели", как-то:
1) в каждом магазине Эльдорадо есть своя юридическая служба, которая устанавливает _свои_ правила. Я был в субботу на Петровке, там ПДО действует с момента окончания гарантии, а на Подоле с началом покупки. Я понимаю, что это нонсенс, но такова се-ля-ви.
2) Юрист на Подоле говорит, мол, обращайтесь в СЗПП, судебный иск и тогда вопрос разберут и деньги вернут. Без судебного иска никаких телодвижений с их стороны. Либо мы покупаем у них же другую модель и платим за 2 доставки - забрать старый и привезти новый
3) Двойная цена за доставку (т.е. мы платим за то, чтобы забрали старый)
4) Чуть не забыл - возврат только после того, как у нас появится сервисник из Индезита и четко напишет, что компрессор так-то и так-то работает некорректно в жаркую погоду, а это еще расходы

Вот такая, блин, цивилизация.
Понятно, что "требование" старшего поколения на верхнюю морозилку, и от этого все "грабли". Я отдал бразды правления, а зря.

P.S. IMHO, ничего нормального _украинской_, _российской_, _китайской_, а может и турецкой сборки нет, нормально собирают в Европе, и то слышал нарекания на _болгарские_ и частично _польские_.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 19:29 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Хм... Я так понял, что я первый, кто сталкивается с такими вещами, а потому навряд ли получу ответ...

Тогда хотя бы ответьте на вопрос - бывают ли Zanussi турецкой сборки или это опять выдумки менеджеров магазина Эльдорадо (судя по всему они так "шарят" в технике, что возникает туча сомнений). Все, что я видел - это Россия, Венгрия, Польша.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:11 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: МСК
Репутация: 1
Мда.....
в каждом магазине юр. служба.
Конечно, на бред это похоже, но кто его знает что там на Украине и какие там законы.
Все-таки, до такого беспредела у нас еще не дошли...
Если у Вы считаете, что права Ваши были нарушены. Смело пишите на сайт Эльдорадо Укр. Там сообщения не остаются без внимания. Только напишите емко проблему с указанием лиц, кто что не сделал.

П.С. не спрашивайте , откуда я это знаю, но информация проверена (правда для РФ)
Skyliner777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 20:59 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Skyliner777 Посмотреть сообщение
Если у Вы считаете, что права Ваши были нарушены. Смело пишите на сайт Эльдорадо Укр. Там сообщения не остаются без внимания. Только напишите емко проблему с указанием лиц, кто что не сделал.
В пятницу я звонил в российскую службу Эльдорадо. Откуда и взял _правила_. Вот и выходит, что именно этот конкретный магазин не соблюдает общих правил. Да, и я сказал адрес магазина.
И вообще судя по сегодняшней ситуации на магазин уже "наехали" (понятно кто), поскольку внутри всех аппаратов неожиданно возникли документация, паспорта производителя, а где их нет, просто напечатанные "мэйд ин...". Может это совсем не связано с тем звонком, а может...
Однако по всем канонам если аппарат исправный, но просто в чем-то не устраивает, вполне законно отказать в компенсации затрат. И возможен только обмен. Это говорят и мои знакомые юристы. Я ниже описал, что мне совершенно не нравится, что именно в этом магазине нормальной замены и нет.
Ну и сегодня совершенно удивило, что в Занусси ткнули бумагу "сделано в Турции". В службе поддержки Занусси совершенно четко ответили, что завода в Турции у них нет. Впрочем, засомневались, поскольку модели 3хх у них фигурируют и как "российские", и как "турецкие". Почему я поинтересовался на этом форуме.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 21:56 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: МСК
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alexeympl Посмотреть сообщение
В пятницу я звонил в российскую службу Эльдорадо. Откуда и взял _правила_. Вот и выходит, что именно этот конкретный магазин не соблюдает общих правил. Да, и я сказал адрес магазина.
И вообще судя по сегодняшней ситуации на магазин уже "наехали" (понятно кто), поскольку внутри всех аппаратов неожиданно возникли документация, паспорта производителя, а где их нет, просто напечатанные "мэйд ин...". Может это совсем не связано с тем звонком, а может...
Однако по всем канонам если аппарат исправный, но просто в чем-то не устраивает, вполне законно отказать в компенсации затрат. И возможен только обмен. Это говорят и мои знакомые юристы. Я ниже описал, что мне совершенно не нравится, что именно в этом магазине нормальной замены и нет.
Ну и сегодня совершенно удивило, что в Занусси ткнули бумагу "сделано в Турции". В службе поддержки Занусси совершенно четко ответили, что завода в Турции у них нет. Впрочем, засомневались, поскольку модели 3хх у них фигурируют и как "российские", и как "турецкие". Почему я поинтересовался на этом форуме.
Реакция точно была. Сейчас у них ребрендинг и они стараются быть клиентоориентированными, поэтому и пинают магазы. Просто все зависит пока еще от директора конкретного шопа, но это пока. Скоро, вся эта ерунда закончится и они их поставят на место!
Просто в каждом магазине есть так же план по выписке ПДС. Директор лишает продавцов премий, если они не выполнили норму и прочее. Просто на Украине это все запаздывается, хотя руководство местного Эльдорадо из МСК и они должны решать также все оперативно!
Skyliner777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:25 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Я кончно не знаю законов в Украине, но бред какой-то! Если юрист говорит что нельзя деньги вернуть без иска...
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 23:24 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Skyliner777 Посмотреть сообщение
Реакция точно была. Сейчас у них ребрендинг и они стараются быть клиентоориентированными, поэтому и пинают магазы. Просто все зависит пока еще от директора конкретного шопа, но это пока. Скоро, вся эта ерунда закончится и они их поставят на место!
Просто в каждом магазине есть так же план по выписке ПДС. Директор лишает продавцов премий, если они не выполнили норму и прочее. Просто на Украине это все запаздывается, хотя руководство местного Эльдорадо из МСК и они должны решать также все оперативно!
Понятно. В данном контексте к Вам важный вопрос - забрать деньги за ПДС или оставить? Сегодня судя по разговору готовы были закрыть ПДС и скинуть цену на текущий холодильник.

И еще - менять ли Индезит на Занусси, с учетом того, что компрессоры во вторых очевидно эффективнее? Изначально ориентировался на Бош и Либхерр, запасные варианты Горенье и Электролюкс. Но такое ощущение, что немецкие марки где-то "зависли", или их разметают, а остаются запасные варианты. Ну и сам Электролюкс рекомендует экономичный вариант "Занусси".

Цитата:
Я кончно не знаю законов в Украине, но бред какой-то! Если юрист говорит что нельзя деньги вернуть без иска...
Или второй вариант - агрегат неисправный. Но очевидно, что холодильник рабочий, но слабенький. Как раз в такие моменты дикой жары четко видны недостатки некачественной сборки. Если в холодильнике +12 (вместо положенных +5-8), продукты в морозилке фактически за сутки не замораживаются, это уже повод для возврата. Впрочем, я уверен, что Индезит по осени и весне будет работать отлично. Но...
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:30 #16 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: МСК
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alexeympl Посмотреть сообщение
Понятно. В данном контексте к Вам важный вопрос - забрать деньги за ПДС или оставить? Сегодня судя по разговору готовы были закрыть ПДС и скинуть цену на текущий холодильник.

И еще - менять ли Индезит на Занусси, с учетом того, что компрессоры во вторых очевидно эффективнее? Изначально ориентировался на Бош и Либхерр, запасные варианты Горенье и Электролюкс. Но такое ощущение, что немецкие марки где-то "зависли", или их разметают, а остаются запасные варианты. Ну и сам Электролюкс рекомендует экономичный вариант "Занусси".


Или второй вариант - агрегат неисправный. Но очевидно, что холодильник рабочий, но слабенький. Как раз в такие моменты дикой жары четко видны недостатки некачественной сборки. Если в холодильнике +12 (вместо положенных +5-8), продукты в морозилке фактически за сутки не замораживаются, это уже повод для возврата. Впрочем, я уверен, что Индезит по осени и весне будет работать отлично. Но...
Если есть возможность вернуть деньги из ПДС!, то лучше это, конечно, сделать! Потому что смысла в ПДС я не вижу. Если техника хорошая, она должна работать 5-7 лет без проблем.
Что касается Индезита, то он никогда не нравился ни по дизайну, ну по репутации. Все-таки, когда в портфеле Ардо, Индезит и Аристон, то не все так просто задумано у производителя.
Я к сожалению по холодильникам не советчик, пока. Т.к. свой будем покупать через месяц.
Skyliner777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:48 #17 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: МСК
Репутация: 1
Алексей,
Вот тут хорошее обсуждение темы холодильников
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336
Плюс читайте отзывы на Яндекс. маркете
Skyliner777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 08:56 #18 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Skyliner777 Посмотреть сообщение
Алексей,
Вот тут хорошее обсуждение темы холодильников
_ixbt_
Плюс читайте отзывы на Яндекс. маркете
На Яндексе нет отзывов на Zanussi ZRB 936 PW, а на Indesit ST 167 есть, и он полностью соответствует тому, что мы испытали. Индезит сдали, ждем Занусси. Самое главное, что меня интересует - лейба. В магазинном варианте ее не было. А менеджеры с уверенностью говорили "так это ж та же Россия". Ой ли. В общем, если не "палево", то в Венгрии их производят. Электролюкс-то лучше знает, где какие модели производятся.
На том форуме был, я задавал вопросы на 3-х форумах (да не обидятся на меня местные). На каждом свои особенности, и это радует.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:27 #19 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: МСК
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от alexeympl Посмотреть сообщение
На Яндексе нет отзывов на Zanussi ZRB 936 PW, а на Indesit ST 167 есть, и он полностью соответствует тому, что мы испытали. Индезит сдали, ждем Занусси. Самое главное, что меня интересует - лейба. В магазинном варианте ее не было. А менеджеры с уверенностью говорили "так это ж та же Россия". Ой ли. В общем, если не "палево", то в Венгрии их производят. Электролюкс-то лучше знает, где какие модели производятся.
На том форуме был, я задавал вопросы на 3-х форумах (да не обидятся на меня местные). На каждом свои особенности, и это радует.
Я не слышал, что Занусси производят в РФ, хотя Электролюкс да (входит в их концерн). Это довольно непопулярная марка у нас. Наверное, просто стереотип и слабая представленность на рынке. У меня духовка Занусси и Варочная панель и никаких проблем.

А Индезиты почти все делают у нас. Не зря же они завод в Липецке отгрохали)
Skyliner777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:45 #20 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Skyliner777 Посмотреть сообщение
Я не слышал, что Занусси производят в РФ, хотя Электролюкс да (входит в их концерн). Это довольно непопулярная марка у нас. Наверное, просто стереотип и слабая представленность на рынке. У меня духовка Занусси и Варочная панель и никаких проблем.

А Индезиты почти все делают у нас. Не зря же они завод в Липецке отгрохали)
Судя по сервису - распространены достаточно. Считается, что эти холодильники с самыми оптимальными компрессорами.
Скорее таки стереотип. В свое время покупал стиралку Ардо, когда они еще в Италии производились, у знакомых были глубокие сомнения. Время прошло, аппарат работает . Жаль, что Ардо-Индезит-Аристон пошли по иному пути развития, больше ориентируясь на количество продаж, а не на качество.
alexeympl вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор холодильника, ширина до 59,5 Nik22 Холодильники и Морозильники 1 25.02.2010 16:26
выбор холодильника (Bosch,LG,Daewoo, Electrolux) kdi81 Холодильники и Морозильники 13 05.12.2009 08:26
Выбор большого холодильника vikliavv Холодильники и Морозильники 3 24.09.2009 12:51
выбор холодильника до 15 т.р. dima810 АТЛАНТ (МИНСК) 1 02.09.2009 16:20
Выбор холодильника до 185 см Olga000 Холодильники и Морозильники 1 05.05.2009 12:19


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования