Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
ремонт вирпул arc 4020
Опции темы
Старый 08.10.2010, 19:44 #1 По умолчанию ремонт вирпул arc 4020
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
попробую открыть такую тему....если что-то не так, то прошу извинить . я первый раз пользуюсь форумами. но может быть, кому-то пригодится мой опыт и то, что я нашел в сети.
И так по порядку. У меня вирпул 4020. Стоит в загородном доме. При открывании двери в такт красному светодиоду "тревога" мигали лампы освещения, пытался запустится вентилятор, щелкали релюшки. Запускался компрессор (иногда), а иногда и не запускался. Просто щелкало термореле и он отключался.
Короче....неисправность стандартная, часто встречающаяся. Причина- кончился один из конденсаторов (копеечный). но это я потом узнал. А сначала надо же было разобраться с неисправностью. Доразбирался до того, что сжег часть монтажа платы (прислонил ее случайно к болту заземления во время прозвонки цепей). Кондер заменили за 4300 рублей. Дорожки платы тоже продублировали кое-как. Привез...включил...не работает!!!. Короче сжег я этот контроллер окончательно. Новую плату искать не буду. И поэтому придумал элементарно простую схему управления режимами . Все недорого и доступно....и вообще кажется может быть использовано для замены любой электроники электромеханикой. Главное не боиться скачков напряжения...а именно мой аварийный дизель генератор (я просто уверен) и убил эту плату. Если интересно то задавайте вопросы...ок?
геннадий васильев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:35 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: севастополь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от геннадий васильев Посмотреть сообщение
попробую открыть такую тему....если что-то не так, то прошу извинить . я первый раз пользуюсь форумами. но может быть, кому-то пригодится мой опыт и то, что я нашел в сети.
И так по порядку. У меня вирпул 4020. Стоит в загородном доме. При открывании двери в такт красному светодиоду "тревога" мигали лампы освещения, пытался запустится вентилятор, щелкали релюшки. Запускался компрессор (иногда), а иногда и не запускался. Просто щелкало термореле и он отключался.
Короче....неисправность стандартная, часто встречающаяся. Причина- кончился один из конденсаторов (копеечный). но это я потом узнал. А сначала надо же было разобраться с неисправностью. Доразбирался до того, что сжег часть монтажа платы (прислонил ее случайно к болту заземления во время прозвонки цепей). Кондер заменили за 4300 рублей. Дорожки платы тоже продублировали кое-как. Привез...включил...не работает!!!. Короче сжег я этот контроллер окончательно. Новую плату искать не буду. И поэтому придумал элементарно простую схему управления режимами . Все недорого и доступно....и вообще кажется может быть использовано для замены любой электроники электромеханикой. Главное не боиться скачков напряжения...а именно мой аварийный дизель генератор (я просто уверен) и убил эту плату. Если интересно то задавайте вопросы...ок?
так как?У меня похожая проблемма.только кондеры вроде норма.не вздутые,как и остальное правда визуально.работает нормально если не открывать-начинает пищать не зависимо работает или отдыхает,когда отдых еще и вентилятор включает после закрытия дверей ,поменяю кондеры ,если не поможет,на вас надежда.
gennadij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 117
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия Белгород
Репутация: -10
И поэтому придумал элементарно простую схему управления режимами

А можно по подробнее?
Andrei5891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:55 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: севастополь
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Andrei5891 Посмотреть сообщение
И поэтому придумал элементарно простую схему управления режимами

А можно по подробнее?
Судя по посещениям г-на Васильева этого сайта придется набраться терпения
gennadij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:23 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: КИЕВ
Репутация: 1
А можно подробнее?
prostoboris вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WHIRLPOOL ARC 4020 умирает? Добрый ЭЭх Форум для мастеров холодильной техники 431 11.12.2023 20:24
Whirlpool ARC 4020 проблема в оттаивателе teo7729 Форум для мастеров холодильной техники 8 23.01.2011 12:14
Отдам двухкамерный холодильник Whirlpool (Вирпул). Требуется ремонт kingknow Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 1 03.09.2010 06:57
Кому неисправный бу холодильник Whirlpool (Вирпул) ARC 4020/1? kingknow Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 23.08.2010 11:02
Что по качеству лучше Whirlpool ARC 4020 или SHARP SJT480RSL serj@ Холодильники и Морозильники 3 18.03.2009 16:46


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования