Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Как принимать мастера дома?
Опции темы
Старый 22.07.2011, 07:32 #21 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Тебе нужно качество работы? А качество работы не бывает за спасибо Ты ж мне не родственник ни сват ни брат А работа она для того и работа -что-б зарабатывать ДЕНЬГИ
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:01 #22 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Мастер пришел, отлично с ним пообщался, плата управления ушла в ремонт, на след. неделе отпишусь что да как.
Logris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 23:12 #23 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Украина г Сумы
Репутация: 259
Цитата:
Сообщение от Logris Посмотреть сообщение
Мастер пришел, отлично с ним пообщался, плата управления ушла в ремонт, на след. неделе отпишусь что да как.
Уж будьте добры отписаться , очень интересно развитие событий.
__________________
Мой дед учил "ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ"
Искандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 00:54 #24 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 1,404
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Крым
Репутация: 1184
Цитата:
Сообщение от Logris Посмотреть сообщение
Мне нужно было качество работы. И вот Мастера меня убедили, что для качества мне как раз лучше внимательней прислушаться к мастеру из СЦ!
Вот если бы вы на своей работе проявляли такое рвение, то думаю весьма ваш босс был бы доволен. Есть причины и есть следствия, и устранив, что-то одно, не стоит преждевременно радоваться.
Я кстати позавчера эту модель делал. До меня сервисмены поменяли ессно литы, и заменили зачем-то компрессор (хотя возможно, и тому досталось, ну а результат то нулевой. 4178 уже метил в помойку. И его хозяевам повезло, только потому, что они занимались и зарабатывали на СВОЕЙ работой, а не висели за спиной пытаясь посчитать ЧУЖИЕ заработки. Поверьте, мне бы ничего не стоило отказаться от ремонта, и беднягу давно уже бы растерзали бомжи, на металл. А так, они получили то, что им действительно было надо, не морсча лоб над непонятными им проблемами.
ded t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:07 #25 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
Вот если бы вы на своей работе проявляли такое рвение, то думаю весьма ваш босс был бы доволен. Есть причины и есть следствия, и устранив, что-то одно, не стоит преждевременно радоваться.
Я кстати позавчера эту модель делал. До меня сервисмены поменяли ессно литы, и заменили зачем-то компрессор (хотя возможно, и тому досталось, ну а результат то нулевой. 4178 уже метил в помойку. И его хозяевам повезло, только потому, что они занимались и зарабатывали на СВОЕЙ работой, а не висели за спиной пытаясь посчитать ЧУЖИЕ заработки. Поверьте, мне бы ничего не стоило отказаться от ремонта, и беднягу давно уже бы растерзали бомжи, на металл. А так, они получили то, что им действительно было надо, не морсча лоб над непонятными им проблемами.
Угу, так может приедите ко мне в гости заработать СВОИ деньги, или посоветуете кого то в Киеве?

Забрал вчера плату из "ремонта".
Вернули плату - сказали рабочая, денег не взяли.
Принес, поставил. Пищит холодильник, как недорезанный.
Холодит, пока холодит, а дальше посмотрим.
Собираю деньги на новую плату =(
Logris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 17:24 #26 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
И вот теперь скажите мне, уважаемый Ded t, на данный момент я потратил 120грн на мастеров из фирмы, входящей в список АСЦ Whirlpool города Киева. Из новой информации о состоянии моего холодильника - нуль.
Вопрос Какого я должен отдавать СВОИ заработанные деньги за ТАКУЮ работу?
А если бы я вобще не в теме был, то наверное и до компресора помогли бы добраться.
Повторюсь! Я далеко не против оплачивать услуги(в моем случае ремонт холодильника).
Я ПРОТИВ оплачивать услуги ламерам, которые раскидывают пальцы, бьют себя в грудь левой пяткой с криками, какие они умные, а все остальные ничтожества!
А вот где эти умненькие все обитают?
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
Logris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:39 #27 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Logris Посмотреть сообщение
И вот теперь скажите мне, уважаемый Ded t, на данный момент я потратил 120грн на мастеров из фирмы, входящей в список АСЦ Whirlpool города Киева. Из новой информации о состоянии моего холодильника - нуль.
Вопрос Какого я должен отдавать СВОИ заработанные деньги за ТАКУЮ работу?
А если бы я вобще не в теме был, то наверное и до компресора помогли бы добраться.
Повторюсь! Я далеко не против оплачивать услуги(в моем случае ремонт холодильника).
Я ПРОТИВ оплачивать услуги ламерам, которые раскидывают пальцы, бьют себя в грудь левой пяткой с криками, какие они умные, а все остальные ничтожества!
А вот где эти умненькие все обитают?
Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
А по моему с первых слов поста было ясно, что плату менять нужно было сразу. Столько воды и недоверия к мастерам в кавычках и без... Если нужен нормально функционирующий холодильник, то надо бросить все силы на устранение дефекта, а не разводить дискуссии в сети. Через инет не вылечить. И к сожалению статус "мастер" не делится на "хороший мастер" и "плохой мастер". Кто ищет тот всегда найдет.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 21:03 #28 По умолчанию
Заблокирован
 
Сообщений: 182
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва
Репутация: 20
Цитата:
Сообщение от Logris Посмотреть сообщение
Угу, так может приедите ко мне в гости заработать СВОИ деньги, или посоветуете кого то в Киеве?

Забрал вчера плату из "ремонта".
Вернули плату - сказали рабочая, денег не взяли.
Принес, поставил. Пищит холодильник, как недорезанный.
Холодит, пока холодит, а дальше посмотрим.
Собираю деньги на новую плату =(
Я бы такому клиенту вообще никого бы не посоветовал
Проверили-рабочая Даже Денег не взяли Где же жулики?
47285 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:30 #29 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
Увидел название темы и просто словами не описать, как я обрадовался. Ну, думаю, сейчас я наконец выскажу все свои пожелания! А тут оказывается обсуждение профессионализма мастеров... Мастер по ремонту холодильников, это человек зарабатывающий деньги именно ремонтом холодильников. У кого-то опыта больше, у другого меньше. Тот который менее опытный, вполне может знать о устранении некоторых дефектов, о которых не знает более опытный мастер. Есть еще много разных вариантов, перечислять которые как-то нет желания. Основная мысль, которую я хотел выразить - делить на мастеров и "мастеров", все равно, что делить спектр радуги на черное и белое. Какого бы грамотного специалиста не удалось найти, все равно найдется более грамотный, как и менее грамотный именно в устранении данного вида неисправности. Что в общем-то не имеет особого значения. В Киеве найти специалиста способного отремонтировать подобный холодильник, востановить электронный модуль в случае его неисправности, весьма просто. Знаю нескольких человек по разным форумам, но советовать не буду. Во первых при желании найти их не сложно, а во вторых, судя по постам - клиент, тот еще подарочек.
Что касается навязывания модульной замены. Я за ремонт того же модуля получу гораздо больше, чем за замену блока. Иными словами, развожу клиентов на деньги именно я, а не мастер меняющий блок целиком. Да, общая сумма ремонта на много меньше получается, но денег то я беру больше. И беру не за электролиты и другие компаненты, а за то, что знаю куда и когда что нужно ставить. Вывод, если первостепенное желание - не попасть под денежный развод и не переплатить мастеру, то нужно соглашаться на модульную замену.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:13 #30 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Kiev
Репутация: 1
Что ж. Подобью итог этого треда.

1. Клиент всегда не прав и лезет не в свое дело (в данном случае это Я)
2. Не раззевай рот на "чужой" хлеб! Заработал сам, дай заработать другим.

Я все понял всем спасибо!
Тему можно закрывать!
Logris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:42 #31 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 325
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Туапсе
Репутация: 77
1. Клиент всегда прав. Эта истина не оспаривается. Но, как только человек вмешивается в процедуру ремонта, начинает высказывать свои сомнения в профессионализме мастера еще до того как с ним повстречался, он уже не клиент, а "клиент".
2. Совершенно верно. Негативный смысл вложенный в этот пункт, совершенно не уместен. В этом случае выигрывают обе стороны.
__________________
.
Timofey вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлант 1843-37. Как устранить ошибку F5? barsik_NN АТЛАНТ (МИНСК) 70 15.06.2020 07:56
как правильно прижать пластиной край трубки терморегулятора в МИНСК 15 ВЫПУСК 1986 Г volod АТЛАНТ (МИНСК) 1 19.02.2011 21:33
шум вентилятора СВР 3656 alek-gil Отзывы 4 27.08.2009 23:48


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования