Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Не выключается Днепр 2
Опции темы
Старый 12.03.2011, 12:51 #1 По умолчанию Не выключается Днепр 2
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
перестал выключаться холодильник Днепр 2. Постоянно работает и морозит. Если ставлю регулятор на минимум то выключается. После этого ставлю регулятор где-то на 50-60% то он включается. Если ставлю регулятор на 0-50% то включается через какое-то время. Т.е. как я понимаю реле врубает когда нужно но, почему-то не вырубает.

Подскажите специалисты где тут можно поковыряться.
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:11 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
перестал выключаться холодильник Днепр 2. Постоянно работает и морозит. Если ставлю регулятор на минимум то выключается. После этого ставлю регулятор где-то на 50-60% то он включается. Если ставлю регулятор на 0-50% то включается через какое-то время. Т.е. как я понимаю реле врубает когда нужно но, почему-то не вырубает.

Подскажите специалисты где тут можно поковыряться.
Ковырятся не надо надо пригласить специалиста
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:09 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
То что специалист лучше меня знает это понятно, потому я тут на этом форуме. Иначе зачем бы спрашивал. Понятно что если что-то болит то нужно вызывать врача, если сломался компьютер то мастера по компьютерам и так далее

Ну а на вопрос кто-то ответить может?
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:23 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
То что специалист лучше меня знает это понятно, потому я тут на этом форуме. Иначе зачем бы спрашивал. Понятно что если что-то болит то нужно вызывать врача, если сломался компьютер то мастера по компьютерам и так далее

Ну а на вопрос кто-то ответить может?
Возможно терморегулятор вышел из строя, возможно утечка началась. Правильно подсказали, мастер нужен, по сети не определить.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:59 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
То что специалист лучше меня знает это понятно, потому я тут на этом форуме. Иначе зачем бы спрашивал. Понятно что если что-то болит то нужно вызывать врача, если сломался компьютер то мастера по компьютерам и так далее

Ну а на вопрос кто-то ответить может?
Если вам сейчас сказать что меняйте термостат , а на деле там может оказаться другая причина, хол-к не отключается может быть несколько причин. А вобще советую вам его отключить до ремонта если хотите мотор сбереч.
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 11:29 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Возможно терморегулятор вышел из строя, возможно утечка началась. Правильно подсказали, мастер нужен, по сети не определить.
Просто до вызова мастера хочу понять, стоит ли вообще его вызывать. Есть ли смысл ремонтировать.

Ну раз пока два варианта как возможные, то вопрос. Если проблема в терморегуляторе, то может ли при том что холодильник постоянно работает быть так что мясо в морозилке почти не замерзает. В морозилке замерзают в основном только трубки, а сама оболочка морозилки (кожух металлический) не замерзает?

До разморозки, вот только не помню как работал тогда холодильник постоянно или нет, морозилка была сплошь замерзщая что положить было некуда из-за льда. А теперь он постоянно работает но эфект не тот. Хотя сами трубки что в морозилке замерзают прилично.

Если проблема в термостате, то получается что он включает, но не выключает.

Если брать вариант утечки, то это как-то где-то визуально можно увидеть?

И еще вопрос. Если это термостат, то сколько он обычно стоить. Дорогой или нет? Ведь модель холодильника уже не давно не новая. Ну или если утечка, то сколько это устраняется? Ведь сейчас такой холодильник можно почти за даром взять. Обидно, сосед в прошлом году выбрасывал более новый, так чтобы не выносить на улицу просил мне подарить, я блин отказался...
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:49 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Утечка там .К доктору больного.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:44 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
Утечка там .К доктору больного.
Есть смысл в таком ремонте? Просто я уже нашел другой холодильник, но во первых не хочется возиться с доставкой с одной квартиры на другую, да и квартира съемная. Не знаю сколько еще здесь проживу.
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:50 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 839
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Донецкая обл. Тел.+380509946441
Репутация: 1275
Отправить сообщение для VIHTER с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
Есть смысл в таком ремонте? Просто я уже нашел другой холодильник, но во первых не хочется возиться с доставкой с одной квартиры на другую, да и квартира съемная. Не знаю сколько еще здесь проживу.
В Киеве найти телефон мастера не проблема,спросите сколько будет стоить ремонт по устранению утечки и примите решение,за Вас его здесь никто не примет.
VIHTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 14:37 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
В Киеве найти телефон мастера не проблема,спросите сколько будет стоить ремонт по устранению утечки и примите решение,за Вас его здесь никто не примет.
Спасибо. Значит все таки вытекание. Уже могу планировать действия.
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:39 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
Есть смысл в таком ремонте? Просто я уже нашел другой холодильник, но во первых не хочется возиться с доставкой с одной квартиры на другую, да и квартира съемная. Не знаю сколько еще здесь проживу.
Не факт что возьмёте другой такой же и он у вас всегда будет работать, а смысл в ремонте всегда есть, хоть какая-то проблема возникает, а так что плывёте себе по течению ; Жить не интересно. Это я конечно в шутку. Решение за вами ремонтировать или нет. А цены кто их знает в каждом регионе разные. Позвоните поинтересуйтесь
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:25 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от толян мастер Посмотреть сообщение
Не факт что возьмёте другой такой же и он у вас всегда будет работать, а смысл в ремонте всегда есть, хоть какая-то проблема возникает, а так что плывёте себе по течению ; Жить не интересно. Это я конечно в шутку. Решение за вами ремонтировать или нет. А цены кто их знает в каждом регионе разные. Позвоните поинтересуйтесь
Узнал поремонтировать 300 грн, а перевезти другой от мамы которым она не пользуется 310, но он лучше. Пока не в пользу ремонта
VsOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:58 #13 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от VsOK Посмотреть сообщение
Узнал поремонтировать 300 грн, а перевезти другой от мамы которым она не пользуется 310, но он лучше. Пока не в пользу ремонта
Тогда вперёд к маме
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 00:50 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: luna
Репутация: 1
Здравствуйте,

Таже беда (Днепр-2М), не выключается.
В морозилке намерзает ужасно, бросал в морозилку градусник, температура где то -5 градусов, при этом регулятор накручен на 1/3.

И еще, насколько я понимаю, то защитное реле не должно давать перегреваться двигателю (периодически выключать его), даже если хладагент отсутствует.
JakKS051 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 06:00 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 586
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Кыргызстан Бишкек
Репутация: 595
Цитата:
Сообщение от JakKS051 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Таже беда (Днепр-2М), не выключается.
В морозилке намерзает ужасно, бросал в морозилку градусник, температура где то -5 градусов, при этом регулятор накручен на 1/3.

И еще, насколько я понимаю, то защитное реле не должно давать перегреваться двигателю (периодически выключать его), даже если хладагент отсутствует.
температуры -5 не достаточно для того что-бы термостат отключился причина у вас в другом необходимо обследование
толян мастер вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант ХМ6026-031 не выключается ХК vasylich АТЛАНТ (МИНСК) 0 29.08.2010 22:37
Атлант 1709-50 не выключается latushkin АТЛАНТ (МИНСК) 1 24.08.2010 18:45
Днепр 3. После замены термореле холодильник не выключается. Prez Форум для мастеров холодильной техники 27 24.07.2010 09:24
ХМ-4012, не выключается компрессор до перегрева AlexanderK АТЛАНТ (МИНСК) 3 21.07.2010 10:17


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования