Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Помогите подобрать холодильник, пожалуйста!
Опции темы
Старый 15.08.2010, 16:08 #1 По умолчанию Помогите подобрать холодильник, пожалуйста!
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Помогите, пожалуйста, подобрать холодильник.
- Размеры стандартные, 60х60, но желательно не выше 170-175 см,
- Очень важно: надежность и ещё раз надежность (желательно, чтобы проработал хотя бы 10 лет), и
- Чтобы не нужно было самому размораживать ни холодильную, ни морозильную камеру чаще, чем раз в год (не важно, как это будет называться: плачущее самооттаивание, no frost или ещё как-нибудь);
- Не очень шумный (хотя супертихий вовсе необязательно);
- Желательно два компрессора;
- Все остальные возможные примочки не обязательны (или даже не желательны?), и уровень электропотребления, цвет тоже не важны.
Холодильник покупается для родителей, которым сильно за 70, поэтому желательно попроще в управлении, без наворотов, как можно менее хлопотный в обслуживании, и, главное, надёжный, а то, если сразу какие неполадки случатся, они будут очень расстроены. Цена желательно <25000-30000 руб.
Любви / нелюбви к каким-либо маркам у меня нет. Родители сами склонялись к покупке какой-нибудь немецкой марки типа Бош (видимо, по-привычке считая, что это будет что-то родное немецкое), но, судя по отзывам, они зачастую так себе.

Посмотрел несколько тем, но что-то конкретно подходящих не нашёл, хотя дальше 20 страницы назад я не заглядывал. Если есть под рукой ссылка на подходящую тему, был бы благодарен.

И ещё вопрос, что делать со старым холодильником. Их в России как-нибудь централизованно утилизируют, удаляют из них хладагент, или просто выбрасывают на помойку?

Всем заранее благодарен за ответы!
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:31 #2 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Что-то ни от кого ничего не слышно... Или подобные пожелания цены и надежности несовместимы?
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:53 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Что-то ни от кого ничего не слышно... Или подобные пожелания цены и надежности несовместимы?
Атлант 60-й серии посмотрите, думаю подойдет Вам. Старый увезут при доставке нового за несколько купюр, с доставкой всегда можно договориться
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:11 #4 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Spartak, спасибо за совет!

Если я правильно понял, 60-й серии это те, котрые обозначаются как Атлант ХМ 60хх? Да, действительно, например, Атлант ХМ 6020-015 по описанию как раз то, что надо, а по цене даже прилично дешевле верхней границы.
Остались только вопросыы относительно надежности. Я посмотрел подрздел форума про Атланты, и там довольно много отрицательных мнений. Основные претензии к компрессорам и их работе. Во-первых, оные (как я понял, ставят данфоссы TXL) часто летят, во-вторых, они часто в режиме частых включени-выключений, что тоже должно нехорошо сказываеться на их ресурсе. Не уверен, что такие холодильники рассчитываются хотя бы на 10-15 лет работы. .
Как у них, кстати, с качеством отделки (резиновые уплотнения, полочки, итд.)? И что значат дополнительные две цифры в конце номера?

Эх, хотелось бы что-нибудь по параметрам как Атлант ХМ 6020-015, но чтоб насчёт надёжности было больше уверенности. Или на такое сейчас надеятся не стоит?
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:27 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Spartak, спасибо за совет!

Если я правильно понял, 60-й серии это те, котрые обозначаются как Атлант ХМ 60хх? Да, действительно, например, Атлант ХМ 6020-015 по описанию как раз то, что надо, а по цене даже прилично дешевле верхней границы.
Остались только вопросыы относительно надежности. Я посмотрел подрздел форума про Атланты, и там довольно много отрицательных мнений. Основные претензии к компрессорам и их работе. Во-первых, оные (как я понял, ставят данфоссы TXL) часто летят, во-вторых, они часто в режиме частых включени-выключений, что тоже должно нехорошо сказываеться на их ресурсе. Не уверен, что такие холодильники рассчитываются хотя бы на 10-15 лет работы. .
Как у них, кстати, с качеством отделки (резиновые уплотнения, полочки, итд.)? И что значат дополнительные две цифры в конце номера?

Эх, хотелось бы что-нибудь по параметрам как Атлант ХМ 6020-015, но чтоб насчёт надёжности было больше уверенности. Или на такое сейчас надеятся не стоит?
Ну во первых компрессора у них стоят свои, делают их в Барановичах и летят они не часто. Уплотнители и полочки вполне нормальные, соответствуют всем евростандартам, как и срок службы. Сейчас больше 10 лет и не дает никто. Последние цифры - варианты исполнения. На оф сайт зайдите, там таблица есть где всё расписано.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:55 #6 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну во первых компрессора у них стоят свои, делают их в Барановичах и летят они не часто. Уплотнители и полочки вполне нормальные, соответствуют всем евростандартам, как и срок службы. Сейчас больше 10 лет и не дает никто. Последние цифры - варианты исполнения. На оф сайт зайдите, там таблица есть где всё расписано.
Спасибо за информацию! Вроде как вполне подходящий вариант. Про цифровые обозначения на сайте тоже нашёл.
Все-таки остался вопрос насчёт компрессоров, в какой-то из веток мне попадалось, что на них данфоссы ставятся. Это не соответствует действительности, или на них ставятся компрессоры изготовленные по лицензии?

Хотелось бы, однако, услышать ещё какие-нибудь мнения!
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:51 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! Вроде как вполне подходящий вариант. Про цифровые обозначения на сайте тоже нашёл.
Все-таки остался вопрос насчёт компрессоров, в какой-то из веток мне попадалось, что на них данфоссы ставятся. Это не соответствует действительности, или на них ставятся компрессоры изготовленные по лицензии?

Хотелось бы, однако, услышать ещё какие-нибудь мнения!
Моторы делают сами в Беларуси, на дочернем комбинате, уже лет наверное 20, лицензия не помню уже чья, японская, по моему Saniyo(поправят меня если вру) Кстати там на сайте было и про завод компрессоров.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:36 #8 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
ОК, спасибо ещё раз за информацию!
Но был бы рад услышать какие-нибудь ещё предложения.

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Моторы делают сами в Беларуси, на дочернем комбинате, уже лет наверное 20, лицензия не помню уже чья, японская, по моему Saniyo(поправят меня если вру) Кстати там на сайте было и про завод компрессоров.
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:11 #9 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Liebherr CN 3033
Electrolux ENB 32633
C No Frost в морозильной камере.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:46 #10 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Холодильник.Инфо Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Liebherr CN 3033
Electrolux ENB 32633
C No Frost в морозильной камере.
Посмотрел, спасибо, приму к сведению!

Появился вопрос про двухкомпрессорные холодильники: у них обычно компрессоры для ХК и МК одинаковые или разные? Одинаковые бы было дешевле, но, с другой стороны, требования к ним несколько разные.
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:09 #11 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Какие есть отзывы о холодильниках Bosch российской сборки? Особенно подходили бы аппараты серии KGS 33... Кстати, где найти, что значат буковки после цифр (X, Y, Z)? На сайте Bosch что-то не нашёл.
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:19 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Посмотрел, спасибо, приму к сведению!

Появился вопрос про двухкомпрессорные холодильники: у них обычно компрессоры для ХК и МК одинаковые или разные? Одинаковые бы было дешевле, но, с другой стороны, требования к ним несколько разные.
По мощности разные, чаще всего ставят одного производителя.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:55 #13 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
По мощности разные, чаще всего ставят одного производителя.
Уважаемый Spasrtak, мне кажется, вы разбираетесь в Атлантах. Не могли бы Вы уточнить про их особенности?
Как я понял на холодильники с изобутаном, R-600A, к которым относится и Атланты 60-ой серии, ставят компрессоры как своей разработки, С-КH, так и компрессоры TLX, TLY, TLES, выпускаемые по лицензии фирмы Danfoss. Судя по всему, на аппараты класса А ставят Данфоссы, а на те же модели класса Б ставят С-КН. Это соответствует действительности? Какие из этих холодильников можно бы было порекомендоватъ с точки зрения надежности и долговечности?
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 14:15 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Уважаемый Spasrtak, мне кажется, вы разбираетесь в Атлантах. Не могли бы Вы уточнить про их особенности?
Как я понял на холодильники с изобутаном, R-600A, к которым относится и Атланты 60-ой серии, ставят компрессоры как своей разработки, С-КH, так и компрессоры TLX, TLY, TLES, выпускаемые по лицензии фирмы Danfoss. Судя по всему, на аппараты класса А ставят Данфоссы, а на те же модели класса Б ставят С-КН. Это соответствует действительности? Какие из этих холодильников можно бы было порекомендоватъ с точки зрения надежности и долговечности?
Про Данфосы вообще первый раз от Вас услышал. Может быть за Данфос приняли новый С-КНА? На оф сайте http://www.atlant.by/index.php?r=442...=r&t=1003#1003
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:09 #15 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Про Данфосы вообще первый раз от Вас услышал. Может быть за Данфос приняли новый С-КНА? На оф сайте http://www.atlant.by/index.php?r=442...=r&t=1003#1003
Спасибо за ссылку!
Я нашёл здесь:
http://www.remkomplex.ru/index.php/kompressor-tlx-tly
http://www.remkomplex.ru/index.php/v...t-kompressorov
Не знаю, соответсвует эта информация действительности или нет. В ветках про Атланты тоже была информация про использование Данфоссов на некоторых моделях.
Может быть, компрессоры серии СКНА - это выпускаемые по лицензии Данфосы? По удельной холодопроизводительности они, вроде как, совпадают.
Ну а если сравнивать надёжность СКН и СКНА, есть статистика?
VAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:41 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Я нашёл здесь:
http://www.remkomplex.ru/index.php/kompressor-tlx-tly
http://www.remkomplex.ru/index.php/v...t-kompressorov
Не знаю, соответсвует эта информация действительности или нет. В ветках про Атланты тоже была информация про использование Данфоссов на некоторых моделях.
Может быть, компрессоры серии СКНА - это выпускаемые по лицензии Данфосы? По удельной холодопроизводительности они, вроде как, совпадают.
Ну а если сравнивать надёжность СКН и СКНА, есть статистика?
СКН проверенные, СКНА новые, про них пока не могу ничего сказать. А насчёт Данфоса лицензии не знаю, невозможно знать всё, согласитесь? Может коллеги подскажут.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:04 #17 По умолчанию
VAA
Пользователь
 
Сообщений: 15
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: St. Petersburg
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
СКН проверенные, СКНА новые, про них пока не могу ничего сказать.
ОК, спасибо за информацию!

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
А насчёт Данфоса лицензии не знаю, невозможно знать всё, согласитесь? Может коллеги подскажут.
Конечно, особенно сейчас, когда постоянно всё обновляется.
VAA вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите подобрать холодильник. Pedro Холодильники и Морозильники 0 28.09.2009 22:37
Помогите подобрать АБСОРБЦИОННЫЙ холодильник для кухни Дмитрий1 Холодильники и Морозильники 4 16.07.2008 03:07
Помогите, плиз, подобрать холодильник julis33 Холодильники и Морозильники 0 07.11.2007 22:12
Помогите подобрать холодильник до 500$ Glock Холодильники и Морозильники 3 25.12.2006 19:32
Выбираю холодильник, помогите пожалуйста (Electrolux ER9192) Anonymous Холодильники и Морозильники 15 07.02.2005 13:05


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования