Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Очень прошу - помогите в выборе холодильника до 50 000 руб.
Опции темы
Старый 12.11.2010, 22:24 #1 По умолчанию Очень прошу - помогите в выборе холодильника до 50 000 руб.
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Bourgas, Bulgaria
Репутация: 1
Вот искал в интернете и попал на Ваш форум - очень приятно ! Я сам ни как в холодильниках не разбираюсь, так прошу помощь спецов: Мама живет в Москве, а я вообще в другой стране, так с ней ходить по магазинам не могу. Да и на нашем рынке модели холодильников совсем другие, чем у вас.
Вот оня присмотрела модель Toshiba GR-L40R, но из прочитанного в интернете я понял, что ета модель очень проблемная и у нее после 3-4 мес. експоатации перестает работать камера. Так вот не знаю что ей посоветовать купить - подскажите вы ! Бюджет - до 50 000 рублей. Она хочит чтоб непременно была система "No Frost" - сам не знаю почему, но она так сказала. Давайте советы прошу ! Спасибо заранее всем !
enclave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:05 #2 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Семилуки
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от enclave Посмотреть сообщение
Вот искал в интернете и попал на Ваш форум - очень приятно ! Я сам ни как в холодильниках не разбираюсь, так прошу помощь спецов: Мама живет в Москве, а я вообще в другой стране, так с ней ходить по магазинам не могу. Да и на нашем рынке модели холодильников совсем другие, чем у вас.
Вот оня присмотрела модель Toshiba GR-L40R, но из прочитанного в интернете я понял, что ета модель очень проблемная и у нее после 3-4 мес. експоатации перестает работать камера. Так вот не знаю что ей посоветовать купить - подскажите вы ! Бюджет - до 50 000 рублей. Она хочит чтоб непременно была система "No Frost" - сам не знаю почему, но она так сказала. Давайте советы прошу ! Спасибо заранее всем !
По поводу Whirlpool, Liebher, Toshiba и т.п. могу сказать только одно: очень хорошие холдильники и умно сделаны, но проблема в нашем электричестве. Они чувствительны к перепадам и скачкам напряжения, которые происходят у нас во время порывистого ветра, сильного дождя или снега. Поэтому они расчитаны только на Европу или Американский континент. Если нужен холодильник с дисплеем, то могу посоветовать Samsung, т.к. у него стоит защита по напряжению, а если дисплей не нужен, то рекомендую Indesit или Ariston - дёшево и сердито!
pol19742 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:17 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Тошиба хороший выбор, Ваша мама на правильном пути. А насчет скачков напряжения в связи с ветром или снегом в Москве - бред полный. В НАШЕМ электричестве всё в порядке.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:37 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 22
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Семилуки
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Тошиба хороший выбор, Ваша мама на правильном пути. А насчет скачков напряжения в связи с ветром или снегом в Москве - бред полный. В НАШЕМ электричестве всё в порядке.
Вполне возможно. Только знаете, в Европе и других странах люди живут и работают для себя, а в России неизвестно для кого, лишь бы день прошёл, поэтому рисковать не надо. Samsung и тот понял эту проблему России и доработал защту по напряжению, а для других холодильников с электроникой везде советуют дополнительно стабилизатор напряжения
pol19742 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 09:56 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 512
Регистрация: 19.04.2005
Репутация: 1627
Цитата:
Сообщение от pol19742 Посмотреть сообщение
то могу посоветовать Samsung, т.к. у него стоит защита по напряжению,
Про защиту,пожалуйста,подробнее можно?Что там за хитрая защита ?
arc_nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:09 #6 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 45
Регистрация: 24.07.2008
Репутация: -15
Цитата:
Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
Про защиту,пожалуйста,подробнее можно?Что там за хитрая защита ?
Вольтконтроль называется. Только она не во всех холодильниках, а в последних разработках видимо. Надоело им гарантийными ремонтами заниматься из-за головотяпов-энергетиков, вот и доработали конструкцию, что холодильнику и 400 вольт нестрашны.
slava111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 20:43 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Bourgas, Bulgaria
Репутация: 1
Спасибо за ответы ! Про Либхер мнение у меня хорошее, НО они как-то дорогие, а по возможностям - обычные. Просто за те самые деньги думаю можно купить чего-то более функцыональное (мое мнение). Ряд моделей даже здесь у нас, в Болгарии собирают. Вот я расспросил в болгарских форумах и что понял: ето их только что собирают здесь (или в Германии) - правда, качество сборки - отличное ! Но сами компоненты изготовлены в Китае, Тайване, Тайланд, Сингапур, Малайзия... от самой же Германии в Либхере мало что осталось. Тошиба - вот я тоже думаю - Тошиба, но те отзывы что люди пишут про GR-L 40 R просто напугали...

Хотя вот другая модель Тошиба GR-L 42 FR понравилась. Судя по тому что прочитал в интернете, от етой модели "постродавших" не так много. Думаю что выбор на ней остановится, хотя еще подумаем с мамой
enclave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:38 #8 По умолчанию
333
Пользователь
 
Сообщений: 29
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Елец
Репутация: 3
За эти денги можно купить SAMSUNG RS-20 довольно не плохой холодильник.
333 вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор холодильника до 20 тыс. руб xtiitx Холодильники и Морозильники 7 10.08.2010 16:02
Куплю холодидьник до 2 000 руб. Владимир112 Частные объявления о продаже б.у. холодильников и морозильников 0 18.07.2010 19:05
помогите в выборе холодильника! steppro Холодильники и Морозильники 0 06.12.2008 19:47
Помогите в выборе холодильника Evgeny Холодильники и Морозильники 5 09.08.2007 00:22
Помогите в выборе холодильника ... Gal4enok Холодильники и Морозильники 6 03.10.2005 15:49


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования