Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Samsung SR-44RMB проблема с разморозкой
Опции темы
Старый 19.03.2011, 21:02 #1 По умолчанию Samsung SR-44RMB проблема с разморозкой
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Замерзает дренаж и соответственно скапливается лед в поддоне под испарителем, после намерзает лед в морозильной камере и перекрываются каналы подачи воздуха в нижнюю холодильную камеру - в итоге в холодильной камере комнатная температура. Когда включается режим оттаивания начинает течь из под морозильной камеры в холодильную вода. Вызывал мастеров один раз знакомого второй раз из с.ц. SAMSUNG. Оба раза просто разморозили дренаж посредством проливания горячей воды. Первый мастер сказал что если повторится наверное что-то с электроникой. Второй из с.ц. SAMSUNG сказал что наверное отключили электричество когда шёл процесс разморозки и он не прошёл до конца а когда электричество включили всё намерзло. Ни датчики ни тен разморозки никто не проверял. После выше указанных процедур недели две всё нормально - после история повторяется... Тен и предохаранитель я прозвонил сам сопротивление 0,17 кОм, датчик разморозки при комнатной температуре порядка 5 кОм, при нагревании феном сопротивление падает. Подскажите в чём проблема?
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:29 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 896
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: таллин
Репутация: 1267
Проблема скорее всего в неполной оттайке слива или прочистки его.
refel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:46 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Как исправить неполную оттайку?
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:56 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
После разморозки вода без проблем сливалась из поддона под испарителем в поддон над компрессором...
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:02 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergurator Посмотреть сообщение
Как исправить неполную оттайку?
Мастера пригласить, он исправит.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:06 #6 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Дык ведь приглашал уже...
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:22 #7 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergurator Посмотреть сообщение
Дык ведь приглашал уже...
Извиняюсь... Как то не прочитал сразу
Цитата:
Сообщение от Sergurator Посмотреть сообщение
Второй из с.ц. SAMSUNG сказал что наверное отключили электричество когда шёл процесс разморозки и он не прошёл до конца а когда электричество включили всё намерзло. Ни датчики ни тен разморозки никто не проверял. После выше указанных процедур недели две всё нормально - после история повторяется... Тен и предохаранитель я прозвонил сам сопротивление 0,17 кОм, датчик разморозки при комнатной температуре порядка 5 кОм, при нагревании феном сопротивление падает.
Вот это всё нужно рассказывать второму мастеру. Пусть приезжает и ищет причину такого поведения холодильника.
Цитата:
Сообщение от Sergurator Посмотреть сообщение
Подскажите в чём проблема?
Если мастер на месте не определил, то по инету мастера точный диагноз тоже не поставят. Всё нужно "щупать". Вот пусть мастер и "щупает".
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:44 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Я хоть и не мастер по ремонту холодильников, прекрасно понимаю, что не имея возможности прощупать определить поломку очень сложно. Я надеялся на то, что может у кого то встречалась подобная неисправность и какие были способы её устранения... А вызывать каждый раз мастера и отстёгивать 200 грн. за разморозку дренажа не хочется... Это могу сделать я и сам...
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 22:58 #9 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,357
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Луганск
Репутация: 1460
Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=RefMaster=- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergurator Посмотреть сообщение
Я хоть и не мастер по ремонту холодильников, прекрасно понимаю, что не имея возможности прощупать определить поломку очень сложно. Я надеялся на то, что может у кого то встречалась подобная неисправность и какие были способы её устранения... А вызывать каждый раз мастера и отстёгивать 200 грн. за разморозку дренажа не хочется... Это могу сделать я и сам...
Мастер должен найти неисправность. Т.к. он её не нашёл сразу - пусть делает скидку, ищет неисправность и даёт хоть какие нибудь гарантии.
У меня подобное было - менял ТЭН (я 1-й пост внимательно прочитал). Но не стоит это принимать как точный диагноз, в вашем случае неисправность может быть и в эл.модуле и в датчике и т.п.
К стати, оригинальные ТЭНы могут уже не поставляться.
__________________
Клиенты бывают не вредные, а с особыми запросами.
© Лиза Райсерт
-=RefMaster=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 23:56 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Я звонил в с.ц. SAMSUNG, а не к мастеру лично, около месяца назад , не гарантия что пришлют того же самого кто был. За блок управления я высказал версию, но он не принял ко вниманию...
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:03 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Киев
Репутация: 1
Это так мысли вслух не специалиста: Как принудительно включить разморозку? Зашунтировать терморезистор? Каким сопротивлением? Может просто не исправно реле разморозки на плате или не идет управляющий сигнал с микросхемы? А подтекать начинает из за положительной температуры в холодильной камере?
Или недостаточный интервал разморозки - глюк на плате?
В крайнем случае при вызове мастера буду требовать специалиста который "дружит" с электроникой....
Sergurator вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
samsung sr 558 funt Холодильники и Морозильники 31 04.07.2022 16:08
Проблема с разморозкой LG GR-R562JVQA mishapk Форум для мастеров холодильной техники 46 25.06.2016 17:08
Samsung RL28DBSW проблема GolMas Форум для мастеров холодильной техники 38 23.10.2011 22:18
Проблема с холодильником SAMSUNG YourERROR Холодильники и Морозильники 14 14.06.2011 21:33
Samsung RL-44 проблема с электроникой mikola1977 Форум для мастеров холодильной техники 15 15.02.2010 16:37


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования