Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
выбрать модель для низкого напряженич
Опции темы
Старый 13.12.2010, 00:07 #1 По умолчанию выбрать модель для низкого напряженич
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: москва
Репутация: 1
доброй всем ночи!
думаю поднимаю тему, которая обсуждалась не один десяток раз.
покупаю холодильник - модели прикидываю.
основным требованием является нечувствительность к перепадам напряжения и цена до 22000 - 23000.
надеюсь на ваш опыт - обязательно ли покупать стабилизатор? мне советовали разные атланты - якобы они не так чувствительны к перепадам, так ли это?
дима иванов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 00:52 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от дима иванов Посмотреть сообщение
основным требованием является нечувствительность к перепадам напряжения
Сейчас "нечувствительных" нет. В Samsungaх есть вольтконтроль и в Атлантах... Но не 100%-я защита.
Цитата:
Сообщение от дима иванов Посмотреть сообщение
обязательно ли покупать стабилизатор?
У Вас часто бывает низкое напряжение? Если часто - покупайте. Если В ОСНОВНОМ напряжение в сети стабильное (220-240В) и, (допустим), периодически происходят скачки напряжения - то достаточно поставить отсекатель. ИМХО, и это тоже не будет 100% защита: если Вам в дом дадут 380В - то никакая защита не спасёт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 14:52 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
В ОСНОВНОМ напряжение в сети стабильное (220-240В) и, (допустим), периодически происходят скачки напряжения - то достаточно поставить отсекатель.
У меня холодильник Wirlpool WTC 3746 A+NFCX, на компрессоре написано напряжение питания 220-240В. Купил реле напряжения, по встроеному вольтметру (откалиброваному) наблюдаю напряжение в сети от 230В днём до 248В ночью.
Необходимо ли мне покупить стабилизатор или холодильник и так будет нормально работать при напруге до 250В?
skywolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 15:38 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 262
Регистрация: 31.05.2006
Репутация: 4
Цитата:
Сообщение от skywolf Посмотреть сообщение
У меня холодильник Wirlpool WTC 3746 A+NFCX, на компрессоре написано напряжение питания 220-240В. Купил реле напряжения, по встроеному вольтметру (откалиброваному) наблюдаю напряжение в сети от 230В днём до 248В ночью.
Необходимо ли мне покупить стабилизатор или холодильник и так будет нормально работать при напруге до 250В?
Добрый день. Если не выше 255 будет работать, ничего ставить не нужно
алексей1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:51 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Украина
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от алексей1974 Посмотреть сообщение
Добрый день. Если не выше 255 будет работать, ничего ставить не нужно
Это именно для вирпул, или вообще для всех холодильников?
А нижний безопастный порог напряжения не подскажете?
skywolf вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать СЕТЕВОЙ ФИЛЬТР для холодильника silvo Холодильники и Морозильники 8 16.10.2009 09:00
помогите выбрать модель Liebherr 3503 или Electrolux ENB 3450 almos Холодильники и Морозильники 4 22.06.2007 00:31
Как понять какая модель новая/помогите выбрать Leff Холодильники и Морозильники 23 26.10.2006 12:28
Какую выбрать модель? AlexandrKAA Liebherr (Либхер) 6 28.04.2006 10:09


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования