Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Не работает холодильник Beko DSK25050!
Опции темы
Старый 04.09.2010, 23:11 #1 По умолчанию Не работает холодильник Beko DSK25050!
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: краснодар
Репутация: 1
Добрый вечер!
Холодильник отработал ровно 2 года 15 дней, т.е гарантия закончилась 15 дней назад. Холодильник бюджетный, стоил около 10000.
В общем не работает ни холодильная ни морозильная камеры.
Накануне вечером услышал что-то похожее на свист в области компрессора, на следующий день уже в холодильнике комнатная температура.
Вызывал мастера, его диагноз - поломка компрессора, по стоимости ремонт выходит в половину цены от нового холодильника.
У меня такой вопрос -
1) когда я включаю в сеть компрессор начинает гудеть как и раньше, значит ли что он рабочий? Или он может работать, но не выполнять своих функций? Работает долго, пока не отключу из розетки.
2) Еще вспомнил, что постоянно в течении всего времени эксплуатации раздавался звонкий единичный треск, примерно раз в 3 часа. Это о чем-то говорит?
3) Если есть утечка хладагента, холодильник постепенно теряет свойство охлаждать?
Т.е если резко за один день перестал охлаждать о чем вероятнее думать - об утечке или поломке компрессора? Или это ни о чем не говорит? Мастер осмотрел наружные трубки и следов утечки не нашел.
4) Можно ли продиагностировать другие поломки самому?
Хочу отвезти в авторизованный сервисцентр и если выдадут заключение о ремонтонепригодности попытаться связаться с производителем по поводу замены. Возможно ли это?
soulhouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:27 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
Не знаю устройство именно этого холодильника, но наверняка описываемый Вами шум исходит от вентилятора. Если конденсатор при работе компрессора нагревается, то компрессор скорее всего исправен.
granik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:34 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: краснодар
Репутация: 1
Конденсатор не нагревается.
soulhouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:36 #4 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 72
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Новосибирск
Репутация: -23
доверьтесь мастеру
ammiak_717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:37 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от soulhouser Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Холодильник отработал ровно 2 года 15 дней, т.е гарантия закончилась 15 дней назад. Холодильник бюджетный, стоил около 10000.
В общем не работает ни холодильная ни морозильная камеры.
Накануне вечером услышал что-то похожее на свист в области компрессора, на следующий день уже в холодильнике комнатная температура.
Вызывал мастера, его диагноз - поломка компрессора, по стоимости ремонт выходит в половину цены от нового холодильника.
У меня такой вопрос -
1) когда я включаю в сеть компрессор начинает гудеть как и раньше, значит ли что он рабочий? Или он может работать, но не выполнять своих функций? Работает долго, пока не отключу из розетки.
2) Еще вспомнил, что постоянно в течении всего времени эксплуатации раздавался звонкий единичный треск, примерно раз в 3 часа. Это о чем-то говорит?
3) Если есть утечка хладагента, холодильник постепенно теряет свойство охлаждать?
Т.е если резко за один день перестал охлаждать о чем вероятнее думать - об утечке или поломке компрессора? Или это ни о чем не говорит? Мастер осмотрел наружные трубки и следов утечки не нашел.
4) Можно ли продиагностировать другие поломки самому?
Хочу отвезти в авторизованный сервисцентр и если выдадут заключение о ремонтонепригодности попытаться связаться с производителем по поводу замены. Возможно ли это?
почему такое не доверие мастерам??????????
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:45 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
За один день компрессор не должен был умереть. Судя по описанию работает, но безрезультатно. Не факт что утечки нет.
granik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:47 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от granik Посмотреть сообщение
Не знаю устройство именно этого холодильника, но наверняка описываемый Вами шум исходит от вентилятора. Если конденсатор при работе компрессора нагревается, то компрессор скорее всего исправен.
Не путайте людей, там нет никакого вентилятора. Если компрессор работает а холода нет, то утечка скорее всего, если гудит и тут же выключается то его на замену.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:51 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
а что прокачка компрессора пропала это разве исключено?
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:55 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
встречались Веко с такими компрессорами которые не качали....
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:00 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
встречались Веко с такими компрессорами которые не качали....
Если Вы про декомпрессию, то вряд ли.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:01 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Если Вы про декомпрессию, то вряд ли.
почему такая увереннось?
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:12 #12 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
почему такая увереннось?
Я не сказал что уверен, я сказал "ВРЯД ЛИ" Уверен будет только мастер на месте, тем более диагностику уже проводили.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:20 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я не сказал что уверен, я сказал "ВРЯД ЛИ" Уверен будет только мастер на месте, тем более диагностику уже проводили.
если мастер проводил диагностику и определил что не исправен компрессор то почему исключать что он ошибся?это получается не доверие мастеру?
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:29 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
если мастер проводил диагностику и определил что не исправен компрессор то почему исключать что он ошибся?это получается не доверие мастеру?
Причем здесь недоверие? Вы хотите меня на слове поймать? Пустое. Человек сказал что компрессор "ГУДИТ" как понять что это означает, работу или не запуск?! Про отключение тоже ни слова. Не хочу с Вами пререкаться, научен временем. Пусть человек свои мысли четко сформулирует, там посмотрим.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:35 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Причем здесь недоверие? Вы хотите меня на слове поймать? Пустое. Человек сказал что компрессор "ГУДИТ" как понять что это означает, работу или не запуск?! Про отключение тоже ни слова. Не хочу с Вами пререкаться, научен временем. Пусть человек свои мысли четко сформулирует, там посмотрим.
я не хочу вас поймать просто мне интересно..был мастер и ставил диагноз что компрессор.а хозяин почему то совневается в этом....в расстоянии никто не поставит 100% диагноз.почему бы тогда не позвать другого мастера ему и убедиться в этом..вот в чем вопрос...получается мы осуждаем того мастера...а может он был прав?!)
стрелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:41 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от стрелец Посмотреть сообщение
я не хочу вас поймать просто мне интересно..был мастер и ставил диагноз что компрессор.а хозяин почему то совневается в этом....в расстоянии никто не поставит 100% диагноз.почему бы тогда не позвать другого мастера ему и убедиться в этом..вот в чем вопрос...получается мы осуждаем того мастера...а может он был прав?!)
Поставтье себя на место клиента. Если тупо не верит - это да, таких полно. Но может и мастер дал повод сомневаться? Я не думаю, что если Вы вызвали мастера для ремонта вещи в котрой ничего не понимаете и услышите цену за ремонт в полстоимости не задумаетесь.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 00:44 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 598
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: татарстан
Репутация: 300
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Поставтье себя на место клиента. Если тупо не верит - это да, таких полно. Но может и мастер дал повод сомневаться? Я не думаю, что если Вы вызвали мастера для ремонта вещи в котрой ничего не понимаете и услышите цену за ремонт в полстоимости не задумаетесь.
да в этом вы правы!я вполне согласен...
стрелец вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает ОКА 6М Vik3200 Форум для мастеров холодильной техники 21 24.11.2021 10:31
Холодильник Beko CSK 38000 и Beko CHK 36200 стоит ли покупать? saferi Холодильники и Морозильники 0 29.07.2010 18:24
у меня холодильник чот не так работает Aqua6190 Форум для мастеров холодильной техники 12 17.10.2009 10:44
Холодильник Орск-112 не нормально работает Аксёнов Сергей Холодильники и Морозильники 2 22.08.2009 18:08
Атлант МХМ-1700 не работает ХК, МК работает евгеш Холодильники и Морозильники 6 23.06.2009 17:10


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования