Информация о холодильниках от

Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках
Холодильник.Инфо первый информационный портал о бытовых холодильниках и морозильниках  первый информационный портал о бытовых
  холодильниках и морозильниках
Баннер

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ
Посоветуйте холодильник, пожалуйста
Опции темы
Старый 07.08.2011, 18:56 #1 По умолчанию Посоветуйте холодильник, пожалуйста
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Здравствуйте.
Помогите с выбором холодильника.

Серебристый, отдельностощий. Ширина 60, максимально 65 (места под холодильник (до стены) 68 см) - нужно чтобы можно было открывать спокойно дверцу и выдвигать ящики. NO frost.

Хотелось бы зону свежести, но смогу и без нее пережить..... Важно дольше сохранять овощи-фрукты-зелень свежими. Хранить долго парное мясо - не принципиально. Т.е. хотелось бы спец. ящик именно для овощей. Как называется такой и как определить есть ли он в холодильнике. Везде пишут - зона свежести, что это значит (для чего она)?

Далее есть 2 варианта:

1. наиболее предпочтительный - верхнее расположение морозилки, сам холодильник не высокий, чтобы при потолке 2.40 наверх еще маленький телевизор влез и не нужно было голову сильно задирать при просмотре.

2. нижнее расположение морозилки, тогда про телевизор забываем

Бюджет максимум 35 тысяч. Лучше до 30, а лучше еще дешевле ))))))))))

Пока смотрела сама - склоняюсь к Самсунг RL 41 или 44. Они как я понимаю отличаются только высотой (я права?). В них смущает то, что из-за ящиков (для овощей + мяса и т.д.) очень мало места на полках. И никак не отпускает желание иметь верхнюю морозилку.

В холодильниках с верхней морозилкой места в холодильной камере больше. С другой стороны - в там или нет зоны свежести, или они уже шире, чем нужно.

Что можете посоветовать и по тому и по другому варианту?
Спасибо.
танюлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:09 #2 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от танюлик Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Помогите с выбором холодильника.

Серебристый, отдельностощий. Ширина 60, максимально 65 (места под холодильник (до стены) 68 см) - нужно чтобы можно было открывать спокойно дверцу и выдвигать ящики. NO frost.

Хотелось бы зону свежести, но смогу и без нее пережить..... Важно дольше сохранять овощи-фрукты-зелень свежими. Хранить долго парное мясо - не принципиально. Т.е. хотелось бы спец. ящик именно для овощей. Как называется такой и как определить есть ли он в холодильнике. Везде пишут - зона свежести, что это значит (для чего она)?

Далее есть 2 варианта:

1. наиболее предпочтительный - верхнее расположение морозилки, сам холодильник не высокий, чтобы при потолке 2.40 наверх еще маленький телевизор влез и не нужно было голову сильно задирать при просмотре.

2. нижнее расположение морозилки, тогда про телевизор забываем

Бюджет максимум 35 тысяч. Лучше до 30, а лучше еще дешевле ))))))))))

Пока смотрела сама - склоняюсь к Самсунг RL 41 или 44. Они как я понимаю отличаются только высотой (я права?). В них смущает то, что из-за ящиков (для овощей + мяса и т.д.) очень мало места на полках. И никак не отпускает желание иметь верхнюю морозилку.

В холодильниках с верхней морозилкой места в холодильной камере больше. С другой стороны - в там или нет зоны свежести, или они уже шире, чем нужно.

Что можете посоветовать и по тому и по другому варианту?
Спасибо.
В холодильниках с нижней морозилкой, в ней места больше, даже не обсуждается. А холодильная камера по выбору, зависит от аппарата. Есть АТЛАНТЫ к примеру.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:05 #3 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 26
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Тутаев
Репутация: 1
танюлик как я понял нужно брать Атлант или bosch если нужно на долго и без проблем с ремонтом.Не торопитесь с покупкой.
serg00700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:09 #4 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от serg00700 Посмотреть сообщение
танюлик как я понял нужно брать Атлант или bosch если нужно на долго и без проблем с ремонтом.Не торопитесь с покупкой.
Атлант не подходит - дабы важен дизайн и хочу no frost.
По поводу проблем с ремонтом - ремонтник сказал знакомым, что купил бы себе сейчас Самсунг, дабы ломаются так же как и все современные холодильники, но запчасти недорогие и все устроено так, что не сложно ремонтировать. На истинность этого мнения не претендую, но....
танюлик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:01 #5 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 4,737
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва
Репутация: 1333
Отправить сообщение для spartak с помощью ICQ
Тогда SHARP или TOSHIBA.
__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:42 #6 По умолчанию
Персонал
 
Сообщений: 7,492
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Москва
Репутация: 706
Здравствуйте!
Цитата:
Пока смотрела сама - склоняюсь к Самсунг RL 41 или 44. Они как я понимаю отличаются только высотой (я права?).
RL 41 **** и RL 44 **** отличаются по высоте.
Но в зависимости от буквенного обозначения модели 44-й серии отличаются зоной свежести.
Есть холодильники с Cool Select zone - независимое отделение, в котором есть несколько температурных режимов. Температурный режим выбирается в зависимости от продуктов или от нужных функций.
В некоторох холодильниках это отделение с пониженной температурой. В этом случае температура в зоне свежести зависит от настроек холодильной камеры и на несколько градусов отличается (ниже) от температуры в холодильном отделении.
Так же могут быть модели без отделения свежести вообще.
Как среди моделей 44-й серии, так и среди моделей 41-й серии.
__________________
С уважением. Холодильник.Инфо
Холодильник.Инфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 21:18 #7 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 2
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Джанкой
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Тогда SHARP или TOSHIBA.
подскажите пожалусто если вы занаете, а какой лучше Холодильник SHARP SJT690RB или Холодильник VESTFROST SX 435 M BEJ HIGH GLOSS
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:46 #8 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: БЛР
Репутация: 1
Выбирать холодильники следует из отношения цена-качество. Нужно выбирать, конечно же продукцию именитых производителей, а это серьезно увеличивает цену. Правда я слышал от знакомых о том, что когда они обставляли квартиру, они пользовались услугами сайтов-купонаторов (купоны-скидок), но честно говоря, я этому не слишком доверяю.
Morua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 18:28 #9 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 14
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Morua Посмотреть сообщение
...Нужно выбирать, конечно же продукцию именитых производителей,...
Неделю назад у меня накрылся Electrolux (не именитый?) (28 000 руб, был и NoFrost), проработав 2,5 года. Похоже, что ремонт может обойтись не менее 15-20 000 р. И какие гарантии после ремонта? Похоже, дешевле выбросить.
И думаю, если придется покупать другой, то важнейший критерий - надежность. (самооттай - на 2-м месте).
Пока бегло посмотрел - как-раз напрашиваются Атланты: 3 года гарантии.
А самооттай: в холодильной камере - капельная система (она не менее эффективна, но проще и поэтому надежнее). В морозилке самооттая нет, но т.к. у нее свой компрессор, то ее можно размораживать, не вынимая продукты из холодильной.
Генрих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 12:31 #10 По умолчанию
Мастер
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: г.Солнечногорск. МО. 8-926-591-98-89
Репутация: 1106
Отправить сообщение для frans с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Генрих Посмотреть сообщение
Похоже, что ремонт может обойтись не менее 15-20 000 р. И какие гарантии после ремонта? Похоже, дешевле выбросить.
Это, что за ремонт за такие деньги . Мне кажется цена завышена раза в два.
Вот, забивайте параметры и выбирайте http://www.holodilnik.ru/refrigerato...refrigerators/
__________________
Русский человек, берёт в руки инструкцию, когда понял, что что-то сломал .
Мой сайт http://holod-bydet.ru/ Ремонт любых холодильников в Солнечногорске, Зеленограде, Клину.
frans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:07 #11 По умолчанию
Пользователь
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Репутация: 1
Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
подскажите пожалусто если вы занаете, а какой лучше Холодильник SHARP SJT690RB или Холодильник VESTFROST SX 435 M BEJ HIGH GLOSS
Все что угодно, только не Vestfrost. У меня он 4,5 года, т.е. еще датского производства. Полки ломаются постоянно. Мотор после поломки заменили на минский Атлант. Гарантии как таковой нет, поскольку датскому представительству не интересен Российский рынок, и представительства в РФ нет.

У меня складывается впечатление, что сейчас особой разницы в производителях нет. И либхеры ломаются достаточно часто. Так зачем же платить 2-3 раза дороже за марку, качество которой не намного лучше чем брендового Китая или России. Прошли те времена, когда холодильники работали по 10-20 лет, а некоторые и сейчас работают.
Я при выборе следующего холодильника, а судя по датскому качеству "премиум" холодильника Vestfrost он будет скорыми, буду руководствоваться только внешним видом и ценой. Надежность у всех одинаковая.
phobex вне форума   Ответить с цитированием

Вернуться   Форумы Холодильник.Инфо > Общие вопросы > Холодильники и Морозильники

Ответ

Holodilnik.ru



Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодильник «Бирюса» сжег квартиру: завод оштрафован. Прокомментируйте пожалуйста. Kiwi B. БИРЮСА 13 10.12.2010 22:41
Посоветуйте надежный холодильник!! ytka Холодильники и Морозильники 5 20.02.2009 17:44
Посоветуйте холодильник и морозильник Alex42 Холодильники и Морозильники 1 29.04.2005 00:26
Выбираю холодильник, помогите пожалуйста (Electrolux ER9192) Anonymous Холодильники и Морозильники 15 07.02.2005 13:05
Подскажите, пожалуйста, какой холодильник выбрать... Anonymous Холодильники и Морозильники 6 02.12.2003 15:13


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


 
   О сайте  |  Глоссарий  |  Новости  |  Статьи  |  Каталог моделей  |  База каталогов  |  Форум  |  Отзывы  |  Производители  
 
Rambler's Top100       Яндекс цитирования