Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Оцените выбор х-ка для фруктов и овощей
Опции темы
Старый 14.11.2010, 12:19 #1 По умолчанию Оцените выбор х-ка для фруктов и овощей
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Russia
Репутация: 1
Мне нужен холодильник для фруктов и овощей с большим объемом холодильной камеры. Морозилка и ее характеристики не важны.
Крайне желательно чтобы холодильник не был громоздким, т.к. уже есть двухметровый Bosch KGV 39x25 на Danfoss (made in Slovenia).

Выбираю из след. моделей:
I. Liebherr CT2411, компрессор Embraco, указана электромеханика (как это понять механика или..?).
II. Bosch KGS 36 z 25, компрессоры оба Danfoss.
Также рассматриваю др. марки и модели.

У современного Bosch`а ОЧЕНЬ смущают греющиеся (до 100 град.) и шумные (у некторых) китайские компрессоры Jia Xipeta.
Сегодня нашел магазин, кот. напрямую работает с питерским заводом Bosch. Так там везде Danfoss (кроме Siemens`a - там китайский Jia Xipeta).

Самое главное не хочу головной боли с сервис службами, т.к. требования к холод-ку небольшие.
Кроме того мой двухметровый Bosch уже два года без нареканий работает на Danfoss.
Думаю, Liebherr CT2411 с компрессором Embraco будет удачным выбором?

Заранее благодарен за помощь в выборе.--
Kiwi B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:22 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiwi B. Посмотреть сообщение
Мне нужен холодильник для фруктов и овощей с большим объемом холодильной камеры. Морозилка и ее характеристики не важны.
Крайне желательно чтобы холодильник не был громоздким, т.к. уже есть двухметровый Bosch KGV 39x25 на Danfoss (made in Slovenia).

Выбираю из след. моделей:
I. Liebherr CT2411, компрессор Embraco, указана электромеханика (как это понять механика или..?).
II. Bosch KGS 36 z 25, компрессоры оба Danfoss.
Также рассматриваю др. марки и модели.

У современного Bosch`а ОЧЕНЬ смущают греющиеся (до 100 град.) и шумные (у некторых) китайские компрессоры Jia Xipeta.
Сегодня нашел магазин, кот. напрямую работает с питерским заводом Bosch. Так там везде Danfoss (кроме Siemens`a - там китайский Jia Xipeta).

Самое главное не хочу головной боли с сервис службами, т.к. требования к холод-ку небольшие.
Кроме того мой двухметровый Bosch уже два года без нареканий работает на Danfoss.
Думаю, Liebherr CT2411 с компрессором Embraco будет удачным выбором?

Заранее благодарен за помощь в выборе.--
Как вариант - купить холодильник без НТО.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 01:06 #3 По умолчанию Вопросы по НТО
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Russia
Репутация: 1
Даже не встречал в магазинах холодильники без НТО. Но предполагал, что такой класс приборов должен производиться. Вопросы есть по след информ. "Отсутствие НТО, и как следствие невозможность хранения замороженных продуктов. Средний температурный режим заявляемый в технической документации +5°С, есть показатель получаемый в лабораторных условиях по определенной методике, что на практике частенько оборачивается прокисающим на второй день молоком, в жаркие дни лета при температурах в помещении где эксплуатируется холодильник близких +30°С." В жару температурный режим в камере нестабилен постоянно или только в первое время?
Kiwi B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 03:39 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kiwi B. Посмотреть сообщение
Даже не встречал в магазинах холодильники без НТО. Но предполагал, что такой класс приборов должен производиться. Вопросы есть по след информ. "Отсутствие НТО, и как следствие невозможность хранения замороженных продуктов. Средний температурный режим заявляемый в технической документации +5°С, есть показатель получаемый в лабораторных условиях по определенной методике, что на практике частенько оборачивается прокисающим на второй день молоком, в жаркие дни лета при температурах в помещении где эксплуатируется холодильник близких +30°С." В жару температурный режим в камере нестабилен постоянно или только в первое время?
Ерунда полная. Как пример - обычный двухкомпрессорный холодильник, где ХК работает автономно. Если отключить МК, разве что - то изменится?
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода в ящике для фруктов Женя Киев NORD Group (НОРД) 7 09.01.2010 00:35
Где купить ящик для овощей? Живописная Liebherr (Либхер) 8 10.02.2009 19:16
Bosch kgs39x25 замораживает продукты в боксе для овощей Andreys Холодильники и Морозильники 4 03.02.2009 11:58


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования