Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Какой выбрать: LG модель 2010 года или SNAIGE. АТЛАНТ
Опции темы
Старый 28.01.2011, 01:29 #1 По умолчанию Какой выбрать: LG модель 2010 года или SNAIGE. АТЛАНТ
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: молдова
Репутация: 1
Родители емеют АТЛАНТ - хороший холодильник, работает уже 3 года без нареканий. Одно но - шумноватый и дизайн СОВДЭПОВСКИЙ, причём цвета только белые.
Загорелся холодильником SNAIGE. Послушал продавца, почитал отзывы в инете (кстати очень хорошие). Плюсы его в том, что SNAIGE простые холодильники, надёжные, толщина стенок увеличена (по сравнению с АТЛАНТОМ и LG), есть выбор цветов и даже из нержавейки, комплектующие немецкие, компрессор электролюкс или датский, высокий класс энергосбережения А+, А++, и что самое главное без электроники, без дисплеев и т.д. Тоесть в случае поломки легко ремонтируется любой мастерской. Что же касается шумности этого холодильника я незнаю (насколько тише он АТЛАНТА), хотя хотелось бы узнать у ваших специалистов.
Также очень понравились холодильники LG - модели 2010 г. выпуска, с дисплеями на внешней стороне дверци, т.к. все очень хвалят холодильники данной марки (мол очень удачно делают даже по сравнению с САМСУНГАМИ). А также большой плюс - LG оооочень тихие - практически не слышны даже ночью если стоит в комнате, а не на кухне - сам лично слышал. Но вот одна задача эти холодильники Китайской сборки.

Хотелось бы услышать ваш комментарий - какой лучше SNAIGE капельные (насколько он хорош, его ШУМНОСТЬ и т.д. - хотя говорят Прибалтской сборки очень хорошие холодильники) или LG "NO FROST" модели 2010 г. выпуска, с дисплеями (насколько они китайские надёжны, их шумность и неподведёт ли в будущем электроника - как они в смысле ремонта вообще, т.к. говорят эти холодильники если нет специализированных мастерских ремонту неподлежат либо ремонт очень дорогой?
jekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:51 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Старый Оскол +7-903-642-21-17
Репутация: 846
Отправить сообщение для Борис Анатольевич с помощью Skype™
Берите наверное SNAIGE если есть с двумя компрессорами, то это лучший вариант. У сестры аж 4,5 года работает пока без поломок )). Холодильник это прибор-шкаф для хранения в нём скоропортящих продуктов, а не мебель куханная как многие покупатели в магазине считают и покупают холодосы с понтами электроными под цвет порой шкафов. Случись с ним, что летом по электронике, в течении суток ремонт маловероятен... . а он большой и продуктов дорогостоящих не мало пожет пойти в мусорку. Всё это элементарно, практичные покупатели об этом задумываються, и принимают верное решение...
Борис Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:28 #3 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борис Анатольевич Посмотреть сообщение
Берите наверное SNAIGE если есть с двумя компрессорами, то это лучший вариант. У сестры аж 4,5 года работает пока без поломок )). Холодильник это прибор-шкаф для хранения в нём скоропортящих продуктов, а не мебель куханная как многие покупатели в магазине считают и покупают холодосы с понтами электроными под цвет порой шкафов. Случись с ним, что летом по электронике, в течении суток ремонт маловероятен... . а он большой и продуктов дорогостоящих не мало пожет пойти в мусорку. Всё это элементарно, практичные покупатели об этом задумываються, и принимают верное решение...
Насколько я знаю, Снайге не делает двухкомпрессорных моделей.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:14 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: молдова
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Снайге не делает двухкомпрессорных моделей.
Уважаемый spartak, если вы мастер и разбираетесь в холодильниках прокоментируйте пожалуйста поподробней моё сообщение, кот. я написал выше. Спасибо
jekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:15 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
Уважаемый spartak, если вы мастер и разбираетесь в холодильниках прокоментируйте пожалуйста поподробней моё сообщение, кот. я написал выше. Спасибо
Моё мнение крайне субъективное, многие наверняка не согласятся, я за Атлант. Просто, надежно, относительно недорого, два компрессора. И даже если коснись ремонта, то он ремонтоудобен.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:43 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Соглашусь со Спартаком Атлант хорошие холодильники http://www.atlant.by/?r=442&p=21&la=r и Самсунг имеет разные сборки, но качество не хромает от этого http://www.holodilnik.ru/refrigerato...sung/?page=all . По ЭлДжи извините не авторизованы, хотя по работе и заявкам они ломаются не реже Самсунгов и разных Либхеров с Бошами.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 00:59 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: молдова
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
Соглашусь со Спартаком Атлант хорошие холодильники http://www.atlant.by/?r=442&p=21&la=r и Самсунг имеет разные сборки, но качество не хромает от этого http://www.holodilnik.ru/refrigerato...sung/?page=all . По ЭлДжи извините не авторизованы, хотя по работе и заявкам они ломаются не реже Самсунгов и разных Либхеров с Бошами.
Но LG все хвалят - удачные холодильники. А как же SNAIGE ? Ведь холоддильники эти Прибалтской сборки очень хорошие, и говорят лучше чем АТЛАНТЫ. И по энергосбережению, и по качеству, и по шумности. Или я неправ?
jekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:08 #8 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
Но LG все хвалят - удачные холодильники. А как же SNAIGE ? Ведь холоддильники эти Прибалтской сборки очень хорошие, и говорят лучше чем АТЛАНТЫ. И по энергосбережению, и по качеству, и по шумности. Или я неправ?
Вы спросили на этом форуме - получили ответ. Если ответ не устроил, то прислушайтесь к тем, которые "говорят". Снайге хорошие, просто минус отсутствие двухкомпрессорных моделей ИМХО.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:14 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
Но LG все хвалят - удачные холодильники. А как же SNAIGE ? Ведь холоддильники эти Прибалтской сборки очень хорошие, и говорят лучше чем АТЛАНТЫ. И по энергосбережению, и по качеству, и по шумности. Или я неправ?
Бог вам судья ( Атланты досихпор работают и Снайге попадаются). Но ни на один холодильник я не встречал пожизненной гарантии (смертность 100% как и у людей). У каждого производителя есть свои косяки. Выбирать полюбому вам (а наши мнения вам озвучили) , что вам нравиться по дизайну, гарантии и т.д.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 09:13 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
АТЛАНТ - причём цвета только белые.
Я видел "золотого" цвета, может ещё какие цвета бывают.
Цитата:
Сообщение от jekson Посмотреть сообщение
Также очень понравились холодильники LG - модели 2010 г. выпуска, с дисплеями на внешней стороне дверци, т.к. все очень хвалят холодильники данной марки (мол очень удачно делают даже по сравнению с САМСУНГАМИ). А также большой плюс - LG оооочень тихие - практически не слышны даже ночью если стоит в комнате, а не на кухне - сам лично слышал. Но вот одна задача эти холодильники Китайской сборки.
У меня китайской сборки 2,5 года - тьфу-тьфу-тьфу...
Ещё есть российская сборка (тоже нормальная). И корейская - ни разу в ремонте не видел, наверно действительно хорошие, но и по цене заметно отличаются
Также советую поузнавать о сервисном обслуживании в вашем городе или областном центре. Любой современный холодильник рано или поздно может выйти из строя, если есть Авторизованный сервис - больших проблем быть не должно.
Я себе покупал бы LG любой сборки, предварительно узнав о наличии сервиса в вашем регионе.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 13:35 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 12
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: молдова
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Я видел "золотого" цвета, может ещё какие цвета бывают.

У меня китайской сборки 2,5 года - тьфу-тьфу-тьфу...
Ещё есть российская сборка (тоже нормальная). И корейская - ни разу в ремонте не видел, наверно действительно хорошие, но и по цене заметно отличаются
Также советую поузнавать о сервисном обслуживании в вашем городе или областном центре. Любой современный холодильник рано или поздно может выйти из строя, если есть Авторизованный сервис - больших проблем быть не должно.
Я себе покупал бы LG любой сборки, предварительно узнав о наличии сервиса в вашем регионе.
А по шумности какие тише из выше перечисленных?
jekson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:31 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: пятигорск
Репутация: 64
тихие холодильники те что на R600(это газ которым холодильник заправлен): работают они же кстати и энергии меньше потребляют
Sasha26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:03 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2008
Репутация: 1
Гумно это LG. По крайней мере, собранные в Уссурийске. У самого сломался такой недавно - 309 модель.Работал очень шумно, кстати. Аналогичный у тетки в сентябре 2010. Причем ремонту не подлежит - сразу в утиль. Отработали оба по 2,5 года. Мастер был, сказал, что списал их за лето 150 штук. Даже смотреть не стал и включать. Делайте выводы о качестве данной марки, господа. А хвалили их везде тогда- хорошие холодильники и недорогие...
denco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:43 #14 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от denco Посмотреть сообщение
Гумно это LG. По крайней мере, собранные в Уссурийске. У самого сломался такой недавно - 309 модель.Работал очень шумно, кстати. Аналогичный у тетки в сентябре 2010. Причем ремонту не подлежит - сразу в утиль. Отработали оба по 2,5 года. Мастер был, сказал, что списал их за лето 150 штук. Даже смотреть не стал и включать. Делайте выводы о качестве данной марки, господа. А хвалили их везде тогда- хорошие холодильники и недорогие...
ЭлДжи замечательно ремонтируются, особенно НоФрост.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:55 #15 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.08.2008
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от frans Посмотреть сообщение
ЭлДжи замечательно ремонтируются, особенно НоФрост.
Ага, а в гарантийном сервисе Lg сидят идиоты, которые об этом не знают. И деньги в фирме LG маркетологи считать совсем не умеют. Я у мастера спросил, почему не ремонтирует. Как он сказал, э то засор капиллярной трубки. Мы, говорит, можем ее почистить, но через 3 месяца засрется вновь. Как он сказал, эта трубочка сосем не под газ, который используется в данном холодильнике. Брак, короче гнали в этом Уссирийске.
denco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 22:54 #16 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от denco Посмотреть сообщение
Ага, а в гарантийном сервисе Lg сидят идиоты, которые об этом не знают. И деньги в фирме LG маркетологи считать совсем не умеют. Я у мастера спросил, почему не ремонтирует. Как он сказал, э то засор капиллярной трубки. Мы, говорит, можем ее почистить, но через 3 месяца засрется вновь. Как он сказал, эта трубочка сосем не под газ, который используется в данном холодильнике. Брак, короче гнали в этом Уссирийске.
Чистить её не надо, её менять надо. А заниматься этим они не хотят, так как не умеют.
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:54 #17 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от denco Посмотреть сообщение
Ага, а в гарантийном сервисе Lg сидят идиоты, которые об этом не знают. И деньги в фирме LG маркетологи считать совсем не умеют. Я у мастера спросил, почему не ремонтирует. Как он сказал, э то засор капиллярной трубки. Мы, говорит, можем ее почистить, но через 3 месяца засрется вновь. Как он сказал, эта трубочка сосем не под газ, который используется в данном холодильнике. Брак, короче гнали в этом Уссирийске.
Это в вашем сервисе идиоты сидят. На самом деле капилярку менять не нужно, она нормально чистится, холодильники нормально работают и не ломаются, если нормально отремонтировать.
Тот модельный ряд о котором вы пишите уже не выпускается и смело можно покупать LG.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 22:04 #18 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 194
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Минск
Репутация: 110
Цитата:
Сообщение от -=RefMaster=- Посмотреть сообщение
Я видел "золотого" цвета, может ещё какие цвета бывают.
Бывают то они разные, вот только какие идут на экспорт не известно...А вот у нас в Минске холодильник могут покрасить в СЦ Атланта правда предеьбся заплатить немного. А цветовая гамма порядка 10 цветов (но по крайней мере это те цвета что я сам видел)
__________________
Добрый дедушка мороз холодильник вам принёс
CrazyDragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 14:09 #19 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Разные цвета http://www.arttechno.by/perekaska-xo...tovoj-texniki/
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:34 #20 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
jekson уже неделю новый холодильник обмывает, а мы рекомендации отписываем. Лотерея это! Покупка техники.
Кстати. Всю жизнь пользуюсь белорусскими холодильниками. Сейчас 2-х метровый 2-х компрессорный "блондин" с механикой. Мне на своей кухне гемор не нужен. Шумноват. Согласен. Но мне это не мешает. Я в спальне сплю. А летом - и рядом с холодильником не проснусь. После 10-12 часов работы.
Снайге (снежинка в переводе) советую всем. Жить то надо
refer вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
атлант 4013 или LG b469 btka a-5269 Холодильники и Морозильники 1 14.10.2010 11:34
Что выбрать Атлант или зарубежный аналог? shara АТЛАНТ (МИНСК) 18 06.04.2010 12:45
Головоломка: что выбрать Samsung RL40 ZGPS или LG GA-B39 UTQA Андрей из Ростова Холодильники и Морозильники 6 27.10.2009 11:36
Какой Атлант выбрать? Kira АТЛАНТ (МИНСК) 1 06.07.2009 15:27
Какой же выбрать: Samsung RL 44 QEUS, LG GR 459 QVJA или Panasonic NR-B 651BR Frenz1q Холодильники и Морозильники 4 24.06.2009 12:42


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования