Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Вентилятор на компрессор х-ка в жару
Опции темы
Старый 22.07.2010, 03:04 #1 По умолчанию Вентилятор на компрессор х-ка в жару
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Sumy, Ukraine
Репутация: 1
Приветствую всех!
Прошу помочь в след. вопросе. Однокомпр. двухкамерный х-к стоит на кухне, кондиц. нет, есс-но очень жарко, имеет ли смысл отодвинув холодильник от стены, направить на компрессор вентилятор? Я попробывал так сделать и помоему эффект есть, копрессор не такой горячий, но можно ли так делать? Еще вопрос. Если все таки смысл в обдувке есть, критично поток воздуха на компрессор или на решетку, а на компрессор уже что дойдет до него поток воздуха от вентилятора?
Холодильник: Bosch KGV-36640
Компрессор: Panasonic
Буду благодарен за помощь!
devnik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:26 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от devnik1 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Прошу помочь в след. вопросе. Однокомпр. двухкамерный х-к стоит на кухне, кондиц. нет, есс-но очень жарко, имеет ли смысл отодвинув холодильник от стены, направить на компрессор вентилятор? Я попробывал так сделать и помоему эффект есть, копрессор не такой горячий, но можно ли так делать? Еще вопрос. Если все таки смысл в обдувке есть, критично поток воздуха на компрессор или на решетку, а на компрессор уже что дойдет до него поток воздуха от вентилятора?
Холодильник: Bosch KGV-36640
Компрессор: Panasonic
Буду благодарен за помощь!
А почему Вы озадачились этим вопросом? Если холодильник работает без нареканий, то для чего искусственно создавать проблему? Пользуйтесь на здоровье! Или что - то в работе насторожило?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:45 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 344
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: УКРАИНА Свердловск
Репутация: 453
Если температура в помещении больше 32то вентелятор не помешает,а продлит срок службы компрессора .Направляйте на компрессор.
Ван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:00 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Sumy, Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А почему Вы озадачились этим вопросом? Если холодильник работает без нареканий, то для чего искусственно создавать проблему? Пользуйтесь на здоровье! Или что - то в работе насторожило?
Дело в том, что в помещении температура достигает +37 град. (но держится +33-+35), и я заметил что компрессор холод. работает постоянно (обычно я выставляю темп. +4 град.), замерял температуру в морозилке (повторюсь холод. однокомпрессорный) оказалось -30 град., а в холодильной камере +7-+9, правда она была сильно загружена и, видимо при такой темп. окружающей среды холод. просто "не вытягивал" +4 град., нагнав в морозилку -30. По совету (позвонил туда) СЦ Бош в нашем городе выставил +8 (они сказали попробуйте +6 или +8), при +8 компрессор х-ка начал отключаться, т.е работать (ИМХО) в норм. цикле, да еще в СЦ совет. проверить намерзает ли на задней стенке иней или снег, как его назвать, ровным прямоугольником без капель внутри итд-так и намерзает. Вообщем пока оставил +8 и решил чуть охлаждать компрессор, направив на него вентилятор.

Поэтому интересовался насколько я правильно сделал.
Интерсно мнение Мастера.
devnik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:01 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Sumy, Ukraine
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Ван Посмотреть сообщение
Если температура в помещении больше 32то вентелятор не помешает,а продлит срок службы компрессора .Направляйте на компрессор.
Благодарю Вас за ответ.
devnik1 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно подобрать реле на компрессор GL90TB-A-CSIR р Цех Форум для мастеров холодильной техники 5 11.03.2022 01:02
Помогите определить компрессор на витрине. vovden Форум для мастеров холодильной техники 3 21.07.2010 22:55
Опять 4003 Nalex Отзывы 0 21.04.2010 22:49
Компрессор на Mercedes S300 1998 г. в. nick_lviv Форум для мастеров холодильной техники 3 07.01.2010 15:35


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования