Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Гудит при заврытой двери
Опции темы
Старый 06.06.2011, 14:25 #1 По умолчанию Гудит при заврытой двери
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Добрый день. Холодильник Siemens KG 39NX00 - вчера,когда включили его, то он работал очень тихо, а ночью начал гудеть. Причем, когда открываешь дверь холодильника(не морозилки),или нажимаешь на кнопку,эмитируя закрытую дверь, то он перестает гудеть (ну или тише гудит). Источник гула расположен не за холодильником, а в верхней части морозилки (опять же по звуку так кажется). Подскажите что это может быть и можно ли избавиться от этого без приглашения мастера??? С огромным уважением ,Петр...
Р.S. Может есть у кого инструкция по эксплуатации, извините за нескромность...
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:57 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 353
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Свердловская обл
Репутация: 298
Отправить сообщение для SneGG с помощью Skype™
Гудит у Вас вентиллятор ноуфроста. И работает он как положено. Второй вопрос -насколько сильно он "гудит".(Может присутствуют треск, шкрябанье?) Если по Вашей оценке гудит сильно- попросите в магазине послушать похожую модель. Если несравнимо громче - вызывайте сервисмена.
SneGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:00 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Гудит сильно. Даже больше не на гул похоже а на легкое шкрябанье что ли . Можно и по гарантии, но думаю сначала самому заглянуть туда - может получится самостоятельно устранить этот гул. Вопрос только в том - за что он там может цеплять??? И я так понимаю, что не может это происходить из-за неровной установки холодильника????
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:15 #4 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Пьер Дун Посмотреть сообщение
... Даже больше не на гул похоже а на легкое шкрябанье что ли...
Возможно, на испарителе наросла "снеговая шуба" и вентилятор задевает лопастями за лед.. Попробуйте разморозить холодильник (с открыдой дверью).... Но в любом случае точный диагноз только мастер поставит.
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:23 #5 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Цитата:
Сообщение от Freezer Посмотреть сообщение
Возможно, на испарителе наросла "снеговая шуба" и вентилятор задевает лопастями за лед.. Попробуйте разморозить холодильник (с открыдой дверью).... Но в любом случае точный диагноз только мастер поставит.
Извините, а с 23 часов до 3 часов утра шуба могла нарости до такого состояния, что бы ее задевал вентилятор?? Я холодильник включил в 23 часа - все работало ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ тихо. Видимо пока он "набирал мороз" вентилятор не работал, во сколько он заработал я не знаю-легли спать. В 3 часа ночи я встал ,простите, по делам и услышал как шумит мой "новый" холодильник.
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:32 #6 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: С-Пб
Репутация: 112
Цитата:
Сообщение от Пьер Дун Посмотреть сообщение
Извините, а с 23 часов до 3 часов утра шуба могла нарости до такого состояния, что бы ее задевал вентилятор?...
Ну да, маловероятно (в предыдущем посте вы не указывали время непрерывной работы)...
Freezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:53 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Вчера разобрал в морозилке верхнюю часть, там откуда идет шум (я бы даже описал его как рычание). Обнаружил там вентилятор, который сам по себе работает довольно тихо (шуршит), а вот где-то выше, такое ощущение, что в камере по которой воздух идет от вентилятора и рождается это рычание. Причем когда закрываешь дверь, то звук такой как будто вентилятор не отцентрован, но сам то он нормально гудит (странно). подскажите где еще там могут рождаться эти звуки. Сам короб, внутри которого вентилятор вроде хорошо прикручен ...
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:48 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 65
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Украина
Репутация: -15
Это уже акустика! Есть зависимость между частотой вращения вентилятора и объемом закрытого пространства. Попало в резонанс. Нужно или изменить скорость вентилятора или объем. Когда открываете дверь объем уменьшается и звук меняется. Вот и все.
Papa Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:56 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Цитата:
Сообщение от Papa Carlo Посмотреть сообщение
Это уже акустика! Есть зависимость между частотой вращения вентилятора и объемом закрытого пространства. Попало в резонанс. Нужно или изменить скорость вентилятора или объем. Когда открываете дверь объем уменьшается и звук меняется. Вот и все.
Я имел ввиду, что когда закрываю дверь и он начинает вращаться (при открытой он выключен), то звук как будто одна лопость длинее другой (не ровномерный звук, а цикличный) не знаю как бы попонятнее объяснить))))
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:01 #10 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 65
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Украина
Репутация: -15
Если источник звука вентилятор то его и нужно заменить. Без вентилятора не шумит? Они все, блин, китайские и от них можно ожидать чего угодно. Это лично мое мнение. На деле сталкивался только с кулерами компьютера. )))))
Papa Carlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 09:06 #11 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,511
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Visaginas
Репутация: 2597
Цитата:
Сообщение от Papa Carlo Посмотреть сообщение
Если источник звука вентилятор то его и нужно заменить. Без вентилятора не шумит? Они все, блин, китайские и от них можно ожидать чего угодно. Это лично мое мнение. На деле сталкивался только с кулерами компьютера. )))))
Ни чего общего, с описанным случаем! Форумом ошиблись.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит...
http://refer.lt +37063350053
refer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 12:34 #12 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 25
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: -31
Цитата:
Сообщение от refer Посмотреть сообщение
Ни чего общего, с описанным случаем! Форумом ошиблись.
Подскажите хоть в какую сторону копать. Только не надо советовать вызыать мастера. Спасибо
Пьер Дун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:21 #13 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Новосибирск
Репутация: 1
Подскажите в чём проблема! У меня холодильник Бош с верхней морозильной камерой. Примерно три месяца назад перестал морозить холодильник (полностью), вызвал мастера, поменяли какую-то плату. Холодильник заработал . Но теперь когда я закрываю дверь холодильника отчётливо слышен гул (очень похоже на вой собаки) . Что посоветуете сделать?
холодильник 129 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:38 #14 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: MO
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Papa Carlo Посмотреть сообщение
Это уже акустика! Есть зависимость между частотой вращения вентилятора и объемом закрытого пространства. Попало в резонанс. Нужно или изменить скорость вентилятора или объем. Когда открываете дверь объем уменьшается и звук меняется. Вот и все.
Давайте про резонанс не будемВы не специалист
dmx512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:14 #15 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 3,331
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва тел. 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01
Репутация: 1970
Отправить сообщение для master-xoloda с помощью ICQ Отправить сообщение для master-xoloda с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от холодильник 129 Посмотреть сообщение
Подскажите в чём проблема! У меня холодильник Бош с верхней морозильной камерой. Примерно три месяца назад перестал морозить холодильник (полностью), вызвал мастера, поменяли какую-то плату. Холодильник заработал . Но теперь когда я закрываю дверь холодильника отчётливо слышен гул (очень похоже на вой собаки) . Что посоветуете сделать?
Менять двигатель вентилятора
__________________
Ремонт Холодильников тел 8-965-250-41-48 8-909-964-07-01 Москва
master-xoloda вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по компрессору. frans Форум для мастеров холодильной техники 2789 30.11.2023 21:38
Шум при работе холодильника Атлант Makey АТЛАНТ (МИНСК) 105 25.10.2017 15:06
Сеть 220В, ошибки F4/F5,F6/F7 и остановка Атлана с ЭБУ po50 АТЛАНТ (МИНСК) 28 08.03.2011 15:36
Разница температур в холодильной камере при включении и выключении компрессора winvlad Liebherr (Либхер) 3 02.01.2010 09:38
LG GR-B459 BTKA гул при работе Paulus Холодильники и Морозильники 5 09.09.2009 23:06


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования