Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Сколько времени ждать перед первым включением холодильника?
Опции темы
Старый 03.10.2004, 01:51 #1 По умолчанию Сколько времени ждать перед первым включением холодильника?
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
После транспортировки и установки Атлант 1733 подождал 2.5 часа и включил. Вроде все работает нормально, но в вашем форуме уже позже увидел сообщение о необходимоти выдержки после транспортировки в течение 6 часов.

Не поторопился я с 2.5 часами? Чем это чревато? Есть вероятность попадания масла в испаритель? Если оно туда попало, стечет назад в компрессор?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 11:23 #2 По умолчанию
Администратор
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Moscow
Репутация: 566
Это выяснится быстрее, чем закончится трехлетняя гарантия. Не переживайте.
Мы возим холодильники по всем правилам.
Все должно быть хорошо.
Kovalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 17:24 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 217
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Томск
Репутация: 1
Все наверное пили кока-колу через трубочку. Когда воды мало, то по трубочке начинают бегать "вагончики" из воды, т.е. капля воды перекрывает просвет трубочки. Теперь попробуйте конец трубки заткнуть и попробуйте продуть трубку. Вагончик не сместа. Вот такой-же эффект от закачки масла в систему. Компрессор сжимает и проталкивает сжатый газ в систему, а там этот "вагончик" из масла. Вот и ждите, когда его протолкнет.

Если включили холодильник и он морозит - проблемы нет сколько Вы бы не ждали перед этим. Вот когда не начал морозить при включении - значит мало подождали и у Вас проблема. Надо ждать когда компрессор "справиться" с проблемой или вскрывать систему и продувать.
Андрёй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 03:25 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.06.2005
Репутация: 1
Я заказывала Атлант 1700 через интернет.
При заказе мне сказали, что включать его можно только через 3-4 часа.
Привезли его в вертикальном положении и сказали, что включать его можно уже через час.
Я подождала чуть больше 2-х часов и включила ( уж больно не терпелось )
Сделала все по инструкции.
Холодильник морозит, но при его работе я слышу, как журчит охлаждающий агент, если рядом с холодильником стою
Выключается он со звуком, напоминающим хлопок.
Что-то не в порядке? Или так все и должно быть?
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 12:16 #5 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
На все эти звуки, пока холодильник совсем новый, можно не обращать внимание. Холодильнику нужно где-то две недели для вхождения в нормальный режим работы (ему надо прижиться в новых условиях).
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования